Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
"Ночные контактные линзы допущены FDA (Food and Drug Administration) как метод коррекции близорукости, однако не обозначены FDA как метод стабилизации прогрессирующей близорукости. В настоящее время FDA обозначили так только линзы Mi Sight ™

Кроме того на сайте американской академии офтальмологии мы встречаем фразу, о том, что нет убедительных доказательств того, что ортолинзы замедляют прогрессирование близорукости и целый абзац посвященный предупреждениям о возможных осложнениях"

https://zen.yandex.ru/media/vadimbondar/pochemu-nochnye-kontaktnye-linzy-ne-obscepriniaty-v-mirovoi-oftalmologicheskoi-praktike-5ffcc2bc7cd87011f04f55e5

С обычной близорукостью усиленно бороться нет смысла - это генетически запрограммировано, сколько суждено, столько и будет, после 18 лет рост яблока обычно останавливается.
Возможно, если согласятся, что линзы помогают и помогают навсегда, то окулисты могут остаться без работы :haha: Сама с таким встречалась, когда недорогие таблетки Гисталонг признали вредными для здоровья, т.к. они после 1-3 курсов навсегда избавляли человека от поллиноза (сенной лихорадки) :lol: И заменили их дорогущими и бесполезными в плане лечения Кларитином :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 12:54     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Возможно, если согласятся, что линзы помогают и помогают навсегда, то окулисты могут остаться без работы
Ну да, других же заболеваний глаз нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Lotuss
подскажите, а вы куда ходили на подбор ночных линз? Вы сразу купили первую пару?

Я сегодня позвонила в Иларию, мне подробно всё рассказали, и на мой вопрос, а если на приёме ребёнку окажется очень некомфортно при надевании линзы, то будет ли возможность здесь же принять решение и не заказывать ночные линзы, а просто оплатить консультацию-подбор, на что мне ответили: НЕТ :mad: Это прям очень странно :aga-aga: Дочери линзы нужны астигматические, а они в любом случае под заказ с предоплатой, тогда я не поняла, почему же мы не можем передумать их заказывать, уже придя на приём :aga-aga:
Короче, у меня теперь тоже такая каша в голове :eek: А записались уже через неделю :aga-aga:

Мы неделю назад были в Эксимере, там мне расписали цену так: приём-подбор - 3 000 р., сами линзы (у нас астигматика) - 19 000 р., стартовый набор от 2300 р. и год контроля бесплатно (но не более 4 посещений).
В Иларии цены такие: приём-подбор - 2800 р., линзы (астигматика) - 16 000 р., стартовый набор для линз от 2500 р. на время подбора посещения бесплатны, далее в течение года по 500 р.
Итого в Иларии получается немножко дешевле :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А, и ещё немаловажно! В Эксимере ночными линзами занимается всего один специалист (и не более двух лет эта услуга у них есть), и она принимает 1 раз в неделю, что далеко не всегда удобно для записи.
А в Иларии несколько специалистов, работают в течение всей недели (может, только исключая воскресенье) и, судя по информации на их сайте, они занимаются этим с 2010 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11210
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Lotuss, а сам ребенок хочет линзы?
У меня дочь ОЧЕНЬ хотела ходить без очков.
Сложности с названием линз, с тем, что линза "мешает" были первый год.
Сначала надевали с обезболивающими каплями, потом дооолго ставили на корнерегель-видисик.
Если ребенок хочет ходить без очков, то все сложности пройдут, потом вспоминать даже не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Юнита
В Эксимере занимается один специалист, к которому я бы не советовала идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Samanta
Корнерегель вы на линзу капали и потом одевали? У нас тоже сложности с одеванием до сих, особенно с левой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Юнита
Мне кажется можно отказаться, там же прям в договоре написано, что если данный метод коррекции не подошёл в течение месяца можно вернуть деньги за сами линзы, ну и соответственно вернуть линзы им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11210
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Samanta
Корнерегель вы на линзу капали и потом одевали? У нас тоже сложности с одеванием до сих, особенно с левой.

Да, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Моя дочь так до конца и ставила на видисик, на корнерегель мы жабились.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Samanta
Dio
Я почему-то когда врача об этом спрасила она сказала, что так не делают. Но попробуем тоже раз отзывы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:53     Ответить с цитатой

lyuna, может и не делают, но дочь так и не освоила постановку просто с раствором, вечно линза куда-то укатывалась, её было сложно выковыривать. А на гель ставилось просто чудесно, она ещё и палец чуть макала в гель, совсем чуть-чуть, и линза лучше на пальце сидела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Юнита
Мне кажется можно отказаться, там же прям в договоре написано, что если данный метод коррекции не подошёл в течение месяца можно вернуть деньги за сами линзы, ну и соответственно вернуть линзы им.

Я спросила специально об этом. Мне ответили, что отказаться можно только по медицинским показаниям, если врач на осмотре подтвердит, что этот метод коррекции не подходит/не работает. Просто из-за дискомфорта и невозможности привыкнуть вернуть деньги будет нельзя :aga-aga: Я прямо спросила: "Если приходим на подбор, то обязательно выкупаем линзы?" Она ответила: "Да". Логики в этом я не увидела, ведь я как раз хотела пойти к специалисту и узнать вообще, что к чему, что это за линзы (подробно и наглядно), задать все интересующие меня вопросы, попробовать на месте, и уже потом решить, подходит нам этот метод или нет.
Правда, у меня есть сомнения в компетентности отвечавшего мне по телефону человека :aga-aga:


В связи с последними сведениями, я сегодня на 5 часов засела за компьютер, изучая этот вопрос со всех сторон :eek: Впервые подробно прочитала, как эти линзы выглядят, из чего сделаны, как их надевать и снимать, перечитала уйму отзывов на разных сайтах... Ну что сказать, я слегка в панике теперь :eek: Я думала, они практически не отличаются от мягких контактных, которые, например, я сама ношу с 16 лет. А они оказывается сильно отличаются :aga-aga:
У дочери глаза чувствительные, она не очень хорошо переносит яркий свет, ветер, тушь для ресниц (нужно было пару раз для выступлений накрасить), и я думаю, эти линзы тоже могут ей доставить весьма ощутимую проблему :-( Я сильно засомневалась, что нам вообще всё это нужно.
С 8,5 лет первые 2 года зрение падало довольно серьёзно, до единицы в год, потом темп замедлился, и на последнем приёме выяснилось, что за 8 месяцев упало на 0.25 (довольно хороший результат для нас). Кроме того, скрытое косоглазие почти полностью компенсировалось. Получается, прямо особых показаний сейчас у нас для ночных линз и нет?..

Так же меня заинтересовала тема мягких контактных линз для детей. Раньше я вообще не задумывалась, что дети тоже их носят, что им можно их носить. А сейчас почитала и поняла, что очень даже носят.
:? Пожалуйста, подскажите, у кого дети носят обычное мягкие контактные линзы? С какого возраста? Как подбирали? Какие именно линзы?
Мы только неделю назад были на диагностике в Эксимере, но я что-то совсем не подумала тогда спросить врача про линзы. Это нам опять нужно идти туда на консультацию или как? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Юнита
Мы были в клинике Пузаревского. Оплатили и прием и подбор линз 2230 и 3350. Но это не у самого Пузаревского, а у его ученика. Линзы мы покупать не стали. Напротив, нам даже домой дали пробную пару однодневных мягких линз попробовать. Сами линзы стоят 16 тыщ, + расходники ( не запомнила сколько). Результаты подбора действительны в течение месяца. Линзы под заказ стоят 22 ( возможно путаю). Я знаю, что в этой клинике давно занимаются ночными линзами. В принципе доктор довольно терпеливо отвечал на кучу моих вопросов. Приемом я довольна. Описал мне плюсы и минусы ночных и дневных линз Единственное, остался вопрос, почему на левый глаз села линза больно. Не уверена я, что это только из за повышенной чувствительности ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:09     Ответить с цитатой

У меня дочь так и не научилась мягкие линзы носить. :idontno: То есть носить-то может, но снимать не получается.
Собственно, большой плюс ночных линз как раз в том, что днём на глаз с линзой слишком много воздействий, а тут поставил, глаз закрыл - и всё.
Племянница носит мягкие, но с 13-ти лет. Но я знаю, что у некоторых дети и правда лет с 8-10 носят. Обычно начинают с ежедневной замены, они потоньше и не париться с гигиеной. Потом уже можно и на обычные переходить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Янв 17, 2021 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Кстати, нам предложили ещё, как вариант очки, которые тоже могут притормозить близорукость

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Samanta
Ребенок, конечно, хотел видеть без очков, но видимо не так сильно. ( Ему очки идут к лицу,в школе редко кто дразнит). Когда линзы одел в клинике , все время приговаривал, что самое лучшее это очки))). А дома, когда эмоции стихли, расстроился, что линзы не купили твердые.
Так как с сентября зрение не изменилось, мы сейчас походим на аппаратное лечение, и оставим вопрос с линзами до следующих каникул весенних. Пусть придется потом опять платить за подбор. Но за это время мы точно поймём, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 74 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах