Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Dio

Мы ставим на Хиломакс-комод - это густые капли, капаем в линзу. Нам только на него предложили ставить. А утром перед сниманием жидкие AQUA в глаз капаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Leto4ka, ну я так понимаю, что да. Всё-таки инородное тело в глазу. Моя сестра в конце 80-х носила жесткие линзы, как просто коррекцию (тогда мягких-то не было), так та же самая фигня - первые полгода постоянные коньюктивиты были.

Ношу линзы больше 25 лет. И первые годы экспериментировала с разными производителями. После одной неудачной покупки и эксплуатации жестких линз было сильное воспаление роговицы. Почти год не могла носить линзы. Несколько врачей и разные препараты, и почти отсутствие результата.
В норме линза не должна ощущаться вообще. У меня так и было пока не испортила себе роговицу, теперь только один производитель и один тип линз. С другими через час начинается "реакция".
Сын хочет ночные линзы, но даже мягкие ему не комфортно, глаза краснеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 11:28     Ответить с цитатой

альбатрос

Я думала жесткая линза в любом случае ощущается...

Добавлено спустя 46 секунд:

Это со слов дочки, сама не носила линзы, не представляю, как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):

Мы ставим на Хиломакс-комод

А, ну тогда это вопрос выбора. Думаю, корнерегель примерно то же самое. У меня дети предпочитали именно гели - видисик, корнерегель слишком дорогой.
Но первые полгода да, воспалялись глаза периодически. Потом тоже бывало, потому что линзы неделями не мылись у детей, но крайне редко и мы сразу антибиотик капали пару дней - и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Добрый день.

Дочь носит ночные линзы 2.5 недели. Сегодня ночью проснулась и сказала, что глаз больно, линзы сняли. Теперь звонит из школы и говорит, что 1 глаз слезится и болит. Мы, конечно, постараемся записаться к врачу на завтра. Может у кого так было?

Здравствуйте, веко отекло, отделяемое есть? Сфотографируйте глаз ребёнка, и пришлите мне в личку, я посмотрю, до похода к врачу. Раз болит, это может быть и роговица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 13:42     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

К сожалению, я на работе, нет возможности сфотографировать. Говорит, что глаз не красный, обычный. Ночью появилась боль, линзы сняли. В школе глаз слезился, сейчас побаливает иногда. Записались к врачу нашему на вечер, покажем глаз и линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Мега Пчёлка

К сожалению, я на работе, нет возможности сфотографировать. Говорит, что глаз не красный, обычный. Ночью появилась боль, линзы сняли. В школе глаз слезился, сейчас побаливает иногда. Записались к врачу нашему на вечер, покажем глаз и линзы.
хорошо, на такие случае всегда имейте в аптечки Окомистин, линзы сняли, и закапали, это антисептик широкого спектра действия. 3-4раза в день спокойно капать можно. Возьмите обезательно осмотр у врача. Если не сложно потом напишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Спасибо, мы новички, теперь знать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 13:59     Ответить с цитатой

О, Окомистин тоже помню по названию! Прописывали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 18:54     Ответить с цитатой

Ох,девочки, какие неприятности бывают. :eek: Выздоровления дочке! Нас миновало сие пока
Спасибо большое уф TanV ,написала мне все средства ,я их купила на озоне.
Девочки,может быть знаете оптику на правом берегу
ближе к центру,в которой продают поштучно мягкие линзы.Дочка в мае уезжает на 4 дня,ночные давать,конечно,не буду.Но вот мягкие с мЕньшим минусом ей нужны.
Очки ни в какую.
На левом берегу есть такая оптика,на Станиславского ,40/1.И цена за штуку приемлемая от 70-80 руб .Но в часы пик туда ехать и обратно очень долго будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Dio
Мега Пчёлка

Спасибо, что откликнулись!

Были мы у врача. С роговицей все хорошо. Линзы посмотрела, с ними тоже все ОК. Предположила, что попала соринка при надевании линз. Говорит, что мы такие далеко не первые. Про Окомистин спросила, сказала нам не надо. В таких случаях капать на выбор:
Хилозар-форте
Стиллавит
Корнерегель.

Линзы сказали можно ставить.

Пока решили не покупать капли, вчера на ночь линзы не надевали, сегодня говорит ничего не беспокоит пока. Сегодня наблюдать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Leto4ka, у нас корнерегель всегда был палочкой-выручалочкой. В случае дискомфорта и себе закапать - милое дело!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Leto4ka
Гилан комфорт 0.18 % разрешён детям, не Стиллавит, не хилощар-форте детской практике не используют. А так выбор за вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

А если покапать хиломакс-комод, на который мы линзы ставим? Чтобы ещё одни не покупать похожие... Они похожи с хилозаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Мега Пчёлка

А если покапать хиломакс-комод, на который мы линзы ставим? Чтобы ещё одни не покупать похожие... Они похожи с хилозаром.
комфортно с ним, пользуйтесь этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 87 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах