Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Анютка805
Да, конечно, всегда ориентируюсь на врача. Из детских поняла, что рекомендуете Пущину, просто смутило, что она не врач первой или высшей категории

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я правильно понимаю, что в мнтк больше оборудования, чем в Эксимере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 22:43     Ответить с цитатой

parus писал(а):
Анютка805
Да, конечно, всегда ориентируюсь на врача. Из детских поняла, что рекомендуете Пущину, просто смутило, что она не врач первой или высшей категории

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я правильно понимаю, что в мнтк больше оборудования, чем в Эксимере?

Вам так важна категория?? ( Для меня эти регалии не важны, по некоторым причинам)
Тогда идите к Плисову.. он дмн.

Добавлено спустя 52 секунды:

Конечно, в мнтк оснащённость оборудованием круче

Добавлено спустя 36 секунд:

Эксимер это НСКая клиника, мнтк это федеральный масштаб


Последний раз редактировалось: Анютка805 (Вс Авг 07, 2022 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 22:46     Ответить с цитатой

Анютка805
Спасибо! Если честно, то по разному к категории отношусь, но все равно обращаю внимание. Больше, ориентируюсь на отзывы

Добавлено спустя 45 секунд:

Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тыковка81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 9:15     Ответить с цитатой

Анютка805
MargoM
Спасибо.
Решили капли прокапать, заказать для привыкания обычные очки. А через полгода в МНТК сходить.

Подскажите ещё, пожалуйста, в какой оптике заказать, желательно левый берег
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Тыковка81 писал(а):
Анютка805
MargoM
Спасибо.
Решили капли прокапать, заказать для привыкания обычные очки. А через полгода в МНТК сходить.

Подскажите ещё, пожалуйста, в какой оптике заказать, желательно левый берег

"Всё для гл@з" 👍👍👍на Ватутина , 21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:53     Ответить с цитатой

parus писал(а):
Подскажите, а где лучше проводят лазерную коррекцию, в МНТК или в частных клиниках? И где применяют последние новые технологии?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мега Пчёлка
Вот Ирифрин нам в Эксимере выписывают, 3-4 раза в год на месяц капать, а мне что-то страшно так его часто и долго капать.

Добавлено спустя 40 секунд:

Если Ирифрин спазм не снимает, то какое его действие?
расширения зрачка в диагностических целях. Ирифрин может вызвать повышение внутриглазного давления.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

parus писал(а):
Анютка805
Да, конечно, всегда ориентируюсь на врача. Из детских поняла, что рекомендуете Пущину, просто смутило, что она не врач первой или высшей категории

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я правильно понимаю, что в мнтк больше оборудования, чем в Эксимере?
возможно на тот момент когда она её получила, не хватало стажа для первой, у меня вот первая, но главное не это, а практика. Можно быть профессором, и не иметь клинической практики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
А что тогда посоветуете применять для снятия спазма аккомодации?
Ирифрин, Мидримакс - это всё замена Атропину, я так понимаю?
Нам вот тоже постоянно курсами назначают капать эти капли, переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Вот зачем тогда нам назначают Ирифрин, если он не снимает спазм, прям не понятно. Спасибо вам большое за пояснение. Мы вот тоже с января носим перфокальные очки. При осмотре в июне Сказали, если будет минус расти, то нужно переходить на ночные линзы, мы прошли аппаратное лечение и капали Ирифрин на ночь и на сентябрь нам Ирифрин назначили, я так понимала, что у спазм и после аппаратного лечения, глаза откатывались до прежних результатов, т.е. на диоптрии очков. Или все все-таки на очки уже сильнее?

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Записалась к Пущиной В.Б. на 07.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 14:30     Ответить с цитатой

parus писал(а):


Записалась к Пущиной В.Б. на 07.09

Отпишитесь потом как сходите ;)
Скрытый текст:
У нас друзья у нее ребёнка наблюдают, очень ей довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Анютка805
Да, хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 6:02     Ответить с цитатой

Девочки,в начале двухтысячных ,я делала операции наглаза ,сначала отслоение сетчатки,потом лазерную коррекцию.Наблюдалась в мнтк на колхидской ,так получилось ,что постоянно у одного врача.-Бадашков ( или бодажков, попробуйте по разному поищите) Мне понравилась его честность.Отслоение оперировал он ,а про коррекцию мне честно сказал,что если хочешь сейчас -иди в эксимер,там оборудование лучше.Если надумаешь через год ,приходи ко мне в мнтк , мнтк закупает новое оборудование.Потом спустя 10 лет врач в одной частной клинике ,посмотрев мои глаза ,восхитилась результатами операции по отслоению и спросила не бадажков ли мне её делал.
Потом нашла я его уже руководителем мнтк в жд
больнице.
Попробуйте ,поищите его на просторах инета.Грамотный ,порядочный врач



Кстати,уже с дочерью ,мне понравилось детское отделение мнтк на колхидской,никакого навязывания методов коррекции.Врач молодая даже рассказала нам свою историю ношения очков в детстве и похвасталась операцией ,сделанной сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 22:41     Ответить с цитатой

parus
Ни ирифрин, ни аппараты не нужны, ничего не лечат. Близорукость будет расти, потому что это генетика, как например природой заложено, что этот человек вырастет до определенного роста. Способы, показавшие эффективность в ее замедлении - ночные линзы или атропин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Хюльдра
Тогда почему на аппаратах улучшается, правда потом опять откат? Получается временный эффект и деньги на ветер? Атропин я поняла в России запрещён, остаётся вариант ночных линз. К сожалению, по моей линии это генетика. Но так хочется приложить все усилия для снижения падения. Подскажите где у кого лучше наблюдаться по ночным линзам? Наверное лучше в том месте, где потом делать лазерную коррекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:51     Ответить с цитатой

parus писал(а):
Хюльдра
Тогда почему на аппаратах улучшается, правда потом опять откат? Получается временный эффект и деньги на ветер? Атропин я поняла в России запрещён, остаётся вариант ночных линз. К сожалению, по моей линии это генетика. Но так хочется приложить все усилия для снижения падения. Подскажите где у кого лучше наблюдаться по ночным линзам? Наверное лучше в том месте, где потом делать лазерную коррекцию?

В Доктор Линз попробуйте обратиться, там разные линзы подбирают .
Там где делают лзк ( мнтк, вижу) уклон на хирургию , но не на линзы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5693
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Спасибо! Хотелось бы найти такого врача, который и с ночными линзами работает и ЛК делает, но есть ли такой врач непонятно.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Посмотрела про Нагорского в Доктор Линз, ранее он работал в МНТК, с 2006 г работает с ночными линзами, приём у него 5800 :eek: подскажите а оборудование в Доктор Линзе такое же как в МНТК. Даже теперь и не знаю к какому врачу сходить, в Докторе Линз прям кусается цена.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

В Эксимере нам сказали, что если зрение будет падать, то ночные линзы. Смущает небольшой опыт врачей в этой клинике и все таки последствия от ночных линз, разные же бывают риски. От очков такого все же нет. Вот теперь и не знаю к кому все же пойти, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 91 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах