Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Риэлтор. Плюсы и минусы этой профессии.
Очень интересно!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Я-Олька
Конечно, можно :-)
На каждый месяц обучения-стажировки у нас разработаны критерии оценки деятельности стажера. Если по этим критериям в оценочном листе стоят 4 и 5, то стажер получает стипендию в размере 5000 рублей. Это, конечно, немного, но опять же, при выполнении действий, прописанных в критериях, шансы на скорейшее проведение первой сделки (а значит, и получения первого гонорара) увеличиваются :-)
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юlia
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 5467
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:44     Ответить с цитатой

САСН
Вам ЛС.
Ответьте, пожалуйста. :-)
_________________
Два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Юlia
Ловите ЛС :-)
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:55     Ответить с цитатой

САСН
давно засматриваюсь на работу риэлтора. Сейчас сижу в декрете, но после выхода из него очень хочется поменять что-то в своей жизни. Возможно хотела бы попробовать еще сидя в декрете после 1,5-2 лет попыптать себя в этой сфере.
У меня такой вопрос: были ли в вашей практике риэлторы с маленькими детьми? Насколько хорошо или не очень хорошо им это удавалось. А конкретно, хотелось бы найти работу, чтоб была возможность гибкого графика работы.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Еще хочу добавить. Работала консультаном в одной из сетевой компании. Но мои качества такое как переживание угодить клиенту, порой брав на себя расходы, лишь бы не потерять клиента не дали мне нормально работать. Хотя носилась голопом совмещая основную работу и распространение-этого мне не занимать, люблю быть в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:42     Ответить с цитатой

леона
У нас сейчас работает риэлтер в одном из офисов, официально находясь в декрете :-) Правда, уходила она в декрет, уже имея опыт работы в этой сфере. Были случаи, когда в риэлтеры приходили, как раз находясь в декрете на другой работе. Есть примеры, когда за полгода человек выходил на регулярные сделки и, соответственно, стабильный доход. Есть и обратные примеры...
Многое зависит от Вашей самоорганизации и от того, есть ли кто на подстраховке, чтобы оставаться с детьми. У кого-то получается, у кого-то нет. Как будет именно у Вас, сказать не могу ;)
Цитата:
угодить клиенту, порой брав на себя расходы, лишь бы не потерять клиента

Таких жертв не надо точно :-)
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Вопрос с детьми конечно решаем, но не на весь день, а часов на 5 в день. (пока в сад не пойдем) Возможно ли такие варианты графика?
И что включает в себя обучение? Это идет помощь именно на первых этапах работы? Или же это специальная программа после изучения которой дается какой-нибудь сертификат? Какое время необходимо на учебу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Первичное обучение включает в себя двухнедельный тренинг (5 дней с 10 до 17), на котором отрабатываются навыки самопрезентации, взаимодействия с клиентом, работы с базой данных, документооборота. В общем, дается все для того, чтобы, выйдя в офис, можно было без паники в глазах и мыслях приступить к работе. Кроме того, в офисе есть наставник - человек, который отвечает на все возникающие вопросы стажера и помогает проводить первые дежурства, переговоры и сделки. На такой период обучения дается в общей сложности три месяца, то есть за это время стажер должен провести не менее двух сделок, чтобы его перевели в риэлтеры, и он уже работал полностью самостоятельно.
Пять часов в день, в принципе, может и получиться... Нужно только понимать, что риэлтер должен быть на рабочем месте во время своего дежурства :-)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А вообще каждый месяц в последнюю среду у нас в Компании проходит День знакомства с компанией. Можно туда прийти и задать все интересующие вопросы :-)
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:15     Ответить с цитатой

САСН
ясно. Спасибо за консультацию. Будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ririna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:35     Ответить с цитатой

САСН
Здравствуйте! Очень интересует работа риэлтором. Можно в ЛС подробнее написать, какие именно гарантии дает ВАШЕ АН? Опыт работы в продажах имеется, только не недвижимости, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:09     Ответить с цитатой

ririna
Здравствуйте! :-)
А можно для начала встречный вопрос: а какие гарантии Вам нужны? Чего Вы ждете от компании? От работы?
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ririna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:24     Ответить с цитатой

САСН
Под "гарантиями" понимаю партнерский (или как правильно звучит) договор, т.к. официального трудоустройства нет, отчетность (в некоторых организациях, если ты внес в базу объект ндвижимости, НО не ты его продал, то в любом случае получишь компенсацию). От компании я жду помощь в саморазвитии, на первых этапах помощь в оформлении документов, юридическое сопровождение. От работы хочу получать удовольствие и хочу реально помогать людям, так как своё жилье для всех без исключения людей является одним из главных аспектов жизни. Сама сталкивалась с покупкой жилья, к сожалению, не повезло с риэлтором, после получения расчета за услуги пропал интерес к нам, как к клиентам. "Сами решайте, сами звоните", хотя компания одна из ведущих, сами строят дома и продают через своё же АН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:38     Ответить с цитатой

ririna
Можно я ответ напишу здесь, а не в ЛС? Я подозреваю, что эти или подобные вопросы волнуют практически всех, кто думает о работе в риэлтерском бизнесе :-)

Да, у нас заключается агентский договор с риэлтером. Если опыта работы в этой сфере нет, то на первые три месяца может быть заключен ученический договор. Обучение в рамках этого договора для новичков полностью за счет компании. В дальнейшем на всем протяжении работы есть поддерживающее обучение на совершенно разные темы и в совершенно различных направлениях, то есть помощь в саморазвитии еще какая! :-)
Оформлением документов занимаются оформители. Юридическое сопровождение является обязательным.
В общем, с моей точки зрения, сделано все для того, чтобы риэлтер концентрировался как раз на работе с клиентами и получал от этой работы удовольствие :-)
Скрытый текст:
Хотя я могу быть необъективной, поскольку ОЧЕНЬ люблю свою компанию. :oops: :-) В прошлом году меня трижды пытались переманить, но безуспешно :aga-aga:
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ririna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:49     Ответить с цитатой

САСН
Очень хорошо, что Вы преданы своей работе! Мало сейчас таких) В данный момент я люблю свою работу, я ей тоже предана, но, нет развития, фирма претерпевает кризисное положение, внутри фирмы очяень накаленная обстановка, к сожалению... А это мешает работе, как ни крути.
Хочу попробовать сменить сферу деятельности, и, как мне кажется, у меня всё получится, так как есть БОЛЬШОЕ желание работать и получать моральное и материальное удовлетворение! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:56     Ответить с цитатой

ririna
Тогда велкам!!!! :-)
Телефон менеджера по персоналу в ЛС.
Либо напишите свой, чтобы она могла с Вами созвониться. Завтра, например, удобно будет на собеседование подойти?
_________________
была САСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ririna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:00     Ответить с цитатой

САСН
)) Очень приятно, что Вы сразу отозвались, но я попозже к Вам обращусь (сейчас ремонт квартиры ведем с супругом: новостройка под самоотделку, надеюсь, что в октябре его закончим и уже в октябре к Вам обращусь). Телефон сейчас в ЛС скину и Вы мне, пожалуйста, номер тел. скиньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах