Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Девочка-подросток и косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2651
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:09     Ответить с цитатой

У меня дочка пользуется лосьоном-спреем AVON, я только попросила дочку не брать мой антиперспирант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Ast
расскажите, пожалуйста, давно пользуетесь? Раздражения нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Квасцы (т.н. кристаллы свежести).
Не скажу, что идеально, но действуют. И безопасны, если верить описанию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Dio
Я сама таким пользовалась. Эффекта совсем не почувствовала, но и вреда тоже. Ребенку можно попробовать, как вариант. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Светик-семицветик 2, эффект есть, но нужно пользоваться несколько разв день и на чистую кожу. То есть постоянно мыть там, куда собираешься наносить. Моя этого не делает, только с утра пользуется. Поэтому и эффект небольшой.
А если перед тренировкой нанести на чистое тело (в подмышках, на шею под волосами) и надеть чистую спортивную одежду, то после тренировки не пахнет. Или летом прямо перед выходом на прогулку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2651
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Дочка пока пользуется редко только после душа, на чистое тело спрей по сути заменяет и дезодорант и туалетную воду.
Раздражения не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Моей дочери 11 лет. Я сама дарю ей косметику. :-) Она сама не пользуется, но я подкрашиваю на праздники и прошу красить губы блеском или гигиенической помадой, когда вижу, что губы "сохнут". :-) Она с 8 лет хотела покрасить волосы, т.к. у нас разный цвет волос с ней получился. Она хочет мой, у меня натуральный, красивый оттенок, в точно такой же не покрасишься. Я была готова покрасить в похожий, отец категорически (бурно)отказал. :aga-aga: Считает вульгарщиной. Делаю каждый день ей разную прическу, рассказываю о красивых девушках с богатыми натуральными волосами, которых видела на улице или в кино.Сейчас актуальны разные плетения и косы, каждый день можно по разному выглядеть. :-) Когда свет удачно падает на ее волосы и они переливаются, я сразу делаю комплимент. :-) Заплетаю на ночь в слабую косу, чтобы не путались волосы, иногда косу целую. Она теперь успокоилась. :aga-aga: Я хочу укрепить в ней уверенность, что она не только красива от природы, но и своеобразна, в этом изюминка. Она должна чувствовать себя прекрасной без похожести на кого-либо(в данном случае на меня).
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Я из косметики разрешала только гигиеническую помаду в качестве ухода за губами, чтобы не трескались. Дезодорант и туалетную воду сама ей покупала. А когда она подросла и я увидела, что почти все девочки в классе подкрашиваются (ресницы, ногти), я у дочки спросила, может быть ей тоже нужна косметика (например, тушь для ресниц), на что мне было сказано, что вставать на 30 минут раньше ради макияжа она не планирует. Декоративную косметику использует только в особых случаях.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Мне моя дочь весь мозг вынесла, когда хотела покраситься в сереневый цвет :eek: и папа наш был на её стороне, типа она же так самовыражается)) но сиреневые волосы, это через чур для меня))) кое как мне удалось уговорить её покраситься не в столь радикальный цвет, подключив знакомую-парикмахера, которая потом её и покрасила :-) в общем в итоге дочь осталась довольна, больше разговоров про неординарные цвета нет! А так, как гляну на улице на подростков с цветными волосами, так вздрагиваю))) жаль их испорченных волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Сейчас есть мелки для волос..моя иногда ими красится. И в зеленый, и в голубой, и розовый..
Я тоже против радикального цвета, но мелки прекрасная альтернатива. И ребенок удовлетворил свое желание, и цвет этот смывается- я не переживаю. :-)
Из косметики использует только тушь для глаз. Помаду только гигиеническую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:49     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Сейчас есть мелки для волос..моя иногда ими красится. И в зеленый, и в голубой, и розовый..
Я тоже против радикального цвета, но мелки прекрасная альтернатива. И ребенок удовлетворил свое желание, и цвет этот смывается- я не переживаю. :-)
Из косметики использует только тушь для глаз. Помаду только гигиеническую.

Мелки у нас тоже всякие разные есть😅 С них все и началось, только как то быстро она ими наигралась и потребовала уже по настоящему покраситься! Правда уже полгода спокойно живем, видимо перегорела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 14:25     Ответить с цитатой

У нас на днях встал вопрос покраски волос. Я против, но чувствую, что настрой серьёзный. Надеюсь убедить хотя бы хной красить...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Семицветик55
спрашивала про хну у нескольких своих хороших знакомых парикмахеров, и все крайне негативно высказывались! Говорят, что забивает волос, портит, и это все мифы о пользе хны :eek: что обычная краска намного лучше хны. Так что лучше уж какой то оттеночный шампунь, если не хотите волосы красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Хна "сжимает" волосы, уплотняет, и, действительно, забивает чешуйки. Из-за этого зрительно волосы становятся толще и глаже. И суше. Портит ли это? Не знаю. :aga-aga: Но выглядят они лучше. Семицветик55, а почему против-то? Прикольно ж. Я так люблю, когда дочь красится - своя-то голова одна, на ней две разных покраски не сделаешь. А она вот через раз настроена.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Квасцы (т.н. кристаллы свежести).
Не скажу, что идеально, но действуют. И безопасны, если верить описанию.


Светик-семицветик 2 писал(а):
Dio
Я сама таким пользовалась. Эффекта совсем не почувствовала, но и вреда тоже. Ребенку можно попробовать, как вариант. )


А я наоборот, как несколько лет для себя открыла квасцы, так теперь дезодоранты на дух не переношу. Надо конечно отметить, что когда бросила пользоваться попсовыми дезодорантами, некоторое время прям ломка была у организма, прям потливость нереальная, (недаром говорят, что химия вся эта зависимость вызывает), а потом все отлично. Дочери сразу сказала, что химию не берем, не смотри на рекламу, всё проверено))) Для исключительных случаев, когда сверхжарко (и ткань, знаете такая бывает, что мокреет больше чем ты потеешь))) использую драй-драй. Но подросткам его по-моему нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах