Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Переходный возраст: теория и практика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:26     Ответить с цитатой

У меня с маленькой дочерью были жуткие проблемы с расставанием:она никогда и нигде не хотела быть без меня,кричала так,что приходилось просто возвращаться и забирать ее.длилось это все достаточно долго,даже прибегали к помощи специалистов,наблюдались по поводу этих жутких истерик в ПНД у психолога,который мне сказал:"не переживайте ,мамочка!Это надо просто"перерасти"ребенку.Вот будет ей 13-14 лет-Вы ее домой не загоните!"
Вот мы и дожили до 13 летнего возраста :haha: :o
из 7 дней в неделю ,дома дочка находится только от силы часов 10-15 в общей сложности.(+ночами дома :lol: )Она,конечно,не гуляет по улицам с друзьями круглосуточно,но пошла в шоу-балет и мы теперь дочку совсем не видим:концерты,шоу-программы и т.д,выезды с коллективом на отдых+учеба,и домой теперь ее как-то не тянет :haha: ,и к маме не просится.Видимо .все детки в этом периоде хотят стать взрослыми и самостоятельными!
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:19     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Все правильно, не надо бояться того, что ребенок в младшем возрасте не хочет быть без мамы :-) Чтобы не причинить душевную боль малышу по возможности надо проводить время с ним. А уж потом..... :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:56     Ответить с цитатой

ИрИнуся.
А аы что дали ему,то и получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Лучше всего с нач.классов загрузить ребенка кружками у него не будет времени разгуливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лориска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Это ошибка большинства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Видео полная чушь. Большинство -хорошие матери,жены и т.д,как говорит психолог,именно из-за любви к детям,родителям,мужьям. А НЕ из-за того,что хотим казаться хорошими. И слова психолога ребенку "Твоя бабушка заботится не о тебе,а о себе...хочет внимания. Она тебя провоцирует,она хочет внимания" Супер-психолог. Вот после таких встреч и дети уходят от семьи. Она не из секты какой-нибудь,случаем?
Посмотрела ИХ сайтик. Одна цитатка чего стоит
Цитата:
Современному человеку с его степенью гордыни очень сложно принять тот факт, что он го-но. Но пока это не будет принято, осознано, человек не сможет осознать и другое, что он не го-но, что го-но в нём, и он постепенно сращивается с этим го-ом. И только после этого человек сможет начать убирать это го-но из себя.
http://stasinopodvorie.soul.su/tag/gordynya/
Тролли,феечки и там же православия пропаганда. Кто их спонсирует?

А про подростка,который гуляет по выходным,ездит один за 30 км к бабушке...хочу сказать,что мама,скорее всего ,не все описала. Наверное,там проблема все-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Лориска
ну прям капец какой умный психолог :eek:
бедный парень после таких советов, может перестать доверять родителям вообще.
в любой заботе о себе он будет сомневаться, действительно ли его любят, а не просто хотят от него внимания...

и вправду на секту похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Такое впечатление, что топик выствил именно автор ролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Мисс Селена
Все равно все зависит от воспитания родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Не думаю, что нужно загружать ребенка. от этого еще больше бунта будет
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Ох, уж, этот переходный возраст :aga-aga: Мне кажется, что в понимании этого выражения кроется такая неопределённость, потому что он начинается с того момента, как ребёнок перестаёт быть мягким и послушным, начинает показывать разными способами своё "Я" и заканчивается, когда у человека появляются свои дети. Это всё так сложно, нам родителям сложно понять и принять, что дети выросли и им нужно дать не много самим думать, принимать решения и как-то учиться на ошибках. И в то же время нам не нравится, что дети начинают спорить, огрызаться и т.д. Что делать в этот период, наверное ни кто точно не знает и даже психологи. Просто пережить всё это время и подождать пока ребёнок перерастёт, тоже не вариант, потому что это может выйти не понятно во что. Ремнём лупить не будешь, потому что уже и не справишься это во-первых, а во-вторых во многих семьях вообще неприемлимо физическое наказание ребёнка. Воспитывать своих детей так же, как воспитывали нас я лично не хочу, потому что сомной ни когда ни кто не разговаривал просто наказывали ремнём и углом по несколько часов в день. Вот и остаётся только словами объяснять и надеяться, что слова были и будут услышаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Дд! Расскажу свою историю. Я занимаюсь кинезиологией. И в 5-м классе стала делать ребенку коррекции из базового курса, во-первых, для того, чтобы облегчить его обучение в школе, ведь не я же на уроках отвечаю.
Со временем работа стала давать плоды. Сейчас сыну 13 лет, в мае будет 14. Он самостоятельно делает уроки и оценки совсем не плохие, в первой четверти две тройки. Переходный возраст происходит во всей красе, прыщики и оволосение :oops:
Но на счет бунтов, только естественное подростковое неприятие. И то я, понимая это разговариваю с ним. Объясняю, что у тебя переходный возраст, и гормоны в твоем организме перестраивают тебя во взрослого парня. Поменяла тактику воспитания. Вместо витамина "Р" говорю с ним. Например: "Миша, мне сейчас хочется отшлепать тебя ремнем, но я вижу тебя как взрослого человека, которого я только унижу своим поведением. Сын, давай просто договоримся?" И чаще всего он соглашается.

Я думаю, что родителям нужно просто принять переходный возраст ребенка, и постараться общаться с ним на равных. Мой критерий, а как я хотела бы, чтобы со мною общались? И чаще всего нахожу ответ, что нужно честное открытое общение. Ну и кинезиология у нас в ходу.


Последний раз редактировалось: Kinesiomag (Чт Ноя 02, 2017 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:59     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Вы молодец! У меня такой же ход мыслей, как и у Вас, так же уже понимаю, что наказания любые не выход. Ну, лишаю я дочку компьютера и всех других гаджетов и что, подумаешь для неё это не катастрофа, она пойдёт и сядет смотреть мультики с младшей. Если наказана гулянием, то она тоже сильно не расстраивается.
В школе начала "съезжать" вообще училась почти на отлично за прошлый учебный год всего одна четвёрка годовая, остальные пятёрки. В этом году в первой четверти две тройки, учителя говорят, что у моей дочи переходный возраст проходит очень ярко, ярче чем у других детей, стала огрызаться с учителями, грубить. Мы с мужем поговорили с ней на эту тему, вроде поведение изменилось.
У нас ещё проблема во мне, я всё ни как не могу принять что дочь уже не маленькая, из-за своей супер-гипер опеки мне всё кажется что она сама не сможет что-то сделать или куда-то поехать, как она будет без меня дорогу переходить и т.д. Дочке конечно такое моё поведение не нравится, они же хотят поскорее стать "взрослыми" и самостоятельными. Но я работаю над собой перестраиваю себя, понимаю что нужно дать ей самой набивать свои собственные шишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Иреночка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Иреночка
Скрытый текст:
...учителя говорят, что у моей дочи переходный возраст проходит очень ярко, ярче чем у других детей...
Какие у вас учителя интересные :-) ...обычно и привычно слышать о переходном возрасте что это трудно и тяжело. А у вас - ярко. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах