Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Посудомоечная машина
Тонкости использования и обслуживания помощниц - посудомоек

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли купить ППМ???
Да, нужная вещь
94%
 94%  [ 517 ]
Нет, не очень удобно ею пользоваться.
5%
 5%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:41    Заголовок сообщения: Re: посудомоечная машина Ответить с цитатой

Шефлера писал(а):
ПМ - классная вещь, здорово экономит время+моет чисто+ сушит Так что советую. А то, что касается, где приобрести расходные все средства для неё, то в Томске лучше это делать в "Браво", они теперь на Нечевского находятся. Они являются поставщиком, всех этих средств, в другие магазины.

Конкретнее можно, Шефлера? Моя мечта ПМ и все сопутствующие товары :roll: Какая именно у тебя машина, сколько и каких уходит средств? Насколько это накладно? И что за Браво? Я видела в Гипермаркете продают всякое-разное для ПМ. Но пока это все еще моя мечта...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Пн Июл 12, 2004 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шефлера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 20:42    Заголовок сообщения: посудомоечная машина Ответить с цитатой

Конкретнее о чём? Об её удобстве в ведении домашнего хозяйства или о её эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Девушки, а где у нас можно купить посудомойку, чтобы ее встроить? Может я не права, но кажется не все модели можно встраивать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 15:41     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девушки, а где у нас можно купить посудомойку, чтобы ее встроить? Может я не права, но кажется не все модели можно встраивать........

Если я правильно поняла вопрос, то суть ответа в том, что бывает встраиваемая техника, бывает - "обычная". Продаются и тот, и другой вид в одинаковых магазинах - магазинах бытовой техники.
Встраиваемая в магазине бросается в глаза тем, что у нее нет "облицовки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Встраиваемая в магазине бросается в глаза тем, что у нее нет "облицовки".

А что есть облицовка? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 16:12     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

А что есть облицовка? :shock:

Ну обычные плиты и посудомойки они белые и блестящие, а у встраиваемых словно сняли внешние панели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:22     Ответить с цитатой

Ответ на вопрос еще актуален :) ? В апреле мы купили посудомойку Бош, небольшую, поставили на угол стола кухонного гарнитура. Я очень довольна, ну и что что моет час и больше, так ведь сама :P . Порошок покупаю калгон, стоит около 200 рублей, хватает чуть больше чем на месяц. Надо поискать в городе более дешевый порошок, да все нет времени, да и не знаю где искать. Ополаскиватель стоит около 130 рублей, хватает на очень продолжительное время. Соль не добавляю.Больше всего меня радуют мытые посудомойкой фужеры, стаканы, чашки, просто блеск (не надо следы чая, кофе оттирать содой :P ). Бош у нас 5 режимов (хотя реально пользуемся 3), в Алпи на Взлетке видела такую же машину только с 3 режимами, стоила на 1,5 тыс.рублей дешевле нашей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 18:21     Ответить с цитатой

Читаю и всё больше хочу посудомойку. :lol: Девочки, напишите пожалуйста какие бывают размеры ПМ, а то не хочется специально в магазин идти мерить. Хочется прикинуть встанет она туда, куда я думаю или нет :)
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Читаю и всё больше хочу посудомойку. :lol: Девочки, напишите пожалуйста какие бывают размеры ПМ, а то не хочется специально в магазин идти мерить. Хочется прикинуть встанет она туда, куда я думаю или нет :)


Сходила - замерила: высота 44 см, ширина 55 см, глубина 45 см.

Да, еще про средство для ПМ. Муж как-то в Елисейском купил порошок турецкий 1 кг за 80 рублей (пачка была последней), после Калгонита уж очень дешевый получился, посчитали, что на кассе ошиблись, довольная я им мою уже второй месяц. Сегодня в другом магазине увидела тот же порошок за 78 рублей, значит это нормальная цена, ну очень радует :P , причем по качеству он не уступает Калгониту, а стоит дешевле больше чем в 2 раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 19:48     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Сходила - замерила: высота 44 см, ширина 55 см, глубина 45 см.

Обидно, по ширине не подходит туда кудя я хотела, а куда подходит, оттуда шланги почти через всю кухню тянуть.
Тогда вопрос: А бывают ПМ у'же и выше?
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Хочу посудомоечную машину, поделитесь опытом, у кого есть Ответить с цитатой

Мыла посуду и поняла больше сил нет терпеть это занятие :lol: ,
У кого есть посудомоечная машина, посоветуйте, пожалуйста, какую купить
лучше на семью из 4-х человек. Мишутка 4 месяца 18 дней
Дашенька 7 лет
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.


Последний раз редактировалось: Алюша (Чт Мар 10, 2005 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Мы больше года назад купили Bosch srs 46a12. Она небольшая - 45 см. в ширину. Нас в семье двое взрослых, нам такого объема хватает. Нам очень нравится:) До этого копили посуду, покуда все не кончится:) А потом делили, кому что мыть (хорошо, что мне обычно вилки-ложки доставались). Моем в основном в автоматическом режиме: 55-65 градусов, в среднем помойка занимает минут 100-120. Долго, конечно, но зато не стоишь, не думаешь о том, что жизнь не удалась :wink: Моет качественно - все блестит и не бьется, а то мы уже часть посуды переколотили:) Правда со стаканов с золотым ободком этот самый ободок постепенно отмывается, но мы этому только рады. Остальная посуда у нас однотонная. За три помойки отмыла нагар с кастрюли (варила картошку в мундире и забыла про нее совсем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Алюша, то что посудомойка - это чудо техники я писать не буду, т.к. об этом много где написано. Напишу правду. 1. составление и сортирование грязной посуды в посудомойку иногда так напрягает, что хочется порой руками помыть 2. Очень часто "пенка" с кастрюль не отмывается и её нужно будет домывать руками. Посудомойка у нас последней модели Boch, где есть 70 градусов, и это часто применяемая программа. При выборе 45 см с учётом 2-3 человек, запускать машину нужно будет ежедневно. Если есть конкретные вопросы, задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 23:12     Ответить с цитатой

скажите где эти чуды продаются... и почем стоят примерно...
а то я как не спрошу... на меня смотрят как на идиотку... :о(

видела только в Мире на Вокзальной, но там большая и стоит 15000руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 0:22     Ответить с цитатой

У нас встраеваемая, такие в магазинах встроенной техники продаются, но выбора в Новосибирске особого нет в основном Boch. Цены 21000-25000 примерно, НО всё таки прежде чем это чудо покупать, найдите друзей с посудомойкой, посмотрите как она в действии. Плюсы иногда перекрываются минусами. Наша стекло,фарфор, тефлоновые покрытия моет супер. Бесшумность(тише холодильника). И т.д. Но а минусы я уже описала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах