Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Обманули в Гиганте :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:45     Ответить с цитатой

JenaJeny - попробуйте вернуть деньги и нам потом расскажете про свои успехи :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
. В гипермаркетах есть внутренняя безопасность. камеры слежения. и прочее - вернуть деньги не так и сложно :)

Ну на камеры слежения я бы не стала полагаться. Присутствовала при разборке в Холидее, когда мужчина пришёл разбираться на тему того, что он взял бананы, заплатил за них на кассе и в пакете с покупками не обнаружил. По его версии кассир положила их мимо пакета. С ним долго на повышенных тонах говорили на тему того, что после оплаты кассир за товар ответственности не несёт, и он долже был сам следить, куда эти бананы положили.Уж чего бы, казалось, проще - посмотреть запись с камер. Деньги ему отдали, но наслушался он в свой адрес... И, главное, я этого мужика знаю, он не жулик, и весьма состоятельный человек, хотя выглядит "не фонтан".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Еще про камеры слежения. В крупном супермаркете знакомая моя сдала сумку в камеру хранения. Замотанная к вечеру (соц. работник, бегающий по пенсионерам одиноким) забыла вытащить из сумки паспорт с пенсией одной из подопечных. Через 5 минут вернувшись к камере, сумки там не обнаружила. История была шумная, т.к. около камер тусовалась охрана, да и народу мало было в магазине, а речь шла о чужих документах. Так вот оказалось, что больше половины камер (а может и все, кто знает) - просто муляж, не рабочие. Соответсвенно никакой записи не было. Ничего было не доказано и не возмещено, даже после долгих разберательст.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 0:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Ну на камеры слежения я бы не стала полагаться. Присутствовала при разборке в Холидее...

Не смешите меня Холидеем. :evil: Я уже писала, что была я в подсобных помещения Холидея. Это, в моем понимании, вообще недоразумение, а не магазин. Я не знаю как их не разу не закрыли СЭС, пожарные... Про их камеры вообще молчу - ни нормальной картинки, ни возможности наблюдать за покупателями, а про хамло, которое в основном там работает я вообще молчу, хотя что можно взять с девочек, которые там долго не задерживаются и работать не желают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Да, Холидей непривлекательный магазин, отя находится вблизи дома :( .
А какие там очереди в кассу. :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:00     Ответить с цитатой

А у нас тоже был неприятный случай в Гиганте, который на Затулинке. Купили к празднику коробку птичьего молока. А когда открыли дома, там оказалось ровно полкоробки конфет, другая половина отсутствовала. Видимо персонал Гиганта аккуратненько вскрывал коробки и брал часть конфет из коробки себе.
Очень неудобно перед гостями получилось. С тех пор то, что не запаковано в заводские упаковки - в Гиганте не берем. Да и вообще, стараемся брать там редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
А у нас тоже был неприятный случай в Гиганте, который на Затулинке.

А разве на Затулинке есть Гигант? Может Вы с АЛПИ спутали?
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:44     Ответить с цитатой

ИванКо писал(а):
Irini писал(а):
А у нас тоже был неприятный случай в Гиганте, который на Затулинке.

А разве на Затулинке есть Гигант? Может Вы с АЛПИ спутали?


думаю, имеется ввиду Гигант, который на северном проезде
но по поводу конфет могу сказать, что в разных магазинах покупала коробки без 2, а то и без 3 конфеток
и это фирменные, новосибирские! когда я такую привезла бабушке - ужасно краснела :( так что не факт, что персонал вытащил
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 19:02     Ответить с цитатой

В Холидее, что Д.Ковальчук у меня была такая ситуация: забежала я немного продуктов купить мимоходом.
Я всегда, заходя в магазин, просчитываю сумму покупки (если она небольшая) в уме.
Так было и в этот раз, насчитала я примерно около 300 руб.
Продавец отсканировала мне продукты и говорит:"С вас 550 руб."
Я в легком недоумении заплатила, но от кассы не отошла и стала проверять чек на месте.
Смотрю, а в чеке стоит позиция, которую я не покупала: "Окорок свиной" весом около 500 гр. где то.
Соответственно, я показываю это продавцу, стали все с ней проверять, тут охранник подошел.
И вот, что оказалось. На нарезке с колбасой, которая по весу обошлась бы всего около 100 руб. был приклеен штрих-код от свиного окорока стоимостью в 2 раза дороже, чем эта колбаса.
Деньги мне вернули, но хорошо, что я не стала отходить от кассы и проверяла при них.
Не знаю, специально ли они приклеивают "неправильные" штрих-коды или это была случайность (хотя в этом я очень сильно сомневаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):

И вот, что оказалось. На нарезке с колбасой, которая по весу обошлась бы всего около 100 руб. был приклеен штрих-код от свиного окорока стоимостью в 2 раза дороже, чем эта колбаса.
...Не знаю, специально ли они приклеивают "неправильные" штрих-коды или это была случайность (хотя в этом я очень сильно сомневаюсь).

Могу предположить, что это обычный "человеческий фактор"...
Буквально на днях такая же глупость случилась у нас в Ленте. НО ЗАМЕТИЛА несоответствие КАССИР!!! На колбасе Столичная был штрих Советской, возможно, и вес был другой. Когда муж пошел менять, сказал, что там половина палок (колбасных) перепутаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Подобное может везде произойти - меня вот так пытались "обмануть" в аптеке. Покупала лекарство которое должно стоить 711р, а продавали мне его по цене 1600р. И фармацевт долго не могла понять в чем дело. Пока не догадалась достать все упаковки. Оказалось что дорогое лекарство они по дешевой цене продавали. Просто перепутали штрихкоды при приемке товара - обыкновенный человеческий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:02     Ответить с цитатой

покупала в Ашане семена маме, дома уже в Н-ске заметила, что вместо одних семян пробили совсем другие и один пакетик томатов лишних выбили.
Так что везде такое бывает 8-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Не знаю, специально ли они приклеивают "неправильные" штрих-коды или это была случайность (хотя в этом я очень сильно сомневаюсь).


а у меня в "Быстрономе" случилось все с точностью до наоборот :) я купила внушительный кусок филе талисмана (рыбки). Расчитывала на одну сумму (а покупок было много), а заплатила рублей на 300 меньше. Обрадовалась, что такой вот я ужасный математик, а уже дома, когда рыбу начала готовить, увидела, что штрих-код стоит какие-то биточки и окуня. Понятно, что они стоили значительно дешевле.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Только что из Гиганта на мосту. Итак настроение что-то подпорчено было, что там толпа немеряная, место для парковки еле нашла, никуда толком не подойдешь - везде люди суетятся, что свекрови именно сейчас приспичило в магазин, хотя я уже порядком за день намоталась, устала... Так еще кассир пробила лишний пакет их фирменный - за 3, 40 р., я ее попросила убрать его, она какие-то движения сделала, типа позвонила куда-то, сказала что у нее возврат, по кассе что-то понажимала. Потом я отвлеклась, свекровь забирала сдачу и чек, а я ушла вперед с покупками... В итоге уже дома взяла чек посмотреть - стоит там этот злочастный пакет и никуда не сминусован. :evil: Хоть и мелочь, а осадок остался...
Надо же - второй раз за месяц не посмотрела на чек отходя от кассы(обычно пробегаю глазами) и второй раз - косяк. В первый раз в Алпи вместо программки за 7 руб, пробили журнал за 57 руб. Ладно он хоть у меня от дома в 2 шагах, вернулась с одним журналом, быстренько оформили возврат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Только что из Гиганта на мосту. Итак настроение что-то подпорчено было, что там толпа немеряная, место для парковки еле нашла...

та же столько мест для парковок :shock: с 4-х сторон!

А по поводу такой суматохи при покупках - так сейчас и будет - вплоть до 1 января 2007г :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах