Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Tanya73, к врачу для начала, может просто спазм аккомодации? Ночные линзы требуют хорошего полноценного сна, со студенческой жизнью плохо сочетаются. Операцию рановато, как по мне. Я бы подождала до 21 года.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Dio, спасибо. Да с полноценным ночным сном жирный прочерк. :oops:
Кто доволен своим офтальмологом, посоветуйте, пожалуйста, в городе врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
surprice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 3975
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Tanya73
Стафеева Наталья Николаевна работает в МНТК на Октябрьской
_________________
GAP|Jonathan|ZARA до 121см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1705944
GAP,ZARA,Joha 122-151см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1705842
На рост от 152см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1772560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 21:08     Ответить с цитатой

surprice, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Tanya73
Ясько в Эксимер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 19:33     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
Tanya73
Ясько в Эксимер

спасибо, а то к Стафеевой нет записи в ближайший месяц.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Однако. Деточка то у меня взрослая, 18 лет, к Ясько не записывают уже. :aga-aga: :haha:
Я в поиске офтальмолога для 18+.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Tanya73
Я ходила к Дановскому в Эксимер. Он, конечно, хирург, но у меня по моему зрению вопросов больше не осталось. И по возможной операции проконсультировал, и сейчас что делать сказал.
Муж и ребенок были у Киселевой в МНТК на Толстого 149 с разными проблемами. Я так поняла, что она и детей и взрослых, консультирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:02     Ответить с цитатой

21OKSI, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите ремонтные мастерские по очкам, пожалуйста. В месте крепления заушника к очкам отломилась часть железячки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Отчитываюсь, проконсультировались в Эксимере, записывались к Колобовой, но приём вела Гатапова. Подробно, грамотно. Всё ясно, только ничего не понятно: миопия прогрессирует, лазерную коррекцию делать нельзя, рекомендовано снизить зрительную нагрузку. Не вариант, студентка, гуманитарная специальность, читать и писать надо тоннами.
Теперь вопрос: у кого есть удачный опыт с жёсткими ночными линзами? Хочу этот вариант попробовать, может, прогрессировать не будет...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Дочке 18, детские офтальмологи уже не принимают, в теме отзывы нашла, но именно по детским.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Tanya73, лазерную вооюще нельзя или пока нельзя?
Про ночные линзы повторюсь - должен быть регулярный и продолжительный ночной сон, иначе это всё впустую будет. Иногда нужно спать дольше, чем положено взрослому человеку, чтобы линзы "сработали" на такой минус. К примеру, часов 10 - где взять, как?
Даже не представляю, что посоветовать. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 21:49     Ответить с цитатой

нам говорили. спать надо 8 часов. Но по факту в том году дочь спала в линзах регулярно меньше 8 часов. И все ок. И зрение за 2 года, что она в ночных линзах, вообще не изменилось. Сейчас дочь в 9 классе, надели в 7м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Dio, нельзя, пока близорукость прогрессирует, а это может длиться ещё десяток лет...всё индивидуально. :-( Про сон понимаю, думаю, может линзы, опять же, сподвигнут спать по 8 часов ночью.)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ineskа, дочка пообщалась со знакомой, которая использует такие линзы, наслушалась, что сложно надевать, было воспаление, вызванное линзами, зрение всё равно падает...в общем, негативный отзыв. В итоге не могу уговорить хотя бы попробовать. А вот Ваш отзыв вселяет оптимизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 23:42     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
И зрение за 2 года, что она в ночных линзах, вообще не изменилось. Сейчас дочь в 9 классе, надели в 7м

Ну это-то да, но как быть с тем, что коррекция будет недостаточная? И очки не подберёшь, и видно нечётко.
Вообще считается, что после окочания роста (21 год +/-) зрение если и падает, то по другим причинам, не из-за растяжения глазного яблока. И вроде как оперировать можно. А про спазм аккомодации ничего ен говорили? Капли расслабляющие не назначали?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Dio, нет спазма. Вот у младшей есть, ей ирифрин назначали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 70 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах