Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
НЕ хотим на рисование
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:50    Заголовок сообщения: НЕ хотим на рисование Ответить с цитатой

У меня проблема. ПРичем именно у меня, а не у дитя. Младший Колька, почти 8 лет от роду, не хочет ходить на кружок по рисованию. Я бы, может, и не грузилась так сильно, сколько вон Иван побросал разных кружков, и все нормально. Но Коля ХОРОШО рисует. У него получаются очень хорошие работы. После перелома позвоночника 1,5 года ходил без проблем, а сейчас, когда разрешили двигаться, хочет ходить только в бассейн 3 р/неделю и еще на какую - нибудь борьбу. Как убедить дитя, что нужно не только мускулы развивать, но еще и свои таланты? Или как успокоиться маме, что сын свои способности не развивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:40     Ответить с цитатой

ИМХО - нет ничего хуже, чем заставлять ребенка чем-то заниматься через силу. Я всю жизнь музыкой занимаюсь, насмотрелась на детей, которых родители (конечо, из добрых побуждений) заставляли заниматься в музыкалке. Бедные дети! Большинство из них вынесли из этого опыта только одно - стойкую ненависть к музыке и аллергию на слово "муз.школа". Мой крестный, например, отдал старинное антикварное пианино первому встречному через день после того, как его дочь сама (!!) изъявила желание поучиться в муз.школе - такие ужасные воспоминания у него остались от насильственного обучения...
Ну и кому это надо? ИМХО, медвежья это услуга.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Анастасия, я и не хочу заставлять. Убедить хочу. ПРивести такие аргументы, чтобы он сам захотел. Но пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Найти единомышленника-ровестника (-ков), я таким путем музыкалку закончила.
Ходить по выставкам детских рисунков, участвовать в конкурсах рисунков (приз - как стимул :wink: )
а вообще..то Талант не пропьешь..не прогуляешь :)
Я вот 11 лет музыке училась, не сказать чтоб из-под палки (девочки покладистее все же), но и без рвения особого. А рисовала в свободное время (которого НЕ БЫЛО почти :cry: ). Что не помешало мне поступить с первого раза без подготовок в НГАХА наравне с теми, кто заканчивал художки.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Lenor писал(а):
Найти единомышленника-ровестника (-ков), я таким путем музыкалку закончила.
Ходить по выставкам детских рисунков, участвовать в конкурсах рисунков (приз - как стимул :wink: )

Спасибо за подсказку. Единомышленники не тянут - они у него находятся в основном в бассейне или в борьбе. А вот конкурс - это идея. Попробую найти, куда можно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Lenor писал(а):
а вообще..то Талант не пропьешь..не прогуляешь :)
Я вот 11 лет музыке училась, не сказать чтоб из-под палки (девочки покладистее все же), но и без рвения особого. А рисовала в свободное время (которого НЕ БЫЛО почти :cry: ). Что не помешало мне поступить с первого раза без подготовок в НГАХА наравне с теми, кто заканчивал художки.

Когда я училась в художке, к нам девочка пришла в предпоследний класс, за полгода сдала все, что мы пыжились-делали 4 года, во втором полугодии перешла в последний класс, так что может поощрять свободное рисование дома, "заказывать" портреты и постеры своему сыну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Вот у меня желание рисовать появляется, когда передо мной хорошая бумага, разнообразные художественные материала хорошего качества, качественные настоящие кисти. Мольберт есть у Вас? Тоже как провакатор порисовать может действовать. Вообщем, когда все такое настоящее, профессиональное, так и хочется прикоснуться :roll:
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Re: НЕ хотим на рисование Ответить с цитатой

а, может, сменить педагога? от него тоже многое зависит...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:18     Ответить с цитатой

А может на время оставить ребенка в покое? Не настаивать на посещении художки. Пусть походит в бассейн,В конце концов, если рисование - его дело, никуда мальчик от кистей-красок-карандашей не денется.
Моя дочка после первого года обучения в художке наотрез отказалась продолжать. Хотя (на мой непрофессиональный взгляд) рисовала очень прилично. Уговоры не помогли - пришлось смириться. Через полгода чадо робко намекнуло, что хочет обратно к Наталье Анатольевне. С очередного сентября вернулись в художку. Больше разговоров про "не хочу ходить на рисование" не слышно. Второй год бегает с удовольствием. Причем в этом году художка у нее стоит после 2,5 часовых тренировок .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! Более менее поняла, куда идти. Подожду пока, и будем рисовать дома подарки и попытаемся на конкурсы.
Может, и созреет дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 20:17     Ответить с цитатой

А мы наоборот - рисуем не очень, а ходить хочет только на рисование(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Nusha
Прислушиваться к ребенку нужно. Может через какое-то время он сам захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:26     Ответить с цитатой

мне кажется, что нельзя заставлять, хуже будет. надо просто разговаривать, что талант есть. а так пусть занимается тем, чем хочет
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена8182
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 21
Откуда: г.Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Да, от учителя много зависит. У меня дочь к одной ходила с удовольствием, а к другой - уже через месяц заявила, что не будет. Будем искть варианты, хотя сейчас все платное и сильно ограничивает
_________________
Путь длиной в тысячу миль всегда начинается с первого шага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах