Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Кутюрье
а чем мотивирует, не удобно, кружиться голова? Так вот старшему брату придется объяснить младшему,что очки не обходимы, астигматизм в будущем приведет к амблиопии и низкому зрению, что в даль что в близи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Девочки, подскажите, дочка просит дневные линзы, очки носить не хочет, хотя приходится по крайней мере в школе, чтобы с доски видеть.
Куда обратится за подбором линз?
В поликлинике врач сказала, что они не подбирают линзы и рецепт не выписывают, только очки.
Обязательно ли в частную клинику идти или можно в оптике подобрать? ( смотрю, что во многих оптиках есть услуга по подбору линз)
И по стоимости как я понимаю разбег приличный.
Какие выбрать?
Однодневные или на месяц?
В общем голова кругом :eek:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:14     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Цитата:
БЕСПЛАТНО ПАРА ЛИНЗ И ОБУЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИ ПОДБОРЕ
Обращаем внимание, что медицинские услуги в салонах оптики «Очкарик» оказываются лицам с 14 лет!
Только врач-офтальмолог поможет вам грамотно подобрать контактные линзы, к тому же научит правильно ими пользоваться*. Чтобы попасть к врачу, достаточно позвонить в выбранный салон оптики «Очкарик» и записаться на прием.

Приятные впечатления от визита к врачу-офтальмологу усилит предложенная в подарок пара контактных линз.1

Если ваши новые контактные линзы вам не подошли из-за индивидуальных особенностей ваших глаз (вызывают стойкие неприятные ощущения при ношении, чувство инородного тела, интенсивное покраснение глаз вскоре после надевания), мы произведем для вас повторный подбор мягких контактных линз.
Приходите в «Очкарик» - и всё увидите сами!

Скрытый текст:
https://ochkarik.ru/special-one-besplatno/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:17     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:45     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Но очки все равно должны быть, линзы в школу, пришла сняла одела очки, роговица глаза должна отдыхать от линз, во избежании гипоксии. А не будет носить, зрение будет ухудшаться ещё больше и появиться астигматизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Я вообще против "вечных линз"
Полностью с вами согласна!
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Напишу как сходили в "Очкарик"

1) записалась к одному врачу, причем долго изучала отзывы по ней, а пришли и нас принимает другая. Возможно у той была уважительная причина не прийти на работу, но все же как то не очень мне это понравилось, все таки настроена была на другого врача.
2) линзы на мой выбор не предложила, выписала сама какие хотела, конечно же не из дешевых. Видимо по этой причине у них сейчас акция такая: подбор бесплатно при покупке линз.
3) очень быстро показала как одеть линзу, даже не предложила дочке самой попробовать ее надеть. Т.к. у нас нет в семье никого с линзами, то ребенок уже третий день просит подружку их ей надеть, у самой пока не получается.
4) весь прием занял минут 5 наверное, "галопом по европам". Причем сказали ведь, что линзы никогда не носили, могла бы и подольше с нами поговорить, что и как. Но нет, выдала книжечку с инструкцией - там все почитаешь.

В общем вот так вот.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 16:38     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Это в корне не правильно. Подбор, обучение это как минимум час времени, а то и больше. Не зря мне очкарик не нравиться. Я бы отзыв написала бы на вашем месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Наверное так и сделаю.
Сейчас позвонила им, как новый клиент и спросила сколько времени делаете подбор линз. Сказали минут 40, ребёнок должен сам научится снимать и одевать линзы. А у нас это было 5 ну пусть 10 минут это максимум, больше за компом врач сидела
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:40     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Я вообще против "вечных линз"
Полностью с вами согласна!

Попробуйте ночные линзы. И выбирать лучше не в оптиках, а в клиниках ГЛАЗКА, ЭКСИМЕР, ЭКСПЕРТ ЗРЕНИЯ и им подобных, там и подберут и диагностику нормальную проведут и научат как надо не за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, поделитеть какой фирмы линзы носят ваши дети и где их покупаете ?
У меня голова кругом, даже не знаю где покупать, чтобы хорошие были :eek:
Сейчас пока однодневные используем, которые нам в оптике продали Однодневные контактные линзы Acuvue Oasys 1-Day (30 линз)
Хотелось бы найти воможно другой фирмы и подешевле :oops:
Через пару месяцев думаю на 2-х недельные и месячные перейдем.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:25     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Цитата:
2) линзы на мой выбор не предложила, выписала сама какие хотела, конечно же не из дешевых. Видимо по этой причине у них сейчас акция такая: подбор бесплатно при покупке линз.

Мне кажется сотрудники салона переврали условия акции.
Мы не покупали сыну линзы сразу после подбора в Очкарике, потому что нужно походить день, что бы понять подходят они или есть реакция. Потом заказала линзы ему на сайте Иноптики.
Но цены и там не дешевые, раньше сайт выгодней был. Сейчас заказываю на Tmoll (Алиэкспресс) часто бывают скидки и купоны на линзы, привозят в течении недели курьером.
Скрытый текст:
Я сама ношу линзы более 20 лет, начинала с линз месячной замены Джонсон Акивью, последние 10 лет ношу только однодневные 1 DAY ACUVUE MOIST, Оазисы не могу носить (глаза сразу краснеют). Как-то в другом салоне была акция - подбор+бесплатная пара другого производителя Alcon Dailies Total 1® – это линзы, которые не чувствуешь с утра и до позднего вечера. у меня была моментальная реакция - глаза сразу покраснели, естественно ни о какой покупки упаковки линз, которые мне не подрошли не было (хотя это было условием)

Сын носит линзы в поездках и по случаю, в школе очки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:35     Ответить с цитатой

альбатрос

а какие линзы носит ваш сын? название?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:42     Ответить с цитатой

ТаВиДи
1 DAY ACUVUE MOIST, по цене они чуть дешевле Оазисов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:46     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
ТаВиДи
Цитата:
2) линзы на мой выбор не предложила, выписала сама какие хотела, конечно же не из дешевых. Видимо по этой причине у них сейчас акция такая: подбор бесплатно при покупке линз.

Мне кажется сотрудники салона переврали условия акции.
Мы не покупали сыну линзы сразу после подбора в Очкарике, потому что нужно походить день, что бы понять подходят они или есть реакция.


да уж...
прям слов у меня нет на этот Очкарик ...
а еще там предложили скачать приложение Акувью и будет скидка 500 руб.
скачала. В итого эти линзы Акувью Оазис 30 шт без скидки 2100 руб, но ура! у нас же скидка и получается 1600 руб
а вот тут парадокс: эти же линзы у них же на сайте стоят 1486 по моему, нормально да...
да и в любом интеренет магазине можно найти на цену 1760 максимум, а обычно порядка 1500
в общем если кто нибудь соберется на подбор в этот Очкарик, то сто раз подумайте ...

а и еще ))) линзы которые врач дочке вставила сама в оптике в глаза, она взяла из нашей упаковке, котрую мы купили.
т.е. мы купили не 30, а 28 линз ....об этом я уже дома узнала

получается у них там так все плохо и напряженно, что бедняжки даже на подбор не могут выделить отдельно линзы, а не из упаковки пациента
короче я в негодовании.

Радует одно, вчера дочка наконец-то сама смогла надеть себе линзы :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 78 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах