Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Органические и минеральные удобрения для сенполий
какие лучше

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Писарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 769
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:20     Ответить с цитатой

а я деток мочевиной поливаю, быстро наращивают зеленую массу. Развожу 1/6 ч.л. на 3 литра.
_________________
ВЯЖУ ДЛЯ ВАС !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:41     Ответить с цитатой

А я купила кемиру, а она не розовая а шариками какими-то..... Но состав вроде похож....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2009
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 2758
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Как часто нужно подкармливать зимой фиалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Я своих "кормлю" Фитоп-С и Фитоп-флора-С 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:15     Ответить с цитатой

КуБ
Это что за удобрение?
Для цветения? Для роста зеленой массы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Невада
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 202
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Наталья Писарева подскажите,фосфат мочевины для деток подойдет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALLENNA22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 506
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Пользуюсь торфо-гуминовое удобление ЗОЛОТО Флоры, подкармливаю 4 раза в год. Фиалки любят обновленную почву, я свои, раз в 2 года пересаживаю (делю при этом) - после этого эффект сразу виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:23     Ответить с цитатой

ALLENNA22
Хм, а что значит "делю"?
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:01     Ответить с цитатой

svetyla
У меня знакомые "любители-чайники" фиалок, тоже их делят. Ну это в том смысле, что они пасынки не отсаживают сразу, и они у них растут до взрослого состояния. А потом при пересадке делят, отсаживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Как это я сразу не догадалась... :-)
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 4:28     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
svetyla
У меня знакомые "любители-чайники" фиалок, тоже их делят. Ну это в том смысле, что они пасынки не отсаживают сразу, и они у них растут до взрослого состояния. А потом при пересадке делят, отсаживают.


Меня одна дама на форуме убеждала, что только так фиалки и размножаются :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:25     Ответить с цитатой

девушки, подскажите пожалуста, взяла несколько листиков сортовых, поставила их не в воду по обыкновению а в мох влажный (на форуме опять же начиталась :lol: ) так вот вопрос: подкормить их че нибудь или подождать все же укоренения?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невада
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 202
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Снютка Подкармливать не надо,как деток отсадите только через месяц деток удобрением с азотом(еще про плантафол писали почитайте) начнете подкармливать.
Я не подкармливаю. Обычно листики садят в пустую почву.Но может кто-то подкармливал,напишет отзыв. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Снютка
По поему мнению, если вы будете кормить листик то он будет сам расти, увеличиваться в размере, а деток не будет. Я в начале увлечения фиалками, садила листики в большие горшки и ждала деток. Но листья почему то увеличивались в размерах а деток долго не было. Пока полезные вещества в почве не заканчивались они росли, а только через полгода давали деток. А сейчас в йогуртовые стаканчики, земельки немного, мха и вперед, через месяц уже детки проклевываются, бывает через 3 недели. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользовался удобрением марки Гринволд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах