Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Преимущества покупок в гипермаркетах. Какие?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Преимущества покупок в гипермаркетах. Какие? Ответить с цитатой

Многие закупаются в Гиганте, например. В чем смысл покупок продуктов на несколько недель вперед? Цены не намного ниже, а иногда и выше, чем в том же Холидее или Пятерке... Для экономии времени - чтобы на неделе не тратить время на покупки? Так хлеб-молоко все равно покупается свежее... Расскажите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Хорошая тема. Мне тоже этот вопрос всегда был интересен. Я понимаю, зачем закупать продукты на неделю хотя бы вперед. Потому как если каждый день ходить - тратиться лишнее время и обязательно лишние деньги на какую-нить ненужную вкуснятинку))) Но зачем для этого ехать в какой-то гипермаркет? Чем хуже бижайший Холидей и иже с ним? Там вроде цены тож невысокие. Даже если в Гиганте чуть ниже, разницу бензин сожрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Ну мы закупаемся в крупных магазинах на неделю-две вперед. Появилась такая необходимость с момента рождения дочки, потому как параллельно с продуктами покупаются памперсы упаковками (их удобнее покупать все-таки помногу), кое что из одежки ей же. Муж покупает сигареты блоками, а для меня например важна возможность купить разнообразные товары (от продуктов до обуви и бытовой техники) в одном месте и сэкономить тем самым время. А ассортимент Пятерочки и Гиганта по-моему сравнивать смешно (Холидей так хорошо я не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Еще потому, что это просто приятно:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Не знаю, как в Новосибирске, а у нас в гипермаркетах ещё и совсем другой уровень обслуживания. Все улыбаются (и машут :)). А в обычных магазинах "пока не пнешь, не полетит" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:49     Ответить с цитатой

Пока что увидела только одну реальную причину - желание параллельно с закупкой продуктов купить в том же месте промтовары. Что самое интересное...я еще понимаю, когда под это все дело есть машина, то есть приехал, затарил цельную машину продуктов/промтоваров и поехал спокойно домой. Но ведь я своими глазами каждые выходные вижу на остановке на Димитровском мосту, как народ затаривается в Гиганте и потом эти набитые авоськи на автобусе домой везет :shock: Вот тут логики никакой не вижу...даже желанием купить все в одном месте это не объяснишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 2:28     Ответить с цитатой

У нас Быстроном в 2 трамвайных остановках. :) Но всё равно в основном ездим на машине. А если на своих двоих, то по мелочи - хлеба, колбаски и т.п. В магазин рядом с домом идти - жаба душит. Я лучше 2 остановки прогуляюсь, чем за ту же колбасу на 30 руб. больше отдам. Ну а тем более, что идёшь всё равно не за одной позицией. Хотя в основном затариваемся на неделю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:33     Ответить с цитатой

А мы с мужем ездим закупат продукты и всё такое на оптувый (на большевитской), но естественно на машине, я вот тоже не вижу смысла гробить себя поездками на автобусе с баулами продуктов. Закупаем мы много всяких консервов. мыльно-рыльные принадлежности, туда же туалетная бумага, бритвы, ну и много всего таково, что не испортится: макароны, подсолн. масло и т.д. но на оптовке-то всё намного дешевле, чем в магазине. А в магазин я потом хожу только за молоком,да за хлебом. Вот давно на оптовку не ездили, дак сегодня пошла в магазин, вернулась с 3-мя пакетами, шла и всю дорогусебя ругала, что тащу тяжести (мужа в городе нет :( )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 13:19     Ответить с цитатой

По-моему тяжело сравнивать ассортимент и цены Пятерочки, Холидея и Гиганта. В первых двух цены отнюдь не дешевые, ассортимент даже по продуктам на порядок ниже чем в Гиганте. Наприме, в Гиганте хороший выбор см рыбы, мясо и мясопродуктов, консервированной продукции. Это я не потому что мне нравится там покупать, а потому что так и есть. Цены конечно в любых магазинах, даже в хваленой Пятерочке (которая позиционирует себя как дешевый магазин у дома), отнюдь не низкие. Низкие цены там на товары-индикаторы, т.е. на товары цены на которые точно знают многие - на хлеб, на молоко, на туалетную бумагу :), а на другие товары цены могут быть и выше. Мне нравятся гипермаркеты обилием ассортимента, которые нормального качества (хотя конечно бывают исключения, но например, в ТХ Гигант за качеством товара следят). Кроме того, сейчас открываются новые гипермаркеты, это значит, что идет передел рынка, значит цены будут ниже (хотя бы временно).
Есть конечно и очень большая отрицательная сторона покупок в гипермаркете - это трата денег больше запланированного и необходимость хранения купленного запаса в доме - но лично в моем случае это неизбежно - ребенок выпивает по пакету сока в день, съедает тоже немало - обычные ежедневные походы в магазин тяжело восполняют "пищевую потерю" в холодильнике :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 13:41     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Мне нравятся гипермаркеты обилием ассортимента, которые нормального качества (хотя конечно бывают исключения, но например, в ТХ Гигант за качеством товара следят).


А вот здесь я с вами не соглашусь. У меня много подоуг, которые работают кассирами в разных супер- и гипермаркетах, дак вот не понаслышке говорю вам, что они учень даже успешно переупаковыают просрочку (просроченный товар), естественно не весь. НЕЛЬЗЯ покупать товар, который упакован в обычные прозрачные полиэтилоновые пакеты с наклеенными штрихкодами, именно этот товар постоянно подлежит переупаковке. Часто я видела такой тавар - полуфабрикаты (катлеты, куринные и рыбные палочки), канфеты на разновес. А вообще просто личный совет - никогда не покупайте продукты в супермаркете "ХОРОШИЙ" тот, что на гл. вокзале. Там вообще такое творится, что даже рассказывать не хочу (примерно 60% продуктового товара - просрочка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Тоже пару слов "ЗА" Гигант скажу :D
Посещаем и Холидеи (разные) и Пятерочки (разные) и Быстрономы :-P Т.к. живем в таком районе, где до сентября этого года не было нормального магазина продуктового, а промтоваров до сих пор нет.
Так вот некие наблюдения
Холидеи "играют" с покупателями в "игры" по ценам: то дешево - привыкнешь... раз и наценят, заметишь только дома (если сравниваешь чеки), затем снова скинут цены... и так далее.
У меня мама живет рядом с Холидеем и там постоянно отоваривается, потому не просто так болтаю :-P
Пятерочки меня "потеряли" как покупателя, когда отказались по карте скидку пробить. Объяснили, типа, у них пока оборудование не настроено :shock: А ЗАЧЕМ тогда ценники со скидками :evil:
Быстроном... пестня :cool: лет пять (с их основания, если по времени с Сибириадой не путаю) не могу понять их политику "игры с покупателями". Иногда кое-что там приобретаем, если в ценах уверена
А Гиганты (мы их также все посещаем), конечно, имееют свои недостатки... но преимущества пока меня устраивают.
Удобно покупать в одном месте практически всё: даже цветы и шины :cool: в НОВОМ Гиганте (на новом мосту который). Вполне приличные залы, по которым не противно ходить (в старых Гигантах теперь не приятно). Удобно с совсем маленьким малышиком: в люльку в коляску для продуктов и вперед, проехать нет проблем. Это был мой первый выход из домашнего "заточения" :-P
Короче, много понаписала :oops:
Главный плюс гипермаркета могут оценить те, у кого нет рядом с домом хороших магазинов.
Но покупать баулы без а/м... мне такого не понять
А оптовый рынок около г-цы Обь еще не закрылся???
Мы там до гипермаркетов отоваривались... но счас по морозу зимой или по жаре летом, да на руках тащить все... не-е теперь мы Гигантоманы :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 15:23     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А оптовый рынок около г-цы Обь еще не закрылся???
Мы там до гипермаркетов отоваривались... но счас по морозу зимой или по жаре летом, да на руках тащить все... не-е теперь мы Гигантоманы :-P


Ну я собственно про него и говорю. А почему надо на руках всё тащить? там по территории можно на машине свободно ездить, стоит 10 рублей. Хотя, если бы рядом с нами построили Гигант, или другой супермаркет, то мы бы тоже там отоваривались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Нет...лично для себя я так ни одного плюса Гиганта и не нашла. Такие вещи как мясо/рыбу/творог я никогда не брала и не буду брать ни в одном магазине, только на рынке. А в супермаркетах из продуктов беру только абсолютно стандартные продукты, которые есть абсолютно во всех магазинах: крупы, соль/сахар/приправы, консервы. Посему продуктовое разнообразие Гиганта мне просто не нужно. Так что я выбираю ближайший Холидей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 18:39     Ответить с цитатой

К сказанному выше добавлю еще отсутствие очередей (один-два человека у кассы не в счет). Что меня просто убивает в Пятерочке и Холидее возле дома - это 20-минутное стояние в очереди у кассы. :evil: Убить всех готова в этот момент. Зайдешь за хлебом - и стоииииишь... В Пятерочке так еще и кабинок вечно нет свободных (сумку оставить) и корзинок для продуктов - тащишь все в руках. Никакого сервиса.
Еще и обслуживающего персонала в зале фиг дозовешься. И ассортимент - никакой (но тут я уже повторяю предыдущих ораторов).
На рынок за мясом я никогда не поеду. Для меня важнее всех остальных ресурсов - временной. Поэтому для меня важно закупиться один раз по максимуму.
Так что я выбираю Гигант на Димитровском - или Мегас (если ехать далеко лень/нет времени).

А что касается цен - специально первое время хранила чеки и сравнивала цены в разных магазинах. В одних одно чуть дешевле, в других - другое. Бегать по разным магазинам, покупая тут - молоко, а там -мясо, я не буду (см.выше - времени жалко). А если в целом сравнивать - дешевле всего, по моим подсчетам, получилось в Гиганте (с дисконтной картой если). Туда и ездим, в основном.

Да, без машины, я бы однозначно туда не поехала. Опять же - в целях экономии времени.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Мы тоже закупаемся на неделю в Гиганте на новом мосту. Сегодня правда хотели в Ленту открывшуюся съездить, да по гололеду не рискнули (муж позвонил в шиномонтажку записался только на завтра).
В Гиганте мне нравится ассортимент продуктов и всего прочего (например журналы глянцевые там рублей на 10 дешевле чем в киосках "Союзпечати") плюс удобно. Приехал, загрузил тележку, довез телегу до машины, выгрузил, сел , поехал. Фрукты там однозначно дороже , чем например на Центральном рынке, но на рынок специально за фрутками я уже не пойду. Легче нам потратить два часа на поездку в Гигант чем мотаться по разным местам.
А супермаркет у нас возле дома который "5 элементов" очень дорогой по сравнению с ценами в Гиганте. Пятерочки, Холидея и иже с ними возле дома у нас нету.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах