Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Макика

аосепт самый дешевый в оптиленс (900р за 2 пачки акция у них уже год наверное с открытия), съемники раньше брали в доктор линзе тк все время мы про них забывали и в посл момент покупали при походе к врачу, последний раз в оптиленсе заказывала за компанию с аосептом цену не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Решила отписаться по нашему опыту ношения ночных линз. Год прошел, дочь только сейчас поняла всю прелесть, когда я говорю ей, может не будем сегодня одевать, а она говорит, нет, одену. А так в течение года, и страдания, и не хочу, и в очках вроде неплохо. Скоро пора менять на новые, но она много болела, часто их не носила, думаю, на месяц-два можно отложить. Как думаете?
Ну и мыть вечно лень и так сложились обстоятельства, что приходится ей самой иногда мыть. А с аосептом не сложилось у нас, не комфортно ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У дочки тоже начало падать зрение, а ей всего 9 лет. У меня у самой -3.75, но зрение начало падать уже в средней школе.
Очки пока не надели, у нее -0.5 оба глаза, пока капать капли месяц аппаратное лечение.
Может подскажите где аппаратное лечение кто проходил. Как результат? Хочу в июле начать лечение на аппаратах, пока ни как не получается по времени ни куда ездить.
Ещё вопрос по ночным линзам, нам их не предлагали, я в принципе готова и на них, если действительно поможет преостановить падение зрения дальше. Надо самой у врача про них спрашивать?


Последний раз редактировалось: lyuna (Вт Июн 11, 2019 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 16:49     Ответить с цитатой

lyuna, мы проходили лечение на аппаратах. Назначал окулист в поликлинике по месту жительства, ездили в облбольницу. Несколько курсов. Зрение продолжало падать.
Потом уже в Илларии Плисов нам сказал, что при врожденной близорукости аппараты бессмысленны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 20:01     Ответить с цитатой

lyuna, линзы в обычной поликлинике даже не посоветовали. Мы, видя, что зрение продолжает падать, сами пошли в платный центр, чтобы узнать, что можно сделать (я по отзывам нашла Илларию), и уже там нам рекомендовали ночные линзы. В поликлинике Вам только очки выпишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Samanta
Мы не в поликлинике, ходили в Экстмер Кидс, врач Буркова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:50     Ответить с цитатой

lyuna
Близорукость не лечится, нельзя прекратить/затормозить её развитие, коль ребенку это предопределено генетически (не обязательно при этом, что у родителей близорукость была). Это надо осознать и принять. Ухудшение зрения при близорукости связано с ростом ребенка. У мальчиков это особенно заметно. Родители хотят верить, что они могут повлиять на ситуацию, поэтому если вы начнете задавать конкретные вопросы врачу по прогнозам лечения, врач вам уклончиво ответит, что надо попробовать, может помочь. Потом выяснится, что конкретно вашему ребенку не помогает. Это неправда. Ни кому не помогает.
Аппаратное лечение ни чего вашему ребенку не даст, пустая трата денег и времени, ну и нервов.
Лазерная коррекция (после 18 лет) это всего лишь коррекция, как очки или линзы, только раз и на всегда. После операции диагноз близорукость ни куда не девается, окулиста надо продолжать посещать.
Очки, дневные или ночные линзы это коррекция. Что ребенку удобно, комфортно, безопасно, то и надо выбрать. Прекратить/затормозить развитие близорукости они не могут.
При такой маленькой близорукости очки не назначают, только наблюдают. 2 раза в год обязательно, не реже.
С близорукостью часто бывает спазм аккомодации, вот его реально убрать, поэтому выставляя диагноз обязательно смотрит окулист после недельного закапывания.
Глазам нужен воздух и солнечный свет, ребенок должен гулять на улице. Телевизор, телефон, компьютер не ухудшают зрение. Ограничение времени пользования этими устройствами, это вопрос педагогический, а не медицинский.
Ну и перерывы в нагрузке на глаза надо делать. И про расслабляющую гимнастику не забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского офтальмолога для постоянно наблюдения. У кого ваши дети наблюдаются? Как часто ходите?

У меня дочь с октября в очках, (-0.75 и спазм аккомодации), были 2 раза у Гордеевой в Альфамед - не особо понравилось :aga-aga: Хочу сменить врача, и нам пора уже на очередной приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:11     Ответить с цитатой

21OKSI
Тоже расскажу свою историю: год назад после 2 класса у ребёнка (мальчик) диагностировали в Эксимере один глаз -0,75, второй глаз -0,5. Врач сразу выписала рецепт на очки. Мы пошли в Глазку, там нам предложили аппаратное лечение и месяц капать Ирифрин, после лечения зрение стало -0,25 и 1. Так нас отпустили отдыхать на лето. Пришли в октябре: один глаз опять вернулся -0,75, второй 1. Выписали очки на постоянное ношение, причём одна линза без коррекции. Опять месяц каплей и аппаратного лечения, эффект нулевой. Пришли после нового года минус начал двигаться, нам опять предложили капать капли, которые сильнее Ирифрина, эффект опять нулевой, далее нам предложили ночные линзы. Мы засомневались, пошли к другому окулисту в Здравицу, тут нам сказали, что на одном глазу миопия, на другом спазм аккомодации/ вписали пппаратное лечение и гимнастику и сходить к неврапотологу. Начали аппаратное лечение весной, сделали 5 сеансов, заболели: отит, антибиотики, проболели 3 недели, почти конец года: контрольные и вот пришли в конце мая в Здравицу: один глаз -1,25, второй 0,75. На мои вопросы что делать? Говорят лето отдыхайте, капать нельзя так часто, назначили аппаратное лечение, порекомендовали сделать массаж спины, воротниковой зоны. Очки сказали оставить прежние, причём этот врач сказала очки использовать только для дали, а не для постоянного ношения.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Если честно, я думаю, зря мы пошли в Здравицу, хотя этого врача рекомендовали нам. Что сделать ещё, как восстановить зрение не знаю. Думаю может надо было идти в МНТК, мы год уже как ограничили телевизор, компьютер исключён, стараемся делать каждый день гимнастику. Витамины для глаз. Может что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Юнита
Только методом проб и ошибок. С врачом так же как с учителем, надо, чтобы вам подошел.
Совет только один, наблюдаться регулярно и долго, поэтому искать максимально близко к дому или чтобы удобно было добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:13     Ответить с цитатой

По моей линии по зрению отчгащенная наследственность по зрению: у меня -3, у сестры и отца -7. И с этим, ничего, не подделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:43     Ответить с цитатой

21OKSI
Спасибо за ваше мнение. Тоже много читала про аппаратное лечение, однозначного ответа нет.
Вообще мне врач в Эксимере понравилась, пока наверное на ней остановимся. Через 3 месяца контроль, посмотрим на сколько зрение изменилось. Стараюсь ограничивать телевизор и компьютер, смартфон забрала совсем, гимнастику делает перед сном, капли капаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Аппараты для лечения миопии нигде в развитых странах не используются, так как не доказали своей эффективности.

Единственным средством, которое показало эффективность для профилактики близорукости, является воздействие на глаз дневного света, ребенок должен проводить на улице не менее двух часов в день, а лучше больше.

Компьютер и зрительные нагрузки на прогрессирование миопии не влияют.

Очки обычно носить нужно постоянно, чтобы не развилась амблиопия, когда зрение уже не поддается ни оптической, ни хирургической коррекции. Когда у ребенка не четкого зрения, не развиваются области мозга, ответственные за зрительное восприятие, это необратимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:48     Ответить с цитатой

parus
Летом то витамины зачем, на всякий случай? Летом целый день улица, ягоды, овощи, фрукты. Когда уже есть близорукость, витамины ни чем не помогут.
При маленькой близорукости очки только для дали назначают, постоянно их носить не надо.
Зрение не восстановится, не питайте иллюзий и не давите на ребенка. Компьютер разрешите определите только, а главное четко озвучте ребенку сколько по времени будет можно пользоваться компьютером. И обязательно смотреть вдаль до и после. С чтением тоже самое, перерывы и смотреть в даль. Главное чтобы ребенок принял то, что надо делать перерывы в нагрузке на глаза.
Поскольку у вас мальчик, должны знать, что в период быстрого роста (вырос за год на 15-20 см), обязательно сильно упадет зрение. Если падение зрения коррелирует (связано) с бурным ростом, это совсем не значит, что "ребенок слепнет". Не надо соглашаться в этом случае на склеропластику.
Я где-то выше писала историю близорукости ребенка. У меня была и есть дальнозоркость (сейчас у детей такой дальнозоркости много). На меня одели очки +6 перед школой, прошла всё, лечение не прекращалось. В 16 лет очки сняла, видела 100%. Была уверена, что плохое зрение можно исправить. И с этой убежденностью узнала, что у ребенка (в 9 месяцев) будет близорукость. Пройдя все, почитав учебники, диссертации, разговаривала с окулистами (задавала много не удобных вопросов) пришла к тому, о чем написала выше. Последний раз падение остроты зрения у сына было на 1,5 диоптрии за 1 год с 13 до 14 лет (вырос на 20 см). Сейчас сыну 20, ни чего специально не делает, зрение на одном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я тоже подобное слышала, еще вот смотрю у знакомых, постоянно аппаратное лечение, но миопия прогрессирует, уже операцию какую то сделали. Хотя кто его знает может без аппаратов было бы еще хуже.
Пока я склоняюсь к ночным линзам, если подойдут, а потом лазерную коррекцию сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 59 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах