Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Преимущества покупок в гипермаркетах. Какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:24     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
А вот здесь я с вами не соглашусь. У меня много подоуг, которые работают кассирами в разных супер- и гипермаркетах, дак вот не понаслышке говорю вам, что они учень даже успешно переупаковыают просрочку (просроченный товар), естественно не весь.


Давайте не будем голословны - какие магазины, какие товары... Не забывайте, что есть надзорные органы - всегда можно и нужно пожаловаться в магазине и выше... И в конце концов у всех есть глаза, нос, уши, язык - несвежие продукты видно, есть невнятности, потертости, размытости на дате изготовлении, сроке годности - товар под подозрением, упаковка деформирована - товар на подозрении, цена кажется необоснованно низкой - товар на подозрении, если вы постоянный покупатель - язык не отвалится спросить, что свежее. Дошло до смешного (или не очень?) в БАНАНАМАМЕ стояла корзина с товаром "со скидкой" (было что-то мясноеи смеси из СЕМПЕР и что-то еще тоже обычно не дешевое, по очень смешным ценам). Подходили мамашки, набирали в тележки. Стало интересно, а за что такие цены? Пересматривать весь товар настроения не было, да и брать не собиралась, ловлю подавца. Так оказалось, что срок годности заканчивается через неделю, а народ брал для малышей! Будте внимательней! Проверяйте что вы берете, не забывайте, что кроме сроков должны быть соблюдены и нормы хранения товара. Почему Киндер молочный ломтик в жару хранится в БЫСТРОНОМЕ около кассы, а в ГИГАНТЕ в холодильнике вместе с кисломолочной продукцией, почему в БЫСТРОНОМЕ летом весь шоколад мягкий, зефир резиновый, а в ГИГАНТЕ хранится опяте же неподалеку от холодильников? Нельзя исключать человеческий фактор - где-то недосмотрел продавец дату, но по всем нормативат товар с ближайшим сроком реализации должен лежать ближе и на склаже и в зале. Короче, меня понесло. Поэтому зная элементарные правила торговли и зная, что более известные фирмы проверяют чаще - выбираю крупные торговые сети и в том числе Гигант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:49     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
SweetMama писал(а):
А вот здесь я с вами не соглашусь. У меня много подоуг, которые работают кассирами в разных супер- и гипермаркетах, дак вот не понаслышке говорю вам, что они учень даже успешно переупаковыают просрочку (просроченный товар), естественно не весь.


Давайте не будем голословны - какие магазины, какие товары... Не забывайте, что есть надзорные органы - всегда можно и нужно пожаловаться в магазине и выше... И в конце концов у всех есть глаза, нос, уши, язык - несвежие продукты видно, есть невнятности, потертости, размытости на дате изготовлении, сроке годности - товар под подозрением, упаковка деформирована - товар на подозрении, цена кажется необоснованно низкой - товар на подозрении, если вы постоянный покупатель - язык не отвалится спросить, что свежее.


Дело в том, что они переупаковывают товар в обычные прозрачные полиэтиленовые пакеты и клеят на них штрихгоды с ценниками и сроками годности, те же катлеты, просто упаковывают в фирменные пакеты этого магазина, у меня одна подруга работает в хорошем, другая в квартале и ещё много разных магазинов и во многих одна и таже история.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 0:01     Ответить с цитатой

А еще надолго закупаются те, кто живет в коттеджном поселке- деревне-пригороде, где нет приличного супермаркета с разнообразным ассортиментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 0:38     Ответить с цитатой

А мы вот закупаемся в быстрономе, потому что
Все в дном месте, от продуктов до бытовой химии.
И потому что с учетом скидки, там многое дешевле чем в сибиреаде золотой роще или холидеии. Ну и потому что там нет очередей, и нормальная парковка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Раз в месяц - обязательно в Гигант на мост ездим, раньше на Автогенную ездили.
1. Просто приятно ездить в такой огромный гипер, с огромным выбором товаров.
2. Самая дешевая цена ( у нас карта оптовый покупатель)
3. Экономно закупить на месяц мяса, консервов, круп, фруктов и т.п. а на неделе покупать только молоко и хлеб...
4. мне нравится качество, выбор ассортимент и удобство.

Ездим конечно же на машине.
Единственно, что в Гиганте бывает, это протухшая рыба. Накалываюсь, поворчу, но все равно покупаю. в каждом магазине такое бывает.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:33     Ответить с цитатой

:D Cпасибо большое за ответы. Поняла, что все-таки поездки в гиперы не для нас:
-ехать далеко
-нет скидочной карты, а значит нет и цены из-за которой стоит ехать далеко
-есть время ежедневно ходить в магазин
-рядом есть магазины, которые устраивают меня по ассортименту и ценам.
Вот построят Мегу, тогда будем ездить и за покупками, и за развлечениями :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:31     Ответить с цитатой

А мне нравятся разные супер-, гипермаркеты потому, что там можно спокойно ходить и выбирать что хочется, хоть часами разглядывать упаковку, читать состав, если не понравилась одна упаковка какого-то товара, положить назад и взять другой.. и удобно, что есть тележки, в которые удобно все складывать и возить, а не таскать на себе.. ну и опять же мне нравится, что там можно купить все.. причем большинство маркетов круглосуточные, а покупки мы обычно собираемся делать ночами (такой уж у нас образ жизни).. поэтому мне нравится, что можно купить чайник в 2 часа ночи спокойно, и тут же конфеты какие-нибудь, кофе дорогой... и в конце концов, салфетки какие-нибудь, свечу ароматическую.. и так далее... уж чего мы только по ночам не брали... и все в одном супермаркете, не надо разъезжать в поисках круглосуточных специализированных магазинов... да и, вообще, отсутствие очередей в нужные отделы... только очередь на кассе, но когда везешь в тележке покупок на пару тысяч рублей, то можно и постоять... а ночью очереди совсем небольшие, хотя и не все кассы работают... В общем, супер-, гипермаркеты - мегатема!!! :-P

А на счет предпочтений к конкретному какому-то супермаркету.. мне лично нравится Быстроном, уютненький такой.. Кстати, цены - не самое главное в супермаркетах.. я, в принципе, на цены не смотрю... вышеописанные преимущества мне дороже, чем какая-то незначительная разница в цене..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Вот достроют у автовокзала Мегас, и будет вообще не жизнь, а праздник :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Вот достроют у автовокзала Мегас, и будет вообще не жизнь, а праздник :).

А откроется Мега с Гигантом и Икеей - ........ :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Были сегодня в Гиганте на мосту. Не столько за покупками, сколько на экскурсию. Не впечатлило. Цены, как и в нашем Холидее на Уюте, молоко (ужас!) в поллитровых пакетах вчерашнее, в литровых - позавчерашнее и "старше". Нет тележек-машинок или просто тележек с сиденьем для ребенка - тоже большой минус. В общем, муж сказал: "Больше туда не пойдем". У меня такое же мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:18     Ответить с цитатой

В смысле? Так там ребенка не в чем возить что ли? Неее, тогда я туда ни ногой. А я то хотела съездить тоже на экскурсию туда, посмотреть че к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 13:34     Ответить с цитатой

ага, не в чем, мы свою прям в телегу заталкиваем, а вторую телегу для покупок...с появлением Петра ситуация осложнилась :) , но для нас альтернативы "Гиганту" пока нет, рядом только "Под строкой", а цены там значительно отличаются от гигантовских.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Грустно. А позиция администрации магазина очень удивительна....мне всегда казалось, что в таких магазинах в основном затариваются люди семейные. Потому как людям холостым проще чего-то там купить в ближайшем магазине и съесть, чем куда-то тащиться за покупками. А невозможность семейный людям посетить данный магазин с ребенком уже делает посещение этого магазина недоступным. Что сложного купить тележки с откидывающимся местом для ребенка? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Грустно. ... Что сложного купить тележки с откидывающимся местом для ребенка? :eek:

Более того, они там БЫЛИ!!! Я видела, когда наша была еще в люльке... А счас куда они их дели???
Я тоже с этим вопросом приставала к администратору в зале. Он сказал, что не видит проблемы посадить детенка просто в тележку :evil: Наша тогда еще не очень-то сидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 18:51     Ответить с цитатой

А я им сейчас письмо отправила на эту тему :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах