Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Ищу оправу для очков на девочку 4 лет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nochka20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:10     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи 😊 а есть такие, у кого грудничку прописали очки? Нам 4 месяца, у нас дальнозоркость выше нормы. Уж не знаю, в чем измеряется.. Но как офтальмолог объяснил, норма в таком возрасте 3,а у нас 6-7. Посоветовал купить очки, чтобы в дальнейшем избежать косоглазия. Собираемся сходить на приём, чтобы подобрать коррекцию зрения. Я так понимаю, врач напишет рецепт, какие должны быть линзы и оправа? Хотелось бы примерно узнать, где их можно приобрести и какая цена? 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Nochka20
Мы носим очки с 8 месяцев. Но у нас немного другая ситуация, у нас коррекция после врожденной катаракты. Для малышей есть оправы Фишер прайс, у них можно отстегнуть дужки и сделать резинку. И еще есть мирафлекс, они цельные, просто сзади к дужкам крепится резинка. Цена у них примерно одинаковая 3000-4000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 75
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
мы ну очень давно свинтили из Илларии

Здравствуйте.
а куда "свинтили", если не секрет? и почему? там дешевле или другие причины имеются?
носим ночные линзы уже более 6 лет, но только в этом году цены стали несколько напрягать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:50     Ответить с цитатой

weer, я писала раньше - в оптику "Стиль" на Станиславского, 16. Исключительно по финансовым соображениям - там были хорошие скидки на последующие заказы. Сейчас даже не знаю, сколько там стоит первоначальный подбор, мы за линзу (каждую) платим 6 тыс. Платили последний раз, точнее.
Ушли именно потому, что пришло время менять линзы, а в Илларии скидка была такая (первоначальный подбор обошёлся мне в 12 тыс., к моменту замены он стал уже 14, а нам, как постоянным, снова был 12), что я предпочла за те же деньги обратиться на Станиславского и в дальнейшем получать ощутимую скидку (30%).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
weer, я писала раньше - в оптику "Стиль" на Станиславского, 16. Исключительно по финансовым соображениям - там были хорошие скидки на последующие заказы. Сейчас даже не знаю, сколько там стоит первоначальный подбор, мы за линзу (каждую) платим 6 тыс. Платили последний раз, точнее.
Ушли именно потому, что пришло время менять линзы, а в Илларии скидка была такая (первоначальный подбор обошёлся мне в 12 тыс., к моменту замены он стал уже 14, а нам, как постоянным, снова был 12), что я предпочла за те же деньги обратиться на Станиславского и в дальнейшем получать ощутимую скидку (30%).

мы в марте в ДЛ меняли линзы, со скидкой по 10 купили, ездили 5 раз левую меняли, подобрать не могли
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Что-то я поняла, что сильно переплачиваю за ночные линзы... Мы первый год с ними. Обратились в Областной центр контактной коррекции зрения на Н-Данченко, 126 в прошлом году. Отдали за подбор линз и годовую консультацию 20600 руб.
Дамы, вы сколько платите за подобную услугу и где наблюдаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:44     Ответить с цитатой

ну мы 20000 отдали в ДЛ, там с годовым наблюдением, но мы повторно
вообще наша офтальмолог нас категорично от ОКБ отговаривала, тоже хотела там ставить 2 года назад, первично ставили, мол не специализировано у них, она там проходила, якобы, магистратуру, дочке сама в ДЛ покупает
Скрытый текст:
может они ей конечно за промо акции доплачивают, но вообще мы у ней много лет ходим, на учете у нее стоим 9 лет уже, как врач и как человек вроде нормальная
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 75
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:43     Ответить с цитатой

наблюдаемся в ДЛ уже более 6 лет, последняя замена линз также обошлась в 20к
как и у Dio первоначальный подбор стоил 12, потом замена плавно подросла до 14, потом еще... и вот до 20
пока тянем, но учитывая что за все время ношения никаких проблем не было, может и стоило б сменить продавца (особой разницы в вопросах наблюдения за пациентами скорей всего нет), как то все меньше охота переплачивать в 1,5 раза

по динамике развития миопии скажу, что обратились после резкого падения зрения у ребенка после поступления в школу (с -1 до -3 за 1-2 класс), потом год метаний по разным "глазкам", после чего попали в Илларию (уже с -3,5 на обоих глазах) и развитие миопии остановилось, за все 6 лет использования ночных линз у нас так -3,5 и осталось
первая примерка прямо там в Илларии сопровождалось небывалой почти 2-хчасовой мальчишеской истерикой, но лиха беда начала, постепенно сын привык... сейчас снимает линзы самостоятельно, а вот ставить так и не может (говорит что неудобно, никак четко попасть линзой не получается, хм... может и лукавит ;) )
главное в ночных линзах, конечно, аккуратное обслуживание самих линз и гигиена их установки и снятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза Барбоскина
Студент
Студент


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 2015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:06     Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста какие витамины можно ребенку 4.5года???
одели очки 2 нед назад близорукость, астигматизм, непостоянное косоглазие :-(
про витамины врач ничего не сказала :-( и я забыла спросить а на прием через полгода теперь
перегуглила весь инет но ничего подходящего не нашла
приглянулся лютеин детский но он с 7 лет давал ли кто нибудь его раньше этого возраста?
и еще на i herb gummi лютеин жевательный вроде и по возрасту подходит и форма удобная но смущает что импортный и заказ от 2500 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Лиза Барбоскина писал(а):
девочки подскажите пожалуйста какие витамины можно ребенку 4.5года???
одели очки 2 нед назад близорукость, астигматизм, непостоянное косоглазие :-(
про витамины врач ничего не сказала :-( и я забыла спросить а на прием через полгода теперь
перегуглила весь инет но ничего подходящего не нашла
приглянулся лютеин детский но он с 7 лет давал ли кто нибудь его раньше этого возраста?
и еще на i herb gummi лютеин жевательный вроде и по возрасту подходит и форма удобная но смущает что импортный и заказ от 2500 р

на в ДЛ всегда врачи витрум вижн прописывает, а наша поликлиничная офтальмолог сказала вместо него брать чернику форте с лютеином, по составу они очень похожи, а цена в разы меньше
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза Барбоскина
Студент
Студент


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 2015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Диминамама
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Лиза Барбоскина
Нам врач сказал, что любой комплекс поливитаминный, тк это просто поддержание иммунитета. Для зрения поливитамины это как слону дробина :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 13:10     Ответить с цитатой

девочки, по поводу ночных линз. Их должен врач предложить, или сами родители должны инициативу проявить?

Сыну 14 лет, носим очки -1,5. Но врач ни разу не говорила про ночные линзы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:16     Ответить с цитатой

maschustik, родители. Врачи редко советуют, мне врач наша объяснила, что, мол, не имеем права советовать, платный метод и т.п. :idontno:
Странно мне это, очки ведь тоже не бесплатно выдают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 56 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах