Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Dio, а как у дочери выражалась непереносимость полной коррекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Samanta, начинает тошнить, звон в ушах появляется через несколько секунд. Уже на моменте подбора. Поэтому ей 100% никогда не делают, хотя могут подобрать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15353
В дневниках: 19660
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 23:16     Ответить с цитатой

parus писал(а):


FORTUNA
А сколько было вашей дочери лет, когда вы одели ночные линзы?
10 лет ей ещё, конечно, впереди ещё много времени для отрицательной динамики, но уже тело хоть почти выросло, некуда расти по 12 см в год.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

У дочери то очки сползут, то забыла надеть. Ну и так как зрение ухудшалось быстро, а она не замечала этого, то и так себе коррекция была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5687
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 7:43     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я читала, что пик в возрасте по прибавлению диоптрии это 8-13, но думаю все индивидуально, да ещё с переходом в каждый класс нагрузка увеличивается и ещё этот дистант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 8:03     Ответить с цитатой

parus
Пик у каждого свой. Если это обычная миопия, то зрение ухудшается (увеличивается размер глазного яблока) ровно тогда, когда и весь остальной организм. Если плавный рост, то и зрение плавно снижается. Если скачками, то и со зрением тоже самое.
Но бывает, хоть и очень редко, что ухудшение продолжается всю жизнь.
Скрытый текст:
у меня сын прибавил 1.5 диоптрии за год, но он и вырос в тот од на 20 см. Это было в 14 лет. Рост остановился, зрение стабилизировалось. Сейчас уже 24, очки также, что и в 14. Носит очки и линзы по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6415
В дневниках: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:07     Ответить с цитатой

У меня после лазерной коррекции лет 12 все было хорошо, а потом ухудшилось примерно на 2 д. Сказали, что яблоко могло опять вырасти, что мне кажется странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:00     Ответить с цитатой

У меня тоже коррекция, сфера не изменилась, а вот астигматизм снова "нарос", хотя мне его вроде как при второй коррекции убирали. Правда, теперь оси другие и величина тоже - на одном глазу меньше, на втором - чуть больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5687
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Похоже генетику не обманешь, раз после коррекции бывают сюрпризы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:18     Ответить с цитатой

parus писал(а):
FORTUNA
Я читала, что пик в возрасте по прибавлению диоптрии это 8-13, но думаю все индивидуально, да ещё с переходом в каждый класс нагрузка увеличивается и ещё этот дистант


У моих знакомых сыну сделали лазерную коррекцию в МНТК в 26 лет. Так он перед коррекцией 2 года наблюдался, зрение менялось, не могло стабилизироваться. Хотя казалось бы, какой уже рост в таком возрасте.
У нас старшей 18 лет, она уже давно не растёт, лет с 13ти. А зрение вот упало после отказа от ЖКЛ. Не знаешь, что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:35     Ответить с цитатой

FORTUNA, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в Илларии у кого наблюдается дочь? Довольны специалистом? Надо младшую показать, а к кому пойти, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15353
В дневниках: 19660
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Tanya73 у Алексеевой Марии Сергеевны, я что-то не знаю по каким критериям оценивать :shuffle: Линзы подобрала, обучение провела. К ней шли уже целенаправленно по рекомендации врача из МНТК на подбор ЖКЛ со всеми исследованиями и мучительным длительным подбором очков (я даже не подозревала, что это может быть так сложно при обычной не осложненной ничем миопии). Она же принимает еще в областной и подбирает еще какую-то коррекцию не помню уже какую (на случай, если жкл не зайдут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 0:07     Ответить с цитатой

FORTUNA, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8303
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 12:50     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Tanya73 у Алексеевой Марии Сергеевны, я что-то не знаю по каким критериям оценивать :shuffle: Линзы подобрала, обучение провела. К ней шли уже целенаправленно по рекомендации врача из МНТК на подбор ЖКЛ со всеми исследованиями и мучительным длительным подбором очков (я даже не подозревала, что это может быть так сложно при обычной не осложненной ничем миопии). Она же принимает еще в областной и подбирает еще какую-то коррекцию не помню уже какую (на случай, если жкл не зайдут).

Мы тоже к ней ходим, я довольна, подруга к ней водит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, кто в теме, если наблюдаться хотим в Илларии: а первично куда? все же лучше в МНТК? Или в Илларии с диагностической аппаратурой всё хорошо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Девочки, посоветуйте, кто в теме, если наблюдаться хотим в Илларии: а первично куда? все же лучше в МНТК? Или в Илларии с диагностической аппаратурой всё хорошо?

Если хотите наблюдаться в илларии, то идите сразу туда.
Скрытый текст:
лучше всего оснащена оборудованием мнтк м.х глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 93 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах