Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Преимущества покупок в гипермаркетах. Какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Преимущество конечно возможность выбора и все в одном месте.Только покупать стали в своих магазинах рядом с домом.И дешевле и свежее.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:46     Ответить с цитатой

супермаркеты зло :)
До сих пор с мужем вспоминаем, как с дачи завернули в Ленту за хлебушком и оставили там 5 тысяч :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 5:37     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
супермаркеты зло :)


Тоже так раньше думала, разбалованная "материковской"жизнью :haha: , сейчас за 3 года в Севастополе, мнение кардинально поменялось: как же их не хватает: Магнита, Ленты, Ашана, Пятерочки и т.д
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Мы раньше тоже мотались в ашан, гигант, ленту. Накупишь вечно что надо и еще больше что не надо :eek:
Уже лет 6 не ездим, не страдаю вообще. Под боком мария ра, магнит, центральный рынок, иногда муж с работы едет, в бахетле завернет, если что-нибудь этакое захочется. Всегда зайти можно и купить нужное.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
.. Для экономии времени - чтобы на неделе не тратить время на покупки? Так хлеб-молоко все равно покупается свежее... Расскажите, а?

Ну не знаю. Я хлеб покупаю сразу дней на 10 вперёд. А когда эта шизоистерия ковидная была, когда всем на морды тряпки надевали, так я и вообще на месяц хлеб покупала, сбрасывала на балкон, у меня там осенью/зимой/половину весны + 3*С примерно. Хлеб в вакуумных упаковках, всё нормально сохранялось.
Молоко можно разводить из сухого, а вы думаете вам свежее настоящее в магазине продают что ли? :-)
Реже ходишь в магазин = меньше денег тратишь.
Но это я всё про простые магазины для "бедных" возле дома (на самом деле там цены выше, чем в Гиганте и пр. огромных магазинах, где закупаются точно не бедные люди).
Мне, увы, Гигант недоступен, нет авто и нет таких сумм для закупок. Но и я в обычный магазин стараюсь ходить максимально редко, и покупать максимально больше и на дольший срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах