Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гестоз
см. статью на сайте - ссылка 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:44     Ответить с цитатой

и у меня гестос был средней степени. и со свертываемостью проблемы, тоже актовегин пила и давление повышенное, за беременность 25кг набрала, тяжело было ходить, всю беременность пролежала. 3 раза в больнице лежала, меня прокапают, я потом неделю - две человеком себя чувствовала, а потом опять в кроватку - ноги кверху!
в жк врачь все мои ноги щупала, грит нормальные. а я ей: нет опухшие, я свои ноги знаю, они у меня не просто худые, а кость одна! я себе на последних сроках обувь новую покупала - в старой не просто ходить не могла, а даже одеть с трудом.
я в поликлиннику приходила, взвешусь - врачиха ох-ах, грозится: не скинешь - в больницу положу! а я ей: ложите! мне плохо, ходить не ммогу, лежать не могу - сама просилась. а они почему-то все тянули! сначала заставят кучу анализов сдать, потом гоняют на чуть ли не ежедневные взвешивания. а для меня сама дорога в жк - кошмар, я после такой поездки пару дней олеживалась. :eek:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaAnd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.12.13
Сообщения: 392
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Девчонки гестоз это не шутка. Если даже слега начали отекать бегом в больницу, и если белок в моче. Поднимается давление и ребенку мало поступает питания и кислорода. При этом чувствуешь себя хорошо, но очень опасно и для мамочки и для малыша. :o Всем счастливой беременности и родов :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, я в расстройстве.

У меня варикоз ног, и по родств линии были среди дедушек и бабушек диабет и инсульт.
я спрашивала свою Г, нужно ли мне сдавать какие-либо дополнительные анализы на кровь, на гемостазитд.
На что она ответила, что они такие рекомендации не дают (при этом моей родной сестре в другой ЖК гинеколог сразу еще в начале Б дала рекомендацию сдать такие анализы).
В итоге недавно я была на УЗи, диагност сказал, что у меня возможны отек и что правый кровоток плохо работает. Я сказала об этом Г, она сказала, что все нормально, я себе только надумываю. Потом я все таки поехала и сама сдала кровь на гемостаз, вот получила такие результаты сегодня:

 Лабораторные проявления хронической сосудистой недостаточности,
высокий риск развития гестоза.
 Повышен риск гипертонуса матки, ангиоспастических нарушений.
 Повышен риск развития фетоплацентарной недостаточности.
 Факторы риска эндометриоза, миомы матки, артериальной гипертензии,
фиброза, варикозной болезни вен, полипов слизистой толстого кишечника.


Сегодня как раз иду к ней на прием, но думаю она опять ничего толком не скажет , а отмахнется что все хорошо.

До этого на 28 неделе у меня 2 суток сильно тянуло живот, япошла к ней без записи, в итоге после осмотра, мне Г сказала, что я выдумщица и все в порядке, а через сутки у меня пошло кровотечение и по скорой легла на сохранение.
Такие дела.

Даже не знаю что делать, если и сейчас она отбрехается и опять скажет, что все идеально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Моя история про гестоз закончилась малым кесаревым в 23 недели и соответственно так как срок маленький-смертью ребенка..гестоз с преэклампсией-самочувствие было удовл,давление в норме,отеки начались после 20 недели,беременность близнецы,госпитализировали из-за смерти одного плода,результаты анализов в роддоме показали большое колличество белка,экстренное кесарево чтобы спасти почки,один малыш мертворожденный,другой умер на 5е сутки в отделении реанимации новорожденных в обл.больнице..сейчас 3 мес после операции-ежемесячно сдаю кучу анализов для нефролога-поражения почек вроде бы удалось избежать,но белок из мочи не уходит..гестоз-жутко серьезная штука..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Сочувствую Вам :( держитесь и восстанавливайте здоровье.


Итак, сдавала вчера анализ мочи, моча - в норме. КТГ сегодня делала - хорошее.
По поводу результатов которые я принесла Г, она была не оч довольна и сказала, что направления на такие анализы им запрещено брать, в карточку результат вклеивать не стала, говорит им запрещено как выдавать направление на такой анализ, так и предпринимать меры по лечению, которые указаны в заключении этого анализа. Вроде как были неприятные случаи ранее с этим. Сказала что те анализы, к-е я сдаю вЖк все в норме, кровь, моча, отеков сильных она не наблюдает, давление - норма.ПОэтому считает что все нормально. Сказала лишь что на 37 нед когда я пойду в роддом, то вот в роддом этот анализ я могу принести и они там решат что делать.
Я честно говоря в шоке т.к. до 37 недели мне еще 3 недели. Я растеряна честно говоря, что делать, сидеть ждать 37недели до роддома или что-то предпринимать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Kipja86 писал(а):
Я растеряна честно говоря, что делать, сидеть ждать 37недели до роддома или что-то предпринимать...


я б уже не вытерпела, сходила на консультацию к какому-нибудь опытному гинекологу в частный центр
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:17     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
Kipja86 писал(а):
Я растеряна честно говоря, что делать, сидеть ждать 37недели до роддома или что-то предпринимать...


я б уже не вытерпела, сходила на консультацию к какому-нибудь опытному гинекологу в частный центр


Тоже вчера уже решила так сделать.
А завтра хочу сдать контрольно анализ мочи в инвитро.


Подскажите, с учетом сданного на днях анализа на кровь в заключении к-го указано риск гестоза и если обнаружится белок в моче, можно ли не обращаться снова в ЖК, а сразу в роддом? Т.к. в ЖК, что-то мне не везет походу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Как оказалось, лучше не ограничивать жидкость, а наоборот, пить больше нормы.
Норма считается 30 мл на 1 кг.
И исключить соленое, сладкое, жареное, копченое.
На второй день все отеки проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:50    Заголовок сообщения: Новые статьи на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будут интересны новые статьи на нашем сайте. Консультирует Алина Владимировна ЧАПЛОУЦКАЯ, врач-гинеколог многопрофильного медицинского центра "ЕвроМед клиника".

Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: причины, классификация, профилактика

и


Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: особенности лечения


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtashkaFeniks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Я в первую беременность намучалась с этим гестозом.... Хотя в стационаре все пробы были отрицательные на отеки, но врачи настаивали на том, что он есть. И все это из-за прибавки в весе. И сколько я этой мочи собирала, и считала сколько съела-выпила... :eek: Ник у меня другой сейчас (сменила после консультации на сайте у психолога), девчата из планирующих помнят меня с моими фобиями))
Во вторую беременность сейчас, решила просто мониторить гемостаз, и если показатели ок, то не переживать. Сдаю в Хеликсе, на Красном. Результаты также на электронный адрес, а цены дешевле. Может потому, что вторая беременность и уже как-то спокойнее, чем в первый раз и такая долгожданная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, а вроде сейчас предлагает в первый скрининг включить анализ, который отражает вероятность развития гестоза позже. Кто у курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Ой, почитала комменты и мне кажется что у меня тоже гестоз начался.
Первую беременность и вторую особенно жуткий гестоз был, весь букет так сказать. В реанимации постоянно с капельницей лежала ставили магнезию от давления и еще пила допегит Патом кордофлекс но толку практически не было
Вода уходила то есть отеки а давление как было так и есть. Состояние было ужасное. На фоне приема таблеток развилась тахикардия.после родов еще два дня в агонии была от отеков сильных и эпидуральной анастезии
Один врач мне сказал что плацентарное кровообращение вызывает повышенное давление у матери .
На своем опыте могу сказать что избегать стрессов то есть желательно отсидеться на больничных Патом в декрет ( кто работает) , двигаться постоянно по чуть чуть
Меньше кушать и не перегреваться. Душ но не ванна .
Физ. зарядка щадящая с перерывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:11     Ответить с цитатой

Ванькина анька
А зачем? Ну покажет (если на самом деле тест есть такой) среднюю или высокую вероятность преэклампсии, вы будете нервничать, ждать, когда же она начнется. Стресс очень плохо влияет на течение беременности. А она не начнется в итоге. Ну или начнется. Преэклампсию врачи не пропустят - давление измеряют при каждом визите в ЖК. Смысл такого анализа мне не понятен.
Аспирин для профилактики преэклампсии назначается только тем женщинам, у которых в предыдущую беременность была преэклампсия. Если вы не имеете преэклампсии в анамнезе, аспирин вам все равно не показан, хоть какой риск покажет этот тест. Если есть в анамнезе - аспирин показан, даже если тест покажет низкий риск.

P.S. Про "стабилизацию состояния" перед родоразрешением при преэклампсии написан какой-то совковый бред. Если повышенное давление контролируется гипотензивным препаратом, то женщина продолжает носить беременность. Если давление контролировать не удается, женщина срочно родоразрешается, так как может произойти отслойка плаценты и гибель плода, а преэклампсия - перейти в эклампсию.
Никакими магнезиями, канефронами, мочегонными, валерьянками и прочими сомнительными препаратами преэклампсия не стабилизируется. Стабилизация достигается только одним гипотензивным препаратом, одним, а не двумя-тремя.

Преэклампсия, кстати, может проявляться только высоким давлением, без отеков, без белка в моче.

Повышение свертываемости крови вообще не имеет отношения к преэклампсии. Беременность - это состояние гиперкоагуляции, повышение фибриногена и д-димера - норма беременности. На Западе вообще эти анализы во время беременности не делаются, так как во время беременности они не информативны и имеют нулевую практическую ценность.

Ограничение приема жидкости передовой медициной не рекомендуется уже лет 30. Беременная женщина должна пить столько, сколько хочет, и есть по аппетиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AForsait
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Одно из аутоимунных заболеваний, которые не "лечатся". В организме происходит сбой адаптационных механизмов, который может быть частично или полностью восстановлен самим же организмом. Есть мнение ("Китайское исследование", К.Кэмпбел), что причиной многих аутоимунных реакций является употребление коровьего молока и других продуктов, содержащих в больших количествах насыщенные жиры. Также необходимо больше времени проводить на солнце (ультрафиолетовые и инфракрасные лучи способствуют развитию "здорового иммунитета"). Потребляйте больше сезонных сырых фруктов и овощей, включая квашеную капусту. Можно заменить животные белки живой спирулиной. Появится шанс обойтись без докторов и лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:11     Ответить с цитатой

AForsait
То, о чем вы написали, на самом деле, является просто "мнением" безо всякой научной доказательности. В этой книге используются статистические данные, которые автор подгоняет под нужный ему вывод о вреде животного белка, закрывая глаза на одни данные статистики и обращая чрезмерное влияние на другие данные. "Китайское исследование" Кэмпбела является просто гипотезой автора, никак не проверенной в контролируемых рандомизированных исследованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах