Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Рецепт "Орешков"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петуния
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край г. Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Оторвалась я этим летом на даче - пекла эти орехи из всякого теста на костре :). у меня почему-то жир вытекает на плиту из этой формы, костер для целей выпечки - самое то :) . Те варианты, которые Рита написала - очень жирные орешки получаются, как песочное печенье. Тяжелые. Мне такое не очень.
больше всего понравилось такое, типа как в магазине получаетсяя, подобие бисквитного теста (с какого-то кулинарного сайта)
200 гр. майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры,щепотка соли
1ст. муки +1 ст ложка.

Взбить майоез с яйцом,затем добавить сахара,перемешать,затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком.Тесто получится,как на оладьи,чуть гуще.Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки,в лунку для орешка будет сполать само. Получились скорлупки немного напоминающие бисквит. В лунку наливать,где-то чуть меньше полчайной ложечки.Начиняла варёной сгущёнкой и с крошечками от зачистки орешков.

сделала по этому рецепту, только в домашних условиях, очень вкусно и действительно никакой жир не вытекает
_________________

меня зовут Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Печенье с начинкой Ответить с цитатой

Доброго времени суток сибмамочкам и сибпапочкам!.. Я до сладкого не охотник, а уж сладкая выпечка для меня - мрак. Но сегодня первый раз в жизни попробовала печенье - орешки со сгущенкой. Продается везде, выглядит не привлекательно, в форме грецких орехов, и внутри тесто с начинкой из сгущеного молока. Знаю, что делается это в формочках специальных, и у меня лежит такая на балконе - массивная и тяжелая(там грибочки, орешки и прочая фигня выгравированы в двух кусках железа)... В общем, мне это печенье дико понравилось, а тратить на кг 70 рублей не хочется, да и появилось желание научиться делать такое печенье самой. Подскажите рецепт теста!!! Очень жду!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛОЧКА-ПРИПЕВОЧКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление :aga-aga:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их. :varim:
приятного аппетита :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Leya
А вы сами их выпекали? Они песочные,расыпчатые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меню_Новосибирска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Орешки со сгущенкой Ответить с цитатой

Орешки со сгущенкой

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
_________________
Портал Меню Новосибирска - путеводитель по ресторанам, кафе, барам города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:18     Ответить с цитатой

недавно попробовала внутрь орешков ложить сгущенку обычную с кокосовой стружкой и чуток сл масла =) очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Оторвалась я этим летом на даче - пекла эти орехи из всякого теста на костре :). у меня почему-то жир вытекает на плиту из этой формы, костер для целей выпечки - самое то :) . Те варианты, которые Рита написала - очень жирные орешки получаются, как песочное печенье. Тяжелые. Мне такое не очень.
больше всего понравилось такое, типа как в магазине получаетсяя, подобие бисквитного теста (с какого-то кулинарного сайта)
200 гр. майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры,щепотка соли
1ст. муки +1 ст ложка.

Взбить майоез с яйцом,затем добавить сахара,перемешать,затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком.Тесто получится,как на оладьи,чуть гуще.Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки,в лунку для орешка будет сполать само. Получились скорлупки немного напоминающие бисквит. В лунку наливать,где-то чуть меньше полчайной ложечки.Начиняла варёной сгущёнкой и с крошечками от зачистки орешков.

Тоже сейчас пеку орешки по этому рецепту.ВКУСНОТИЩА.Ребенок сьедает чуть ли не с орешницы.И я не отстаюНе знаю, останется ли что-то. чтоб сгущенкой начинить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Stellochka писал(а):
Вижу тут знакомые лица!Светлана707 , здравствуйте!:give_heart: А я смотрю вы тут рецепт ищете, думаю постряпать тоже что ль? ;)
Девчонки, вот и постряпала орешки! Только у меня орешница не в виде орешков, а там всякие разные фигурки! Еще моя мамулечка ее покупала. :lol:
Тесто делала по рецепту Медеи, заправляла сгущенкой вареной покупной.
Медея писала:
Цитата:
Этот рецепт был вместе с орешницей:
3 ст. муки
2 яйца
1/2 ст. сахара
150 гр. маргарина
1/4 ч.л.сода
1/4 ч.л. соли
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками. Соду погасить чайной ложкой уксуса. маргарин растереть с мукой, добавив ванилин.
тщательно все вымешать до однородной массы (густая получается).

Единственное, я добавила еще одно яйцо и маргарина положила наверное грамм 100-120. Мои орешки по вкусу как настоящее песочное тесто, прям как я и люблю. Жир не вытекал, я даже орешницу свою хорошо промазывала маслом. Так что отличный рецепт, спасибо Медее.Хотела как-то заказать такие орешки, их тут одна девушка на заказ печет, но вот спасибо Кондитерской.:love_sibmama: Мой муж с дочей уже половинку оприходовали!

У меня похожий рецепт и фигурки ;)
Тесто мягкое , не совсем песочное , хруста нет , а полежат со сгущенкой (начинкой ), так вообще идеально 🤩

Мука 2 ст
2 яйца
2/3 ст сахара
180 слив масла
Разрыхлитель 5 гр
1/4 ч л соли
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах