Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хламидиоз
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Хламидиоз Ответить с цитатой

Что делать - один анализ ПЦР сдали в консультации - поставили хламидиоз. Другой сдали на Киевской по собственному хотению - получили отрицательный результат.
Кому верить, чего делать дальше. В консультации уже курс лечения назначили - но пока таблетик не пили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:51     Ответить с цитатой

а вы попробуйте сдать ещё раз, если будет отрицательный, то принесите в ЖК 2-а заключение, что у вас ничего нет. А можно узнать какой курс лечения вам назначили, просто сейчас появилось новое лекарство против хламидиоза, но о нём многие врачи ещё не знают, а там просто наипростейшее лечение, не то, что раньше месяцами лечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:01     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
а вы попробуйте сдать ещё раз, если будет отрицательный, то принесите в ЖК 2-а заключение, что у вас ничего нет. А можно узнать какой курс лечения вам назначили, просто сейчас появилось новое лекарство против хламидиоза, но о нём многие врачи ещё не знают, а там просто наипростейшее лечение, не то, что раньше месяцами лечили.



Что за препарат???? Очень нужно.

А на Котовского в свое время у меня тоже их не нашли. Все это привело к печальным последствиям.
Я совсем никого не хочу пугать, но на Котовского не находят ничего и ни у кого кроме трихомонов. Причем единичных или видоизмененных ИМХО.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):


Что за препарат???? Очень нужно.

А на Котовского в свое время у меня тоже их не нашли. Все это привело к печальным последствиям.
Я совсем никого не хочу пугать, но на Котовского не находят ничего и ни у кого кроме трихомонов. Причем единичных или видоизмененных ИМХО.

Вообще делают анализ где-то в кольцово нам сказали на месте его только собирают. Но что делать дальше так и не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SweetMama писал(а):
а вы попробуйте сдать ещё раз, если будет отрицательный, то принесите в ЖК 2-а заключение, что у вас ничего нет. А можно узнать какой курс лечения вам назначили, просто сейчас появилось новое лекарство против хламидиоза, но о нём многие врачи ещё не знают, а там просто наипростейшее лечение, не то, что раньше месяцами лечили.

Выписали вильпрофен и торжепан, если не ошибаюсь.
Долго ждать еще один результат. Может есть другие анализы на эту заразу, кроме ПЦРа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
Что за препарат???? Очень нужно.


Азитромицин-500, синоним сумамед, в аптеках чаще азитромицин фирмы PLIVA.
При инфекциях, передаваемых половым путем

Неосложненный уретрит/цервицит – 1 г однократно.

Осложненный, длительно протекающий уретрит/цервицит, вызванный Chlamydia trachomatis - по 1 г три раза с интервалом в 7 дней (1-7-14). Курсовая доза 3 г.

таблетки 500мг:
3 таблетки в блистер из ПВХ/алюминиевой фольги.
1 блистер вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Хочу предупредить, что препарат не дешёвый, но эффективный!!!

здесь можно больше почитать о нём http://medi.ru/doc/1475.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, я думаю дело в методах выявления. Смотря каким. И смотря какую фигню глядят IgM или IgG. Первый-это АКТИВНЫЙ. При спящей годами или месяцами инфекции, залеченной ли или просто неактивной ИгМ-минус, зато ИгГ может дать +, что скажет о наличии инфекции в организме, но спящей. Например, я ходила сдавать анализы на герпес, "Г"- плюсы, М-минусы. Это все методом ПЦР. Знаю с беременных хотят именно эти анализы, ПЦР. Вродле как он самый чуствительный. Я перелопатила от страха много литературы, пришла к мнению, что лечить надо только Мки, т.е. активные, т.к. если вы начнете кушать антибиотики при спящей инфекции, они ее просто не найдут, но проблемы от А. можете заработатть (дисбактериоз, молочница ну и т.д.).
Для бэбика страшны Мки как понимаете. Особенно первый раз появившиеся в организме. А если инфекция проспала всю беременность - фигня.

Здоровья вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Автор, сдайте бакпосев, он намного информативнее... Насколько я понимаю, ПЦР показывает наличие и в том случае, если у вас когда-то была эта кака, если даже сейчас уже нет. А бакпосев показывает титр. Вот как-то так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И смотря какую фигню глядят IgM или IgG.

У нас просто простынка - длиный листочек с перечнем инфекций - на против каждой стоит есть/нет. Так вот на Хламидиоз и Уреаплазмоз в первом анализе стояло есть, а во втором стояло уже нет для всех.

Ни одну не другую фигню чуть более года назад не находили и не лечили - тогда проличились от малочницы.

А бак посев показывает хламидии? Где его можно здать, чтобы не в ЖК?
Вчера попробывали узнать на Залеского в Лаборатории услышали интересную информацию - они анализы принемают платно, а с беременных денег брать не имеют права и поэтому анализ брать не будут!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Bravot писал(а):
Где его можно здать, чтобы не в ЖК?

А вы в каком районе? Я просто в городе не знаю, а тут у нас в Академ-городке можно сдать в ЦНМТ, 168 мед.сан части, в клинике Мешалкина. Вообще, думаю этот анализ в любой частной клинике сдать можно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Bravot писал(а):
Вообще делают анализ где-то в кольцово нам сказали на месте его только собирают. Но что делать дальше так и не знаю

Так и сдайте сами в Кольцово :D :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 22:17     Ответить с цитатой

девочки просто хочу поделиться,мы лечились 2 года от хламидиоза,при этом разными схемами и препаратами купленными в России,не знаю совпадение ли или что но потом по одной из схем данной нашим врачем но импорт. препаратами результат моя линеичка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 22:57     Ответить с цитатой

лучше всего сдать не ПЦР, у ПЦР очень большой процент передиагностики... лучше всего сдать кровь на антитела и бак посев....
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 28 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев 1 день
Тасеньке 7 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Я сдала ПЦР отр. ПИФ был сомнительный решили что нет инфекции, а потом у нас появился в городе ПЦР риал тайм показал положительно и не раз говорят он более качественный и ПИФ ИФА даже быстрее покажут хламиков чем простой ПЦР.Бак пасев то же вещь но у нас не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:34     Ответить с цитатой

самый достоверный метод в диагностике скрытых инфекций - это бакпосев. ПЦР дает очень много ложноположительных результатов, сама сталкивалась несколько раз. Лучше всего сдавать количественный бакпосев, делается на Котовского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Девочки,
ПЦР (полимеразная цепная реакция) выявляет ДНК хламидий (т.е. наличие их наследственной информации. У вас возьмут что-то вроде мазка (немного клеток из шеечного канала) и выделят из них всю ДНК которая там есть. Потом, при помощи ПЦР размножет только ДНК хламидий. если хламидий нет, то и их ДНК тоже быть не может, т.е. она не размножится и результат будет отрицательным.
IgM или IgG это ваши иммумоглобулины (проще говоря антитела). Они вырабатываются вашим организмом в ответ на наличие любого чужеродного белка, в том числе и белков хламидий. IgM вырабатываются когда вы только что заболели, это войска быстрого реагирования, а IgG вырабатываются примерно через 1-3 месяца, они говорят о том, что хламидии в вашем отранизме уже бывали, но сейчас не активны. Эти анализы делаютмя методом ИФА (иммуно ферментным), т.е. с помощью специальных аналитических антител. Для этого анализа берут кровь из вены. Результаты ИФА менее информативны, т.к. скорее всего звболели вы не только что, а наличие IgG может говорить и о хронической инфекции и о ее отсутствии в данный момент.
Бактериальный посев на специальную среду позволяет увидеть самих хламидий. Для посева у вас возьмут мазок в специальную пробирку со средой и будут выращивать ваших хламидий в лаборатории. Если хламидий у вас нат, ничего и не вырастет.
Что касается надежности, то самым надежным считается ПЦР, но лучше если и забор материала и сам ПЦР делают в одной лаборатории, а на результате анализа стоит фамилия конкретного врача-лаборанта, того кто выполнял анализ. В противном случае возможны ошибки - один человек забирает анализ, другой перевозит материал, третий выполняет ПЦР, а часто в этом принимают участие несколько человек...., так и перепутать что-либо не долго.
Бакпосев тоже весьме информативный метод, при наличии качественных сред, что бывает не всегда, т.к. среды удовольствие дорогое, а на плохой среде хламидии расти на станут.
Bravot я бы на вашем месте пока ничего не пила, а повторила ПЦР в хорошей лаборатории, а там уже видно будет....
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах