Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, средства, чтобы очки не запотевали. Народные или специальные. Я в линзах хожу уже много лет, а доча в этом году стала носить очки и недавно столкнулась с этой проблемой. Очки постоянного ношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Yellow888, цилиндры редко сильно меняются. Это же неправильное строение хрусталика, вроде как какое есть - такое есть. У меня всю жизнь были -1,5, вот ни на йоту не изменились. А сфера да, стремительно падала. :idontno:
А чем МРТ поможет-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Dio
может причина падения зрения в голове?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Yellow888, ох, не знаю. Сыну несколько раз делали томографию (по другим причинам), никаких конкретных рекомендаций по расшифровке снимка не дают. Разве что убедиться, что никаких опухолей нет в голове.
Я каждый раз думаю - да за эти деньги можно курс массажа пройти, или ещё какую полезную процедуру, и не одну.
Как-то мне врач сказал - если бы знали, от чего близорукость развивается придумали бы давно пилюлю от неё. А поскольку неизвестно, что запускает механизм, то вот... :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Dio
ОХ, хотя бы убедиться :-( я тоже так думаю, лечение это просто сдер денег, все равно очки и все равно плохое зрение останется...14% никаких изменений не принесут...
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Yellow888, нет, зря вы так на лечение. Это не просто сдёр денег, но на зрение влияние действительно маленькое. Это хорошая профилактика спазма аккомодации (или снятие его) и приобретённой близорукости. Генетическая составляющая никуда не денется, а вот от приобретённой можно подстраховаться.
Но улучшается комфорт - компенсаторное зрение лучше работает, и острота улучшается. Не знаю, как объяснить - диоптрии те же остаются, но чёткость и яркость лучше. В общем - есть деньги - не игнорируйте. Но суперэффекта не ждите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Девочки, ответьте пожалуйста. Если у ребенка астигматизм то ночеые линзы какие то другие подбираются ну там формой или еще как то или такие же как и при обычном минусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Ангеллина, есть уже и астигматические линзы. Дочери в этот раз подбирали. Эффект у них проявляется позже, но прям хорошо чёткость повышает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Ангеллина писал(а):
Девочки, ответьте пожалуйста. Если у ребенка астигматизм то ночеые линзы какие то другие подбираются ну там формой или еще как то или такие же как и при обычном минусе?

у нас небольшой астигматизм есть, причем ре ходил в очках лет 5 уже до того, как я узнала вообще о том, что он у нас есть, а линзы ставить поехали проверили зрение, но линзы обычные нам назначили, сказали несильно выраженный, смысла нет брать астигматические, но они есть, ДИО вам правильно пишет :-)
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Dio
Диминамама
Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети носят не очки, а линзы. С какого возраста стали носить?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:04     Ответить с цитатой

c 12
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 12:11     Ответить с цитатой

maschustik, какие - жёсткие или мягкие? Жесткие с 10-ти. У знакомой с 8-ми. Я бы своей тоже раньше сделала, но я про них не знала.
А мягкие она научилось вставлять только лет в 14.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 12:14     Ответить с цитатой

У нас зрение упало. Идем на этой неделе к врачу. Вот сын думает, что лучше. Очки носить или линзы.
А мне как то боязно линзы. Уход же нужен постоянный.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:46     Ответить с цитатой

maschustik, вы про обычные мягкие линзы говорите, или про ортокератологические?

Обычные мягкие линзы создают больший комфрорт для зрения и вынуждают глаз работать, как и без коррекции. В этом отношении они лучше очков, которые называют "оптическими костылями".
Но есть последствия ношения линз в виде прорастания сосудов в роговицу, повышается опасность кератитов и воспалений, потому что в глазу инородное тело, пыль там попадёт, к примеру. Их нельзя носить во время болезни. Но на самом деле осложнения случаются не чаще, чем со всеми прочими лекарствами. Очки тоже опасны, если разобьются на лице.
Если опасаетесь за чистоту - начните с ежедневных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 49 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах