Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Неприватизированная квартира
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекsандра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 454
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:45     Ответить с цитатой

доброго всем дня. Подскажите как поступить в такой ситуации.
Родители мужа, мой муж, наш ребенок(1 год) и брат мужа прописаны в 2х комнатной Неприватизированной кв-ре(всего 5 чел). Все они кроме нашего ребенка вписаны в ордер. В ордер также вписан еще один брат моего мужа, но в 2007 году он выписался и проживает по другому адресу. Муж с ребенком там фактически не проживают. Все, кроме родителей хотят приватизировать кв-ру, но родители вдвоем против. и отказ от приватизации не хотят давать, и сами участвовать не хотят. Мы, получается, без их согласия ничего сделать не сможем? и могут ли родители без согласия мужа выписать его и ребенка из этой кв-ры? Заранее спасибо.
_________________
Все сделки с недвижимостью. Новосибирск и НСО. Льготная ипотека. Консультации. Опыт, качество, скидки. 8-913-741-79-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:59     Ответить с цитатой

Подскажите, я прописана в 2х комнатной хрущевке вместе с папой. Проживаю у мужа в другой квартире. Мама выписалась 2 года назад (но вписана в ордер-квартира её родителей).
Хочу приватизировать, родители особо не шевелятся-смысла в ней не видят. Говорят мне и так потом перейдет квартира, т.к. я там прописана. А потом что?

Нужно ли согласие мамы на приватизацию? (слышала что если меньше 3х лет как выписана нужна от нее бумаага).

Если папа откажется от приватизации в мою пользу это будет проще оформить? чем например нам на 1/2 доли делить?
и с чего начать? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Алекsандра Если не хотят приватизировать и отказ не дают, проблематично насколько я знаю. Выписать без согласия они не смогут, тем более маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Katrin_ka
так ребенок тоже прописан в квартире с Вами и папой? Тогда приватизация на ребенка вообще обязательна.

На счет мамы не скжу, в любом случае есть еще время до марта 2013 года.
А папе объясните, что его отказ от приватизации просто для облегчения, а его права на квартиру (как выяснилось) останутся пожизненно, т.е. пока он жив и прописан там, то его оттуда никто ни выписать (тем более выгнать) не сможет.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Katrin_ka писал(а):
Говорят мне и так потом перейдет квартира, т.к. я там прописана. А потом что?

А потом наступит 2013 год и вместе с ним закончится бесплатная приватизация.... И будете вы привязаны к этой квартире, как раб к галере...... Ни продать, ни подарить, ни завещать,ни обменять ( обменять конечно можно, но не всегда то что вам понравится будет так же неприватизировано..., да еще у собственника разрешения спрашивать, а согласится ли он....)
И еще... если вы останетесь в этой квартире прописанной в гордом одиночестве и , не дай боже, с вами что случится- ваши дети квартиры не увидят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Клаша
А еще если государству взбредет в голову (а почему бы нет?), то переселит из этой в квартиры в мЕньшую (по площади), если буду излишки жиллощади...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, да не удивлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, Клаша Спасибо за ответы!
Буду плотно заниматься этим вопросом. Сынуля у нас (9мес) просто прописан у мужа, собственником нигде не является.

А государству много чего взБРЕДает... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах