Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Хюльдра
А какое у Вашего малыша зрение?


У младшего сына зррение -1.5(по мнению врачей) смотрели на аппаратуре 2 года назад.
В быту вообще не проявляется.
Вот думаю возьмут в глазной сад или нет...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:00     Ответить с цитатой

maschustik
Смешанный астигматизм, в диоптриях не знаю, в быту тоже никак не заметно, но ребенок и не может четко определить, как он видит. Очки сказали носить постоянно во избежание амблиопии.
Как я поняла, все зависит от окулиста (любого по вашему выбору), который смотрит ребенка, даст он направление в сад или нет. Больше детей на предмет зрения никто не проверяет. Но нужно проходить ПМПК, а она обычно раз в год весной, так что в этом учебному году наверное можно уже и не попасть. Хотя на конкретных местах порядок может отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Хюльдра
Напишите пожалуйста с чего начать добиваться глазной сад, у нас он в двух остановках от дома и я знаю что берут в него с 3 х лет. Так что у нас ещё год есть в запасе, пока в обычный в ясли походим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 16:50     Ответить с цитатой

lyuna
Я действовала так: примерно за год до пмпк позвонила заведующей и спросила, как к ним попасть. Она записала меня в список и сказала, что позвонит, когда будут набирать группу в следующем году (нам как раз должно было исполниться 3).

В феврале следующего года мне позвонили и сказали прийти с ребенком к ним на тестирование. Там его просили собрать пирамидку, сказать, что на картинке и т.п. Ничего по результатам не говорят, видимо, просто смотрят, чтобы ребенок был более-менее развит по возрасту. Там же дали бланки для прохождения медкомиссии - окулист, лор, терапевт и т.п. Мы прошли в поликлинике и принесли в сад. Примерно через месяц они назначили дату пмпк, нужно приехать туда с ребенком в определенный день, отведенный для нашего сада. Там с ребенком беседуют на предмет общего развития и тут же дают заключение ОВЗ. Потом в мае или июне, когда ОО выдает путевки, пришла за ней и отнесла в сад.

Главное, как я поняла, заранее записаться в список от сада на пмпк, т.к. каждый год набирают всего одну группу 15 человек. И нужно стоять на момент подачи документов в муниципальной очереди в сад, место в ней и номер сада не имеют значения. Если ребенок уже ходит в другой сад, его просто переоформляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Хюльдра
Спасибо! Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
maschustik
Смешанный астигматизм, в диоптриях не знаю, в быту тоже никак не заметно, но ребенок и не может четко определить, как он видит. Очки сказали носить постоянно во избежание амблиопии.
Как я поняла, все зависит от окулиста (любого по вашему выбору), который смотрит ребенка, даст он направление в сад или нет. Больше детей на предмет зрения никто не проверяет. Но нужно проходить ПМПК, а она обычно раз в год весной, так что в этом учебному году наверное можно уже и не попасть. Хотя на конкретных местах порядок может отличаться.


Спасибо большое!.
В этом году я и не хочу. Хочу на следующий год отдавать сына в сад.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Мы тоже наблюдаемся у Бурковой, были в воскресенье, назначили Ирифрин и аппаратное лечение, мы до этого капали Ирифрин в марте, ноябре, июле. И вот назначили опять, не слишком ли это часто, нам в диагнозе написали ПИНА, что-то типа спазма сильного, параметры уже не помню, будут в выписке, когда аппаратное лечение пройдём. По возрасту на почти 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:48     Ответить с цитатой

parus
Нам 10, тоже сказала сильный спазм, ирифрин тоже назначила, мы его капали в январе последнй раз. Сильно на аппаратном лечении в этот раз не настаивала, мне во первых младшего не с кем оставить, не могу просить маму с дачи каждый день приезжать с ним сидеть, тем более сейчас такая ситуация, с ним тоже езжить не вариант, ждать там целый час почти, 10 дней. Тем более она поняла, что мы на ночные линзы настроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1814
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется ночными линзами не первый год, при покупке новых вам старые оставляют?
Покупали новые линзы пару дней назад, врач сказала принести старые на обмен новых.
Я отказалась, совсем непонятно мне почему я должна приносить их, если я оплатила и прежние , и новые :eek:
На мои вопросы было сказано якобы для отчета и в утиль :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:23     Ответить с цитатой

kabzon
нам оставляют, у нас две пары уже старых. Какой может быть отчет, вы за них деньги заплатили, это ваша собственность! Не отдавайте, мало ли, вдруг пригодятся. Я в поездку дочери давала старые с собой, на случай повреждения/утери, чтоб не жалко было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:52     Ответить с цитатой

kabzon , у нас пар семь уже старых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1814
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 9:32     Ответить с цитатой

ineskа
Samanta
Спасибо за ответы.
Меня и удивило почему обмен, я оплачивала полную стоимость и в прошлый раз и в этот. Ерунду каку-то несет наш врач :eek:
Линзы я и не отдала прежние, но осадок остался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1814
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Samanta
За предыдущими парами как ухаживаете? Раствор меняете как часто, если просто стоят и не использовать?

Я кстати позвонила в альтернативную клинику, уточнила забирают ли старые линзы.
Сказали нет, оставляют на всякий случай, вдруг потеряеют или сломают, чтобы были на первое время.
Такой аргумент не устроил нашего окулиста, когда я так сказала почему не отдам.
И линзы наши предыдущие дочь носила всего месяца три. До этого стояли , раствор меняла регулярно, просто не могли одевать. Но врач менять сказала,т.к. год прошел.
Скорее всего можно было бы носить и дальше наши старые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:39     Ответить с цитатой

kabzon, честно говоря, никак. Лежат сухие в контейнерах. Мы к ним ни разу не возвращались после покупки новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:34     Ответить с цитатой

kabzon
Нам говорили, что если больше суток не надеваешь - то раствор слить и хранить сухими в контейнере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 66 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах