Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Преимущества покупок в гипермаркетах. Какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6177
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:39     Ответить с цитатой

А мы раньше закупались в Холидее у цирка, но потом заметили, что колбасные изделия и мясо типа карбоната быстро портятся. Сначала решили, что холодильник стал плохо работать, но потом как-то съездили в Мегас. И продукты хранились нормально, ничего не портилось. с тех пор ездили в Мегас, машины у нас пока нет, поэтому 2 остановки на транспорте не проблема. сейчас рядом с домом открыли Сибириаду. но там ассортимент не очень. и нет свежего мяса. и тот же карбонат продается в вакуумной упаковке, что мне крайне не нравится. то ли дело в мегасе. а в гиганте я ни разу не была, т.к. далеко для нас... мы закупаем побольше мяса, рыбы итд... крупы, масло. а среди недели только хлеб, молоко ну иили если что-то внезапно кончилось. я вот обожаю большие магазины, когда есть из чего выбирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:50     Ответить с цитатой

По поводу охлажденного мяса,купленного в ГИГАНТЕ на Димитровском:Никто не замечал,что мясо,мягко говоря,пахнет какой-то химией,а не мясом,причем ужасно пахнет.?
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:50     Ответить с цитатой

не уважаю ни ленту ни ашан, закупаюсь в горожанке, надо будет съездить в гигант как-нибудь, как там карту можно получить?
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:19     Ответить с цитатой

в больших магазинах большой ассортимент разумеется и продукты ходовые свежее чем в мелких магах т.к. разбирает народ все. лента мне нравится, мегас оочень нравится. вот пример - покупаем часто шашлык в ленте.т.к.по пути получается. так вот там продавец совком берет из большой этой ванны с шашлыком с низу жижу и овощи ну и мясо попадается..а в мегасе - выбирает куски мяса одноразовой перчаткой без всякой лишней жижи и овощей :aga-aga: и цена на шашлык даже :aga-aga: дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:51     Ответить с цитатой

мы закупаемся и в Ашане, и в Ленте, и в Горожанке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:07     Ответить с цитатой

В мегасе есть детские тележки, очень удобно. Ребенок занят и я могу спокойно затовариваться. В крупных гипермаркетах выбор товара лучше. Я обычно закупаюсь на неделю. А возле дома берем только хлеб и молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:15     Ответить с цитатой

мне кажется плюсы гипермаркетов такие:

+ большое разнообразие ассортимента
+ частые акции и скидки
+ не нужно тратить бензин на поездку по специализированным магазинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:09     Ответить с цитатой

А есть тема про недостатки гипермаркетов? Или все видят в них только достоинства? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Затариваюсь на неделю в Гиганте на Энергетиков. После ремонта не только интерьер, но и сам магазин изменился в лучшую сторону.
цветоводик
Из недостатков гипермаркетов, пожалуй, назвала бы их "провокацию" на незапланированные покупки... Но я опытный покупатель, знаю чего мне надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Мусь
Согласна с вами насчет незапланированных покупок. Обычно приезжаю со списком. Маркетологи там работаю хорошо и поэтому часто покупаю непредвиденные, но дешевые и нужные а целом вещи. Но я на это не в обиде, а муж всегда возмущается. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Преимущество, что все в одном месте и часто бывают акции. Дешевле бывает, но кое-*что и дороже чем в др. магазинах возле дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:58     Ответить с цитатой

А мне кажется, что один з самых дешевых и приличных супермаркетов - Ярче. У нас возле дома аж два. И по ценам смотрю, некоторые продукты немного дешевле, чем, например, в Ленте. К примеру, мука, аж на 20 р дешевле в Ярче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Стала отходить понемногу от гипермаркетов. Очень много ненужного складывается в тележку. Да и много позиций не первой свежести, особенно мясо и рыба.
Мясо стали покупать в специализированных магазинах. А сейчас в Фудсибе хороший выбор и низкие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Из преимуществ - много разных продуктов и товаров можно купить в одном месте. Также бывают акции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:48     Ответить с цитатой

А для мегя самый большой плюс-это одна очередь. Берешь все-все а стоишь только 1 раз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах