Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вступительные взносы в садоводческое товарищество
Размер и порядок уплаты

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:57     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Да, у нас есть дороги и электричество в этом году провели, общество небольшое, мусор каждый сам вывозит. Свалки общей нет. Вода- скважина на участке у каждого своя. А пенсионеров по-моему везде хватает. Я первый раз слышу про вступительные взносы. :eek:

А у нас мусор раз в неделю машина ездит по обществу собирает, свалки нет, просто каждый возле своего участка пакеты оставляет, а машина их собирает. Электричество есть и вода по обществу разведена. Вообще у нас достаточно цивилизованно и все это требует расходов на поддержание, да и покупаем мы дачи не каждый год. Хотя конечно 10 т.р - уж как-то очень много, вот пару тысяч, я считаю еще разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Мы покупали дачу (оформляли в юстиции) и никаких вступительных взносов не платили), в обществе есть всё: асфальт. дорога,вода,свет,охрана,вывоз мусора - платим только ежегод.платежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:07     Ответить с цитатой

sten212
Евва
Девочки, подскажите сколько у вас за сотку ежемесячно берут?
У нас какой-то беспредел, мало того, что бухгалтер и председатель в рабочее (объявленное) время просто не присутствует на месте, ни какие видимые изменения в обществе не происходят. Дороги ужасные, просили информационный стенд сделать - даже и не подумали. Платим по 300 рублей за сотку в месяц. Отчитываются не предоставляя финансовых документов. Основные расходы на зарплату председателю, бухгалтеру и канцтовары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:34     Ответить с цитатой

У нас 500 руб. за сотку, платится раз в год.
А бухгалтера и председателя можно переизбрать на собрании членов садового общества. :aga-aga:
Вообще, можно взять и почитать Устав (отказать в выдаче Устава не имеют права, это мне юрист говорил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 7:35     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
sten212
Евва
Девочки, подскажите сколько у вас за сотку ежемесячно берут?
У нас какой-то беспредел, мало того, что бухгалтер и председатель в рабочее (объявленное) время просто не присутствует на месте, ни какие видимые изменения в обществе не происходят. Дороги ужасные, просили информационный стенд сделать - даже и не подумали. Платим по 300 рублей за сотку в месяц. Отчитываются не предоставляя финансовых документов. Основные расходы на зарплату председателю, бухгалтеру и канцтовары.


что то круто у вас....300рэ в месяц.....за сотку...Средний участок 6 соток+свет.
В среднем 2000 рублей в месяц??? прям как кварплата....
у нас я не знаю сколько за сотку....но в год наверно 3000т.рублей....
платиться еще охрана 1000 за год...и свет 2рубля киловат.
мусорные баки стоят ...магазинчики....дорога-гравийка..все кулюторно!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:04     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
sten212
Евва
Девочки, подскажите сколько у вас за сотку ежемесячно берут?
У нас какой-то беспредел, мало того, что бухгалтер и председатель в рабочее (объявленное) время просто не присутствует на месте, ни какие видимые изменения в обществе не происходят. Дороги ужасные, просили информационный стенд сделать - даже и не подумали. Платим по 300 рублей за сотку в месяц. Отчитываются не предоставляя финансовых документов. Основные расходы на зарплату председателю, бухгалтеру и канцтовары.

Специально в книжке сейчас посмотрела: 270р. за сотку в год( включая вывоз мусора), охрана 90р. за сотку в год, свет 2 р. за кВТ и 100 р. в год если не хочешь общественными работами на улице заниматься (или 2 часа работ). Если все посчитать, то у нас 5000 за год получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:08     Ответить с цитатой

OLGA31
За сотку во всех обществах, что я знаю, берут ГОДОВУЮ оплату. У кого 200, у кого 250, у кого 300, но РАЗ В ГОД! Выясняйте, этого быть не может!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Ну и цены!!! А мы сдаем 2500 в год, и с них же налог за землю общество платит.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:17     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Ну и цены!!! А мы сдаем 2500 в год, и с них же налог за землю общество платит.

А за сколько соток 2500 р.? Если за 6, то также и получается, за 12 соток - 5000р. Поэтому лучше сравнивать цену за одну сотку или пояснять за сколько соток ваша сумма получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, узнала, сильно в заблуждение вас ввела и себя. 270 рублей за сотку в год + 2 рубля за киловатт.
Получается чуть больше 2000 рублей в год.
Но тем не менее, за вывоз мусора просят доплатить 500р, баков нет, дорог нет... Как-то плохо у нас с организацией. Сейчас всем договор с эноргосбытом выдали, обязывают платить ежемесячно за электроэнергию, хотят прописать максимальное количество потребляемой энергии.
Asbuka
У вас в эти 3000 входит охрана или вы еще тысячу приплачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Наши платежи: 100р.-вывоз мусора(4раза за за лето),700р.-охрана, 1.250р.-ежегодный взнос, дача- 4,5сотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:01     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Девочки, узнала, сильно в заблуждение вас ввела и себя. 270 рублей за сотку в год + 2 рубля за киловатт.
Получается чуть больше 2000 рублей в год.
Но тем не менее, за вывоз мусора просят доплатить 500р, баков нет, дорог нет... Как-то плохо у нас с организацией. Сейчас всем договор с эноргосбытом выдали, обязывают платить ежемесячно за электроэнергию, хотят прописать максимальное количество потребляемой энергии.
Asbuka
У вас в эти 3000 входит охрана или вы еще тысячу приплачиваете?



если честно...я не знаю.
мы дачу летом купили....еще ниразу не платили....
просто гасили за прежнех хозяев долги и примерно получилось 3000 в год...
да..у нас тоже какие то сборы денег идут...то столбы меняют -то провода тянут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:06     Ответить с цитатой

sten212 писал(а):
irvina07 писал(а):
Ну и цены!!! А мы сдаем 2500 в год, и с них же налог за землю общество платит.

А за сколько соток 2500 р.? Если за 6, то также и получается, за 12 соток - 5000р. Поэтому лучше сравнивать цену за одну сотку или пояснять за сколько соток ваша сумма получается.

У нас 10 соток, книжки ещё нет, поэтому ничего пояснить не могу больше.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Девочки у меня 2 вопроса по оформлению
может кто знает
у нас в обществе есть участок (пока не приватизированные, но обмеры делали год назад или 2)
1) хочу у соседа купить сотку земли - как по документам это сделать, чтобы не сосед потом не имел претензий не общество (во главе с председателем) не барогозило?
так же какие взносы, сборы мне придется платить?
если не получится 1, то вариант №2
2) хочу купить сотку земли - общего пользования.
этот участок не примыкает к моему.
в идеале хочу отступить 2 метра от забора крайней соседки и оформить сотку за ее участком.
отступить 2 м - чтобы не было претензий по границам(соседка бешеная и кричит, что если кто с ней дружить не будет, порчу наведет. :eek: :haha: ) - и противопожарный проход чтоб был.:-)
я за свой счет провожу благоустройство этой территории
с каким заявлением обратиться к председателю?
какие документы он мне даст? как это зафиксируется?
и не поздно ли это делать в этом году? (т.е. собрание работает зимой?)
и можно ли написать, что не буду платить вступительный взнос, т.к. я вела благоустройства.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такой вопрос. Обязательно ли делать межевание участка? Я покупала уже приватизированный участок, т.е. у меня свидетельство собственности, но в документах написано, что "без уточнения границ"... Чем это грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах