Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 23:11     Ответить с цитатой

slice писал(а):
зато в линзах коррекция лучше. особенно если диоптрий много.

Вы это где то прочитали или на собственном опыте? А то в коммерческих центрах, где линзы выписывают, говорят, что корректировка зрения в линзах идет, а когда спрашиваю у обычных офтальмологов, не заинтересованных в продажах, то все говорят - ничего не корректируется. Чаще даже падает. Пример моей знакомой таже как то говорит об обратном - упало на 2 диоптрия. И никак не разберусь. А хочется, что бы ребенку и удобно было, и зрение не упало - у нас уже некуда падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:18     Ответить с цитатой

аааа, поняла, мы путаем определения
коррекция - способность видеть хорошо
и коррекция - как способ улучшить зрение
так вот, в первом случае очки отдыхают. о линзах иногда забываю, на ночь снять допустим, зато утром не пойму почему всё в тумане...
а вот во втором случае, очки лучше, ибо в линзах мышца не тренируется, а еше больше расслабляется.за исключением может твёрдых линз, о которых я ничего не знаю, т.к. не пробывала. и если врачи говорят, что нарушение рефракции возрастное, то я б носила очки.
slice, а вам при -8 не хочется попробывать контактные линзы? у моей подруги - 10, она носит довольная, т.к в очках комплексует изза того, что в очках при -10 даже с самими тонкими линзами, глаза выглядят очень маленькими.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Nusha,склероплатику это такие надрезы под верхними веками?
вот эта подруга у которой -10, у неё в переходном возрасте опять близорукость начала прогрессировать, и ей пришлось её сделать. зрение остановилось. но думаю , что реально и себе и всем советую . конечно его делают после 18 лет.и есть еше куча условий, но жить, как я с -5, либо в очках или линзах - это неполноценная жизнь.:(вот так грустно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Nusha,склероплатику это такие надрезы под верхними веками? вот эта подруга у которой -10, у неё в переходном возрасте опять близорукость начала прогрессировать, и ей пришлось её сделать. зрение остановилось. но думаю , что реально и себе и всем советую . конечно его делают после 18 лет.и есть еше куча условий, но жить, как я с -5, либо в очках или линзах - это неполноценная жизнь.:(вот так грустно
Склеропластика - это когда кусочки кожи пришивают к роговице сзади. Тогда останавливается падение зрения (не всегда). Если бы у Ивана продолжало падать, то я бы решилась, но у него остановилось падение, как только он стал расти медленнее (3-5 см в год).
Мне бы хотелось ему исправить зрение. Вдруг у кого то получилось? У меня зрение всегда было нормальное. Правда, после написания первой монографии стало -1,0, но это, говорят, все равно не то. Потому я и не представляю, что это такое. А неполноценной жизни ребенку не хочу-у-у-у!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Нюша, к сожалению, мне кажется в вашем случае очки не помогут полностью восстановить зрение. если б -1,-2 при соответсвующих гимнастиках, т.п. может быть, но с такой близорукостью всё что можно сделать это облегчить ребёнку жизнь, ведь сами понимаете как остро ребёнок/подросток может реагировать на очки. пишут, что можно начинаеть с 6-7 лет.но вся ответственность за правильное использование ложится на вас. в смысле бесопастности линзы намного лучше очков, которые при игре в разные игры мигут разбится. снег точно не помеха.песок конечно проблемно, но травму глаза от этого получить нельзя. я помню своё ощущение в тот день когда мне подобрали линзы, я была в экстазе, что могла разглядеть листья, номера автобусов, людей могла узанвать издалека не по походке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slice
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
аааа, поняла, мы путаем определения
коррекция - способность видеть хорошо
и коррекция - как способ улучшить зрение

да-да это так и называется. меня это тоже всегда вводило в недоумение. у нас на оптике висит слоган: "100% зрение!"

Rita писал(а):
slice, а вам при -8 не хочется попробывать контактные линзы? у моей подруги - 10, она носит довольная, т.к в очках комплексует изза того, что в очках при -10 даже с самими тонкими линзами, глаза выглядят очень маленькими.

так я и хожу в линзах. уже лет наверное 8. зрение за этот период действительно немного упало. но у меня была беременность, стрессы, нагрузка на глаза большая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
я помню своё ощущение в тот день когда мне подобрали линзы, я была в экстазе, что могла разглядеть листья, номера автобусов, людей могла узанвать издалека не по походке.

Рита, а неужели в очках он этого не видит? Я у Ивана спрашиваю, он говорит - да все хорошо, я все вижу. А поскольку сама не представляю, о чем речь, то и проверить не могу. Вопрос к испытавшим: если у дитя -5 и у него очки соответствующие. то это не значит, что он все видит, как с нормальным зрением?
И еще. Иван у нас уже как бы парень - 15 скоро. И попросил очки с напылением. Сделали ему такие, так вот замечаю - он их и дома забывает сменить, и в школе навернка тоже. Вредно это или терпимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 13:41     Ответить с цитатой

очки никогда не сравнятся с линзами по многим причинам.
очки, находятся от самого глаза не расстоянии и поэтому происходит искажение. о боковом зрении я ваще не говорю, т.к. в очках его нет абсолютно.и острота зрения всё ж в линзах лучше. это по моим собственным наблюдениям.
а так пишут вот что:
1. Зрение становится более естественным, размеры предметов представляются почти реальными;
2. При движении глаз контактные линзы перемещаются вместе с ними, так что при этом не возникает тех искажений, которые свойственны очкам;
3. Нет никакого неестественного барьера между твоим лицом и остальным миром: ничего не отвлекает от твоей внешности;
4. Линзы не запотевают в прохладную или влажную погоду, не замерзают зимой, не мокнут под дождем, к ним не прилипает снег;
5. Линзы незаменимы при занятиях спортом, хореографией - активном образе жизни;
6. Легче подобрать модные и качественные солнцезащитные очки - нет никаких трудностей с получением рецепта на солнцезащитные очки;
7. При ношении линз обычно уменьшается необходимость в частой коррекции зрения;
8. Если нужна коррекция зрения сильно отличающаяся по своим параметрам для каждого глаза, то контактные линзы будут действовать согласованно;
9. Линзы дают возможность изменить или разнообразить цвет глаз;
10. Нет забот о том, чтобы оправа соответствовала стилю - линзы всегда стильны.

начёт 7го пункта поспорила б, но всё остальное так есть.

вы уже достаточно большие, сын сможет прекрасно сам одевать и ухаживать за линзами, да и ухода за ними не столько много "как малюют". есть конечно уже определённые мои личные наблюдения, которые могут помочь сократить возможность дальнейшего развития близорукости или глазных болезней.если инетерсно, поделюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 22:53     Ответить с цитатой

1. выбирайте линзы, которые обладают наибольшей газоприницаемостью. силиконовые допустим, их и одевать легче, а то обыкновенные любят слипнутся пополам и сиди их разклеивай, а эти такие упругие, НО если глаза очень чувствительные может понадобится немного времени чтоб привыкнуть, они немного чувствуются в глазу.с обычными, такого не наблюдала.
2. пусть сын носит линзы тока вне дома, дома же пусть носит очки, глаза будут отдыхать , дышать, да и мышца тренироватся. у компа тоже в очках, т.к. глаза напрягаясь требуют больше кислорода,а в линзах они еше быстрее покраснеют. постоянная нехватка кислорода приведёт (как у меня) к посотянному покраснению глаз, капилляры как бы сами себе помогая начинают врастать в склеру, что сразу видно. меняйте линзы вовремя. т.к. по ощущениям линзы можно носить дольше, я например, месячные линзы носила де тех пор, пока они уже начинали прилипать к глазам, это не есть гуд. месячные линзу надо менят месяца через полтора, есть еще однодневные линзы, покупаете 30 линз на месяц и каждый день одеваете новую. отпадает необходимостьв уходе.и опсаность инфекции.
3. заметили красные глаза - ведите к офтальмологу. пусть смотрят через аппарат, ищут причину, ибо на некоторые линзы и у меня бывала алергия. и вообще, регулярные походы к врачу обязательны дабы не прохлопать инфекцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Рита, спасибо большое. И, может быть, поможе и в следующем: Иван аллергик - бр астма и нейродермит в анамнезе. Нужны какие нибудь противоаллергенные линзы или методом проб? ПОследний офтальмолог сказала мне, что мейчас все линзы не дают аллергию. Но я как то в это слабо верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Nusha, а вы в Новосибирске? Просто мы делали линзы в центре контакной коррекции, там большой выбор разных видов линз, они проводят подбор и т.п. Охотно отвечают на вопросы. Правда мы делали жесткие линзы, но мягкие там тоже есть.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46967
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Склеропластика - это когда кусочки кожи пришивают к роговице сзади.

Не, немного не так. Роговица ни в коем случае не затрагивается. При склеропластике делаются надрезы на "тыльной" стороне глазного яблока, и туда вшиваются кусочки искусственной склеры, которая отторгается, и на месте разрезов формируются рубцы, которые не позволяет глазному яблоку растягиваться дальше (этакий скелет). Помогает в случаях, когда близорукость обусловлена именно ростом глазного яблока. Но часто "часть" близоруоксти приходится на деформацию-выпячивание роговицы - тут склеропластика не помощник.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Рита, спасибо большое. И, может быть, поможе и в следующем: Иван аллергик - бр астма и нейродермит в анамнезе. Нужны какие нибудь противоаллергенные линзы или методом проб? ПОследний офтальмолог сказала мне, что мейчас все линзы не дают аллергию. Но я как то в это слабо верю.

это зависит от состава, т.к. некоторые линзы имеют небольшой оттенок, голубенький например, чтоб в контейнере легче было видно :) и вот на эту краску может аллергия проявится.

я никогда не носила жёсткие линзы, чем они от мякгих отличаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, немного не так. Роговица ни в коем случае не затрагивается. При склеропластике делаются надрезы на "тыльной" стороне глазного яблока, и туда вшиваются кусочки искусственной склеры, которая отторгается, и на месте разрезов формируются рубцы, которые не позволяет глазному яблоку растягиваться дальше (этакий скелет).

Dio, спасибо. Становиться понятно. А то в областной, когда предлагали операцию, постоянно говорили, что из осложнений чаще всего выявляется косметическая - это когда пришитые кусочки выходят на внешнюю сторону глаза и становятся видны. А все время думала - а как же они, пришитые, выйдут то? Теперь поняла, что они в любом случае отторгаются.
У меня скоро младший в рост пойдет - как уберечь зрение? (это, может, и не вопрос, а крик души - страшно мне!!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:25     Ответить с цитатой

я тож принцип склероплатики не знала, но виедла у подруги, когда она верхнее веко поднимала, там видны были рубцы
Нюша, а у вас муж в очках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46967
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
виедла у подруги, когда она верхнее веко поднимала, там видны были рубцы

Не только верхнее - если сильно скосить глаза вбок и поднять вверх - тоже будет видно :). Когда делают операцию, просят смотреть поочерёдно вверх и в сторону и сниз и в сторону, прямо таки до упора. И если закатить глаза как следует - конечно, рубцы будут видны, куда же им деться - глазное яблоко-то обратной стороной не повернёшь. Но в нормальном состоянии ничего не видно. Мне лично таких осложнений после стклеропластики не встречалось, хотя у меня много знакомых оперированных, и сестра, ну и плюс я делала на потоке таких же глазастиков.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах