Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Можно ли вылечить ангину без антибиотиков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:36    Заголовок сообщения: ангина Ответить с цитатой

Поделюсь печальным опытом. Летом у нас гостили родственники с дочкой 3 лет. Моя кроха (2 года) заразилась от нее, но попозже... Старшей девочке вызвали скорую - простуда. У ребенка температура, слабость, капризы, жуткий насморк, горло страшнючее - решила вызвать нашего участкового, показать ребенка перед отъездом ( гости домой поехали). В общем было еще подозрение на какую-то детскую инфекцию, или наша ангина стала результатом этой инфекции, результат один - девочка постарше то быстро оклималась, а у моей очень тяжелая форма. Кололи антибиотики, потом пили, но, видимо все-равно с диагнозом опаздали, так как последствия - миокардит, как уже кто-то писал, аритмия. Лечить нельзя, только наблюдать...Хуже быть не может, знать, что ничего сделать не можешь.
Моё мнение, с ангиной лучше не шутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 14:16     Ответить с цитатой

сева, а кто шутит то? только осложнение может дать именно один микроорганизм: бетагемолитичексий стрептокок группы А. поэтому я и говорю, горло красное с гнойниками, бегом сдавать мазок, два дня уж точно можно подождать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:29     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
сева, а кто шутит то? только осложнение может дать именно один микроорганизм: бетагемолитичексий стрептокок группы А. поэтому я и говорю, горло красное с гнойниками, бегом сдавать мазок, два дня уж точно можно подождать.

Вообще достаточно иметь типичные признаки ангины - без мазка понятно, что это стрептококк. Можно, конечно, согласиться, что стрептококк может сочетаться со стафилококком.
Я чего-то ни разу не видел, как ребенок с настоящей ангиной "бегом сдает мазок"....он будет просто лежать никакой с температурой соответствующей. Еще момент. Может быть в КРУПНЫХ городах делают такие мазки за 2-3 дня. Да и то скорее всего, если их делать в стационаре. В поликлинике - сомневаюсь. Но в городах маленьких и еще меньше....это просто мечта.
На счет двух дней....видеть у ребенка в горле гной, тащить его в поликлинику, где нужно отсидеть очередь, а потом еще ждать 2-3 дня (а если выходны то все 5) ..... а зачем?
Есть сомнения в квалификации врача - вполне можно найти другого.

Кстати, по поводу статьи...Очень странное лечение для детей рекомендуется. Особенно "на 3 месяца дать антибиотики ежедневно в небольшой дозе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:39     Ответить с цитатой

Я.Я, я это не сама придумала, это вывод из дискусии с РМС, лично моя педиатр будет выписывать антибиотик все зависимости есть гнойники или нет, итого по 2 АБ за месяц. не привлекает меня как то...
ну или да, при темп. 39 не очень хочется тащить ребёнка в лабораторию. но я сомневаюсь что тут будет хоть один врач на взгляд определяющий именно стрептококковую ангину (ведь бы согласны, что все остальные не нуждаются в лечении АБ и не дают осложнений?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 16:12    Заголовок сообщения: 2 дня Ответить с цитатой

У нас аритмию выслушали в первый же день высокой температуры, гнойничков и подавно еще не было, просто красное горло. Раньше ничего подобного не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня дочка в 6 раз за полгода заболела ангиной, врачи во все горло твердят, что нужно миндалины удалять??? Что делать??? Мы в растерянности.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:48     Ответить с цитатой

показаний к удалению есть 2: апноэ, остановка дыхания во сне и стрептококковые ангины чаще чем 5 раз в год. уточните на РМС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Я, конечно, не крутой спец
Но НИ РАЗУ не "кормила" свою (уже почти 18-летнюю) дочь никакими АБ. И как-то справлялись с ангинами, бывали катаральные и гнойные.
Сама вот только недавно "пережила" ангину. Даже к врачам не ходила.
Не советую всем, но сама "лечусь" высокой температурой практически от всех болезней :-P Т.е. день-два лежу пластом с темп-рой под 40, а затем день-два пробиотики глотаю. И всё :-P
Вы меня тут прям запугали про "последствия". Я лично гораздо больше боюсь бронхита от "залечивания"
Да, еще (кроме темп-ры) я мажу горло мумием с медом и полоскаю сода+соль (говорят, еще надо йод добавлять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 0:16    Заголовок сообщения: лечить Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать, но еще раз оговорюсь, что заболевание не повторное, до этого вообще долго не болели, а вот аритмию выслушал врач очень сильную в первый же день повышения температуры. До этого, зная, что гостья болеет, я начала дочь кормить афлубином, мазать горло прополисом, кормить медом и т.д, еще до появления симптомов. А они появились вместе с высокой температурой и артмией.
А лечение аритмии в этом возрасте практически не возможно, так как сердце еще не сформировано, и любое серьезное медикаментозное вмешательство несет необратимые изменения и последствия. Поэтому о лечении аритмологическом можно говорить только в возрасте 5-6 лет, хотя врачи говорят, что целесообразнее провести операцию. Но это только в случае если она не пройдет, что в принципе возможно. Врачом в этом случае является хороший иммунитет и время.
Чем мы сейчас и занимаемся. Прошли еще метаболическую поддерживающую терапию. Надо заметить, что проявлений сердечной недостаточности у нас нет, и заболевание не несет задержки или изменения роста, развития; и вообще, девочка у меня активная, веселая, любознательная, общительная,глядя на нее, не скажешь, что ребенок болен. :D Не хочу загадывать, но мой музыкальный слух говорит, что у нас значительные улучшения с сердцебиением, проверим скоро на экг. Надеемся только на лучшее, о плохом не думаем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Seva, я переболела всеми последствиями первой ангины в 10 лет (аритмия, ревматизм, миокардит). Это был первый и единственный случай, который лечили антибиотиками, в стационаре. К 14 годам все диагнозы сняли, поставив перед ними префикс - аллергический. А после лечила любое шкрабанье в горле по совету старого лора - жевание сухого шалфея. Если же переходило в ангину, то мазала горло люголью и полоскала содой, солью, йодом - больше ангин с последствиями небыло. Так же лечила детей, никто ангинами не страдает, хотя по старой памяти им и пытаются ставить хронический тонзилитт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:26    Заголовок сообщения: я рада Ответить с цитатой

Я рада, что у вас все обошлось, это , наверное, как говорят врачи, "вырастание из заболевания". Но важно отметить, на мой взгляд, что вам было уже 10 лет., я уж не говорю об уже сложивщемся иммунитете, это разумеется, но главное, что сердце, как орган, уже сформировано, чего явно нет еще в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:41     Ответить с цитатой

А мне сказали (когда ЭКГ делала перед операцией), что аритмия - это вообще не заболевание. У меня всю мою жизнь аритмия, никаких от этого проблем не испытываю. Мож, чего не понимаю :(
А хр.тонзилит - это фишка такая у врачей. Они его всем в Сибири ставят :o Мне когда поставили, я возмутилась: типа, ни разу ничего подобного никто не говорил; вот мне врачица и пояснила, типа, чего Вы так возмущаетесь, у всех в сибирском регионе хр.тонзилит, просто его не всегда ставят как диагноз.
Я сделала для себя вывод: если никакой диагноз поставить никак (ну, здоров человек, а ведь по утверждению врачей: нет здоровых людей, есть плохо продиагностированные), тогда - хр.тонзилит.
Самое смешное, я её спрашиваю: А как его лечить? Её ответ: Если Вас ничего не беспокоит, то никак :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:49    Заголовок сообщения: аритмия Ответить с цитатой

Аритмия бывает разная, и различна степень ее серьезности. Есть аритмия, перманентно проявляющаяся в течегние всей - отрезка жизни, а есть такая : у человека тясяч так эдак 25-40 дополнительных ударов в сутки, даже в ночное время сердце пашет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 13:31     Ответить с цитатой

сиа, а вы ангинами сколько раз в год болеете? часто ли бывает чувство першения в горле, которое не все гда заканчивается температурой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Re: я рада Ответить с цитатой

seva писал(а):
Я рада, что у вас все обошлось, это , наверное, как говорят врачи, "вырастание из заболевания". Но важно отметить, на мой взгляд, что вам было уже 10 лет., я уж не говорю об уже сложивщемся иммунитете, это разумеется, но главное, что сердце, как орган, уже сформировано, чего явно нет еще в нашем случае.

Если сердце еще не сформировано, значит больше шансов что и вы выростите из вашего заболевания. Как мне объясняли кардиологи там поражение идет через сосуды. Главное сильно ребеночка не беречь от физкультуры (ориентируйтесь не столько на рекомендации врачей,сколько на самочуствие малыша) - токко хуже будет (сужу по себе и детям - из чего мы только не выростали...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах