Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обманули в Гиганте :(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Обманули в Гиганте :( Ответить с цитатой

Утро началось огорчительно :cry: ...Муж съездил в Гигант, закупился больше чем на 4000 рублей, а придя домой обнаружили, что в чеке пробита лишняя упаковка подгузников Либеро (по стоимости почти 500 рублей). Понятно, что сделать что-то уже поздно, поэтому остается только пожаловаться на собственную невнимательность и пожелать остальным быть более внимательными, на честность кассиров даже в таких серьезных магазинах, видимо, рассчитывать не приходится. Еще очень замечательная линия справочной службы у Гиганта, дозвониться туда просто невозможно, потому что приятный женский голос предлагает набрать в тональном режиме сервисный номер...о котором никто понятия не имеет. Справочная служба там, наверное, только для внутреннего использования :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Re: Обманули в Гиганте :( Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Понятно, что сделать что-то уже поздно,

Почему? если не поленитесь съездить, большинство магазнов ради доброго имени признают свои ошибки!
Насчет честность кассиров - не думаю, что стоит делать такой вывод из-за одного случая, на кассах тоже люди, не роботы, могли случайно два раза сканером махнуть, вот лишний раз штрих-код и считался. Полезно, конечно, проверять чек сразу, хотя бы крупные суммы в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 19:35     Ответить с цитатой

в гигантах стоят камеры над кассами, поэтому вернуть свои деньги абсолютно реально, моя подружка так вернула деньги за пробитые УПАКОВКИ вместо штук. Насчет случайности сомневаюсь, можно махнуть сканером два раза, но не четыре, как это сделали со мной в АЛПИ, хоть и чек проверила, все равно пробожила... только дома заметила, сегодня моя няня дала мне погонять карту оптовик гигантовскую и сразу предупредила что почему-то оптовиков постоянно стараются надуть, буду бдить... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Серьезность магазина не показатель. Кассиры везде одиаковые :( , поэтому чеки нужно всегда проверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Я понимаю, что ошибки бывают у всех, но в Гиганте затруднительно что-то узнать. Объясню: муж обнаружил ошибку уже дома, когда я просмотрела чек. На месте у кассы его проверять было достаточно долго (32 позиции, многие наименования далеко не в единственном числе), да и раньше мы с таким не сталкивались. Может быть, поедь мы вместе - на пару бы и уследили :) . Удивляет другое: по телефону, указанному на чеке, дозвониться до живого человека нереально (кому интересно могут набрать 227-85-80), единственный способ-выслать e-mail, что я собственно и сделала. Я догадываюсь, что с администрацией поговорить можно будет только в рабочий день, ясно, что к тому времени будет уже поздно, да и в таком случае мужу надо будет брать отгул, а его рабочий день стоит несколько больше этих 500 рублей. Так что, мне остается только пожаловаться дорогим форумчанкам :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:30     Ответить с цитатой

У меня буквально 2 дня назад была похожая ситуация. Долго сомневалась, идти в магазин или нет. Пошла все-таки. Через минут 5 денежки вернули, извинились - все путем. Оказалось, у них оч. чувствительные сканеры, а ести чувствительность уменьшить, то долго будет инфа считываться - очереди начнутся. Да, это было в ТЦ академовском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 481
В дневниках: 558
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 0:53     Ответить с цитатой

А вот подскажите, если идти жаловаться по данному поводу, покупки надо брать с собой? :eek: :shock: :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:33     Ответить с цитатой

По логике - не обязательно, если есть камеры....
В конце смены каждый кассир сдает кассу - т.е. машина выдает сумму, которая должна быть в кассе и гл.кассир и кассир пересчитьывают все фактически. Теоретически ваша лишняя 500 тка должна обнаружиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
По логике - не обязательно, если есть камеры....
В конце смены каждый кассир сдает кассу - т.е. машина выдает сумму, которая должна быть в кассе и гл.кассир и кассир пересчитьывают все фактически. Теоретически ваша лишняя 500 тка должна обнаружиться...


Дело-то в том, что эта 500-ка пробита! На чеке пробито три упаковки подгузников, а фактически-то их было взято две!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Если обратитесь с чеком в ближайшие дни, то администрация разберется и деньги вернет - за каждой кассой следит камера, все записывается, сверят по времени и разберутся. Не думаю что здесь есть умысел кассиров - кассиры в Гиганте это т.н. элита, и не думаю что ей выгодно специально выбивать лишнюю позицию в чеке - деньги за это она точно не получит. Скорее всего проблема в аппратаре, которая иногда сбоит.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Обязательно сегодня же съездите. с этим чеком
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 15:07     Ответить с цитатой

мне тоже как-то довелось "общаться" с этой "службой" телефонной :twisted:
Тоже по майлу "достучалась", ответ получила на следующий день с утра :wink:
Мы "ловили" только мелкие штучки (корм кошачий, например). Кстати, некоторые кассиры пробивают вручную несколько упаковок.
Я тоже думаю, умысла у них нет, т.к. лично ничего они не получат... только нахлобучку из-за того, что касса "не пошла" (не сошлась, или как там у них это наз-ся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Да касса то с чего бы не пошла? Помперсы эти злосчастные пробиты, деньги за них в кассе - все нормально с точки зрения отчетности. Теперича можно со спокойной душой эти памперсы домой забрать той же кассирше. Так часто пробивают, то более мелкие покупки: сигареты, шоколадки. Потом все это и съедается самими кассирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Да касса то с чего бы не пошла? Помперсы эти злосчастные пробиты, деньги за них в кассе - все нормально с точки зрения отчетности. Теперича можно со спокойной душой эти памперсы домой забрать той же кассирше. Так часто пробивают, то более мелкие покупки: сигареты, шоколадки. Потом все это и съедается самими кассирами.


неа, не съедается, у каждого магизина есть свой % допустимой недосдачи+утряска, обрезка и всё такое прочее, дак вот они эти продукты списывают на этот %, а деньги забирают себе, в хорошем очень часто так промышляют, только там ещё и наглеют, если чек не зибираешь (на 2-м этаже), то кассир вообще делает возврат и деньги забирает себе, а продукты опять же в %
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Теперича можно со спокойной душой эти памперсы домой забрать той же кассирше.

Вы представляете как происходит выход работников из магазина? Я работала во многих крупных универсамах у нас в Питере, везде на выходе обыскивают! Покупки можно вынести только с чеком!
Можно, конечно. предположить преступные сговор охраны и продавцов :) но уж вряд ли ради памперсов. Есть, конечно, другие способы обманывания покупателей ( а в основном продавцы обманывают магазин), но именно этот маловероятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах