Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как укрыть грушу, жимолость,яблоню и голубику на зиму???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чёрная_Кошка
Студент
Студент


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 2324
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Как укрыть грушу, жимолость,яблоню и голубику на зиму??? Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуиста как и чем мне укрыть грушу, жимолость, яблоню и голубику на зиму???
посадила это все весной поэтому опыта "0". Все еще очнь маленькое. груша буквально см 80-100.
Завтра еду в этом году на дачу последнии раз поэтому вопрос очень срочный....
информацию не могу ни где наити....
заранее благодарна за советы!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Чёрная_Кошка
Жимолость ничем не укрывайте, яблоньки я обматываю старыми колготками, подсыпаю возле ствола золы и набрасываю полыни (можно отцветшей настурции, обрезанных веточек роз), но это больше защита от грызунов, чем от мороза. Важно, чтобы ваши молодые деревца были хорошо укрыты снегом. Хорошо бы вам их побелить ( добавив купороса), это защитит молодую кору от весеннего солнца. Но побелку лучше делать в сухую погоду, а на улице дождь...


Последний раз редактировалось: Lu (Ср Окт 13, 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Я укрыла голубику еловыми лапами, сделала такие "шалашики" из веток вокруг кустиков. Вообще мне советовали розу так укрывать... Опыта у меня тоже 0, голубику посадила весной :) Надеюсь, хуже ей от этого не будет.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чёрная_Кошка
Студент
Студент


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 2324
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:16     Ответить с цитатой

вот отчитываюсь:
все кустики я побелила, жимолость и вишню укрывать не стала, а для яблони, груши и голубики сделала вот что - поставила такие домики из тоненьких реечек в виде шалашика. что бы не сломать веточки, обернула эти шалашики черным нетканным материалом, сверху обвязала веревкои.вокруг стволика слоем см 5 насыпала опилок.
надеюсь перезимуют :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapcaswetlanca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Чёрная_Кошка
А не боитесь, что мыши погрызут молоденькие деревца, у меня опыта столько же сколькои у вас, но в первую очередь думаю, как обезопасить яблоньки от грызунов.
На днях собираюсь побелить стволики и обернуть сеткой от старой кровати, ну а зимой присыпать снегом будем, благо ехать никуда не нужно (живем в частном доме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Чёрная_Кошка
Хорошо что побелили, побеленные не так аппетитны для мышей.А вы ведь брали районированные сорта яблонь? Перезимуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Lu
подскажите, как белить, что и как разводить, чем наносить, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:47     Ответить с цитатой

toffee
Вот тут очень подробно написано, я делаю чуть проще, но принцип одинаков http://www.zemledelye.ru/index.php/plodovie/uhod/151-12

Самое главное, чтобы сухо было, чтоб побелку не смыло, именно для этого еще и добавляют ПВА, а вообще говорят есть специальный состав для садовых работ, но я не задавалась поисками. Свои я еще не белила, у нас дача близко, побелю перед снегом. А потом их поверху колготками заматываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:01     Ответить с цитатой

в побелку можно еще добавить несколько капель креолина и дегтя, этот запах отпугнет грызунов, а еще в прошлом году я вокруг яблони укладывала досточки и промазала их клеем от грызунов, но это поможет только до снега
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:53     Ответить с цитатой

toffee
Побелку для садовых деревьев покупала в Леруа, там где все для сада, огорода, наверное есть в магазинах для садоводов, огородников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Чёрная_Кошка
Добрый день! Из моего личного опыта: я укрываю все деревья рубероидом, оборачиваю их как рулончик и обвязываю чем-то, чтобы он не развернулся. Эти отрезки мне служат помногу лет, мыши не могу погрызть кору, тк не могут залезть в этот "столбик", а также и от мороза и ветров это очень хорошее укрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:17     Ответить с цитатой

SvetaLub писал(а):
Чёрная_Кошка
Добрый день! Из моего личного опыта: я укрываю все деревья рубероидом, оборачиваю их как рулончик и обвязываю чем-то, чтобы он не развернулся. Эти отрезки мне служат помногу лет, мыши не могу погрызть кору, тк не могут залезть в этот "столбик", а также и от мороза и ветров это очень хорошее укрытие.

На сколько слоев обматываете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 14:10     Ответить с цитатой

ArtemSergeev
в питомнике посоветовали на зиму обмазать стволы смесью извести и ложку горького перца, большое дерево мы заматываем тканью такая как на трубах,учтите что если снега много мыши норы роют везде достанут, у соседа тоненькие веточки с макушек обгрызают каждый год
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах