Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
В школу с кашлем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:15     Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=825

В школе тем же бытовым путем заражаются, через руки и предметы.

И я не верю, что вирус всегда вызывает повышение температуры - в таком случае мои дети почти никогда не болеют вирусами, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

читаю про незаразность и удивляюсь)
Википедия
Профилактика

В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях, избегать слишком тесного контакта с больными, как можно чаще мыть руки. Те же правила следует соблюдать и заболевшим: взять больничный лист, не посещать массовые мероприятия, стремиться как можно меньше пользоваться общественным транспортом, избегать тесного контакта со здоровыми людьми, носить марлевую повязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Таисия
Lark
Да, я понимаю и разделяю. Лучше лечиться до конца. Этот непрекращающийся кашель и окружающим невыносим, и самому больному - высшее страдание и физическое и моральное. Но иногда учитель делает умозаключения по поводу того, что ребенок долго отсутствует, задает вопросы типа: неужеле так плохо себя чувствует, что и не знаешь как воспринимать, то ли как понуждение выходить из больничного?... А еще у меня были такие обстоятельства, что у ребенка возник аллергический кашель, ничем не снимался, лечились от 2 до 6 месяцев. Возникал периодически в разное время суток. Вот как тут быть? Могла дома кашлять, могла в школе. Как это проявится в конкретный день, неизвестно. Так и мучались и мучали, извинялись, объясняли. Я просила освобождать от уроков, если сильно будет мешать. Были замечания нам от родителей, но вцелом терпимо отнеслись. А таких ребятишек сейчас очень много у нас в городе, как выяснилось при обследовании и лечении. И кашель не заразный.)
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
речь идёт об остром периоде заболевания
Кашель бывает остаточный или как в вашем случае аллергический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Не всегда кашляющий ребенок может кого-то заразить. Бывает аллергия, бронхиальная астма и т.д. Если ждать пока пройдут все симптомы - может пройти очень много времени, и даже если все домашние задания делать вовремя, все равно образуются пробелы в знаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, позвольте напомнить что простуда бестемпературная НЕЗАРАЗНА.


Бред!

Цитата:
А почему, если ребенок болеет без температуры - это обязательно простуда? ОРВИ точно также бывает без температуры. Мои болеют чаще всего без температуры. Но заражаются друг от друга - за милую душу.


+1 :aga-aga:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Ерунда про незаразность без температуры конечно. Большинство взрослых как раз болеют ОРВИ без температуры или с маленькой температурой. Как пример - один в офисе заболел и понеслось, пока почти все не переболеют. И дети в коллективе точно также.
И заражаются в основном как раз не через облизанные руки, а воздушно-капельным путем - через чихание или тот же кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Да уж, если без темпы болезнь не заразна, какого лешего тогда мы от папы нашего заражаемся каждый раз: у него просто сопли на 3-4 дня, а у меня сопли, горло, кашель... у ре всё то же, плюс и темпа высокая.. Так что бред полный, конечно. и плюс, как видите, если у вашего ре просто сопли и нет темпы и он нормально себя чувствует, это не значит, что те, кто от него заразится получат то же самое, кто-то будет болеть сильнее, а то и с осложнениями, зависит от иммунитета и множества других факторов.

Вообще, меня, конечно, возмутили комменты одной из участниц форума о том, что весь класс ходит сопливый и с кашлем, и с темпой... Ладно, то, как вы относитесь к своим детям - жалко вам или нет - это ваше личное дело (хотя мне жалко, помню как в старших классах с темпой ходила на контрольную - по своей инициативе, кстати, мама против была - мало того что контрольную на трояк написала (была отличницей) соображала плохо, так потом ещё хуже разболелась...), но помимо вашего ре в классе ещё 2 десятка детей и учитель! Учитель один на всю эту сопливую и кашляющую толпу! и он тоже человек, которому вряд ли хочется цеплять эту заразу.
В школе учителя ещё не в таком контакте с детками, как в саду воспитатели. Я работала в яслях воспитателем и это ужас. Я постоянно намекала родителям на сопли и кашель детей, просила больных не водить... но без толку. в итоге я начала болеть сама, всё чаще и чаще, заражалась от деток, потому что постоянно сопли приходилось эти подтирать... В итоге дошла до хроники - синусит, фарингит... Теперь в саду работать не могу, чуть что сразу заражаюсь из-за хронических болячек... ЖДа и деток так жалко было, в сон час один соплями захлебывается, другой в кашле заходится - уснуть не могут. А носить лекарства, чтоб воспитатели лечили - это вообще запрещено ибо опасно. Воспитатель не имеет права лечить ребенка, а вдруг побочка какая нибудь или приступ. У меня был мальчик в группе со склонностью к стенозам, я родителям сразу сказал, что даже при малейших признаках болезни не приму, вдруг стеноз, начнёт задыхаться, а я не успею среагировать, вызвать скорую и т.п. В общм, однозначно, болеющего ре надо дома держать...
Хотя, конечно, ситуации разные. Кашель остаточный, который не мешает, редкий - это не повод дома сидеть месяц)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах