Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Бывшие фигуристки и лед в Бердске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Валерий Павлович
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Народ.. седня собственными галазами видела лед исскуственный в Бердске... может конечно уже об этом трубят местные газеты... я их не читаю... и телефон у меня отключен... что мне никто не звонил... ну короче седня ездила туда узнать, когда обещают... а там уже готовый стоит... и такой классный... :eek:

в понедельник надеюсь подключить таки свой телефон и узнать последние новости... а еще завтра может получится покататься на нем... :eek:

короче как чо узнаю свистну :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А еще для меня было седня открытием... что те ДВА катка оказались одним... просто мне про них из разных источников... и такую противоречивую инфу давали... что я решила что их два... на самом деле это один каток... :shock: так что прошу прощения за дизъинформацию выше... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Хочу спросить девочек-фигуристок. С чего начинать обучение конькам 4-х летнего ребенка? Может какие простенькие упражнения есть? В секцию не планируем, а вот кататься на соседнем катке хочется.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:49     Ответить с цитатой

для началу походите в коньках дома... пусть привыкнет к ним..

знаете что такое 3я позиция ног (халявнвя, а не балетная?), когда пятка ноги ставится к стопе другой, носки смотрят по 90 градусов друг к другу...
упр-е: встали в 3ю с одной ноги, дальше шагаем в 3ю с другой ноги
цель - научиться держать равновесие, небояться шагать
(понятно? тяжко описывать... если непонятно постараюсь расписать по другому)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:12     Ответить с цитатой

О, мне понятно :)
а второе упражнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
для началу походите в коньках дома... пусть привыкнет к ним..

Сколько то уже ходили, не боится, трудно только на ковре удержать, а линолиум жалко :)
Цитата:

знаете что такое 3я позиция ног (халявнвя, а не балетная?), когда пятка ноги ставится к стопе другой, носки смотрят по 90 градусов друг к другу...
упр-е: встали в 3ю с одной ноги, дальше шагаем в 3ю с другой ноги
цель - научиться держать равновесие, небояться шагать
(понятно? тяжко описывать... если непонятно постараюсь расписать по другому)

Все очень понятно описано. Только вопрос, это тоже дома, или уже на льду?
Мы уже раз выползали на каток. Основная проблема, что она конек, которым толкается, низко поднимает и передними зубцами зацепляется за лед. Ну и 3-я позиция не получается. Будем пробывать на выходных.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Сколько то уже ходили, не боится, трудно только на ковре удержать, а линолиум жалко :)


ээээ не подумала... а чехлов нет?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

можете и дома и на льду...
а вы кого ставите? старшую или младшую?

свободную ногу со временем думаю начнет поднимать... ни чо стряшного...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Еще новости с полей...

КАТКА таки два... второй строят... где-то на Боровой...я не знаю где это... :oops:

вчера были в Зима-Лето... такой отстой... они сделали пропускную систему... очередь на час-полтора... народу немеренно, оргинизация не продумана... короче жужасть...

а вот лед стал лучше... щас они хоть стали в прокат заливать лед... но зато за время заливки - деньги твои капают, как будто ты катаешься... :evil: при этом заливают лед и не чистят его... а потом еще сушат 15 минут... :evil: надеюсь это временно.... может у них еще лед тонкий...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Настя писал(а):
О, мне понятно :)
а второе упражнение?


Насть, а вы жеж уже катаетесь сами? или он без посторонней помощи еще не может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Насть, а вы жеж уже катаетесь сами? или он без посторонней помощи еще не может?
Мы катаемся сами :) Это надо видеть :)
У него, правда, коньки не заточены. В Мире спорта то очередь была, а ныне и вообще они почему-то перестали точить :( А куда теперь на заточку податься, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

можете и дома и на льду...
а вы кого ставите? старшую или младшую?
свободную ногу со временем думаю начнет поднимать... ни чо стряшного...

Спасибо за советы. Учу младшую, старшая на роликах катается, так что у нее больших проблем не возникло. Мы так и сделали, вначале дома побродили (убедила я ее все таки на пол не ходить, коньки-то свеже точены), потом на катке катались. Стало намного лучше, зубцами правда все равно иногда задевает, за выходные знатный синяк на коленке набили :). Ребенка это правда не остановило. У нас только толчек получается "лыжный", но надеюсь что само пройдет. Теперь девушки рвутся ехать назад, но пока не получается :lol:.
Настя писал(а):

У него, правда, коньки не заточены. В Мире спорта то очередь была, а ныне и вообще они почему-то перестали точить :( А куда теперь на заточку податься, я не знаю.

Мы в прошлые выходные без проблем поточили в Мире Спорта, может к ним на неделе подойти, когда аншлаг поменьше?
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Белка писал(а):

Насть, а вы жеж уже катаетесь сами? или он без посторонней помощи еще не может?
Мы катаемся сами :) Это надо видеть :)
У него, правда, коньки не заточены. В Мире спорта то очередь была, а ныне и вообще они почему-то перестали точить :( А куда теперь на заточку податься, я не знаю.


за Юностью ДЮСШ там тоже точат...
правда на каких условиях я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 0:31     Ответить с цитатой

ANNA T.
Белка
Девчата, я занималась в ЛДС с 82 года, сколько лет прозанималась непомню.
Скажите, а разряд присваивают всем занимающимся, или только тем, кто показывал хорошие результаты на соревнованиях?

p.s. Я помню только одни соревнования ( на которых кстати у меня были не очень то оценки, упала тогда к тому же). И еще на новый год на концерте выстурали группой.
Так хотела бы поднять всю свою историю в ФК, ничего не помню и узнать негде.


Последний раз редактировалось: Sherma (Ср Июн 29, 2011 3:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Девчата, я занималась в ЛДС с 82 года, сколько лет прозанималась непомню, где-то лет 5.
Скажите, а разряд присваивают всем занимающимся, или только тем, кто показывал хорошие результаты на соревнованиях?


А ты какого года рождения? и у кого занималась?
Разряд присваивают только на соревнованиях, при выполнении оного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 0:16     Ответить с цитатой

я 77 года рождения. Привели меня в 5 лет.
У кого занималась непомню, то ли Валерий Валерьевич, то ли Вениаминович ( он по парному катанию), сколько прозанималась тоже не помню, может 2 года может 5 лет.
Потом бросала и опять пришла, но уже в одиночное к тёте какой-то, но не надолго...снова бросила..и уже окончательно :(
О чём очень сейчас жалею :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
я 77 года рождения. Привели меня в 5 лет.
У кого занималась непомню, то ли Валерий Валерьевич, то ли Вениаминович ( он по парному катанию), сколько прозанималась тоже не помню, может 2 года может 5 лет.
Потом бросала и опять пришла, но уже в одиночное к тёте какой-то, но не надолго...снова бросила..и уже окончательно :(
О чём очень сейчас жалею :cry:


я тоже 77... тренер Владимир Владимирович... его недавно в связи со Спартакиадой показывали по телеку (главным судьей он был)... правда я его сама не узнала... постарел... к какой тетеньке ты попала... затрудняюсь понять...

а вообще подозреваю, что ты знаешь весь мой класс в 149 школе... они как раз набор 77го года, их в школу в один класс всю группу запихали... а я с ними потом с 4го класса училась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Да, скорее Владимир Владимирович. Он по моему еще усы носил.
А про школу 149, я не оттуда. Я из 8 школы Калининского района. Наших там не было.
Да и вообще, я тут мамину память напрягаю, я недолго ходила.
Я помню только одни соревнования, на которые мне мама сшила голубенокое платице для фиг.катания и Новогодний праздник, где мы в длинных русско-народных платьях, в коронах и с платочками выступали.
Так что какой там разряд-им не пахло.
А соревнования у малышей проводят.

Белка, а детишки твои тоже фигурным катанием занимаются?


Последний раз редактировалось: Sherma (Ср Июн 29, 2011 3:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах