Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Полип
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Спасибо, я маленько успокоилась. Ещё где-то я слышала, что нужно пить что-то, чтобы месячных не было (чтобы матка была сухая), а потом оперировать. Тебе ничего подобного не делали?


Нет, впервые слышу о подобном.
Честно говоря точно не помню, кажется они что-то высчитывали, на какой день лучше делать, но видимо, у меня все сразу совпало и после того, как направили на гистероскопию операция была через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 14:16     Ответить с цитатой

А сколько стоит эта оперция? Или тебе делали бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
А сколько стоит эта оперция? Или тебе делали бесплатно?


Вышло вместе с "койко-днем" где-то в районе 1т.р, я делала не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
Ой, не знаю,девочки. это я про ОК. Я вот пила ОК - Мерселон 2 года и теперь никак не могу забеременеть уже второй год :cry: И анализы в норме и у мужа, и у меня. Хотя может после такой операции и надо принимать ОК, врачам может виднее. Не хочу вас пугать - лучше проконсультироваться с неск. врачами по этому вопросу.


Ilona, а что вам врачи сказали на этот счет? Что у вас это скорее всего из-за ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 15:41     Ответить с цитатой

врачи толком ничего не сказали. В итоге первоначально мне было назначено неправильное лечение, т.е. якобы стимуляция овуляции Дюфастоном и Микрофоллином, но без сдачи анализов. Я их принимала, а результата не было. потом я обратилась к другому врачу, к-ая сказала, что эти препараты мне ни к чему. Я сдала анализы - все в норме: гормоны, трубы. У мажы тоже все хорошо. Сказали ждите и все должно произойти само.
А про ОК ничего :(
Но я читала много о том, что они блокируют функции яичников и потом для восстановления их функций бывает уходит много времени. Я не пью ОК уже почти 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Ilona, а вам эти ОК назначал рядовой гинеколог или вы обследуетесь в центре? Я читала много других сообщений о том, что врач говорит какие ты сам таблетки выберешь, те и принимай (ориентируясь по стоимости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Да, мне ОК рядовой врач назначил в ЖК. Я сказала, что хотела предохраняться, она и сказала можете ли вы траить в месяц 200 руб. на ОК? Я сказала, что да. Она говорит, тогда я вам посоветовать Мерселон. Вот и все! И никаких анализов, как везде пишут, что перед тем, как принимать ОК, необходимо провести обследование и т.д.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Я правда в ЖК по месту жительства не ходила уже 2 или 3 года. Потом я обращалась в Сирену просто проверится, мне там не понравилось. Два года назад обратилась в Репродуктивное здоровье к Агамян, к-ая мне и назначила Дюфастон и Микрофоллин. И там я никаких анализов не сдавала, кроме мазка, даже кровь не сдавала!
В ноябре сама Агамян направила меня в центр планирования семьи и репродукции на Киевской. Кстати, там и мужа обследовали. Я осталась довольна. Подход совершенно другой и чуствуется профессионализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
Да, мне ОК рядовой врач назначил в ЖК. Я сказала, что хотела предохраняться, она и сказала можете ли вы траить в месяц 200 руб. на ОК? Я сказала, что да. Она говорит, тогда я вам посоветовать Мерселон. Вот и все! И никаких анализов, как везде пишут, что перед тем, как принимать ОК, необходимо провести обследование и т.д.!


Я никогда не принимала ОК, но думаю что всё-таки нужно осторожно относиться к этому. Это ведь гормоны. Я бы посоветовала вам обратиться в центр к специалисту именно по планированию беременности, а не по бесплодию. В большинстве отзывы неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:21     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
Я правда в ЖК по месту жительства не ходила уже 2 или 3 года. Потом я обращалась в Сирену просто проверится, мне там не понравилось. Два года назад обратилась в Репродуктивное здоровье к Агамян, к-ая мне и назначила Дюфастон и Микрофоллин. И там я никаких анализов не сдавала, кроме мазка, даже кровь не сдавала!
В ноябре сама Агамян направила меня в центр планирования семьи и репродукции на Киевской. Кстати, там и мужа обследовали. Я осталась довольна. Подход совершенно другой и чуствуется профессионализм.


...почти одновременно отправили сообщения...
А у какого врача вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:24     Ответить с цитатой

В МЦПСиР у Пироговой, а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
В МЦПСиР у Пироговой, а вы?

И я там же у Дзуцевой И.Б. К сожалению, она сейчас в отпуске и как назло, именно сейчас нашли этот дурацкий полип. Уже месяц почти в кошмаре живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Ilona писал(а):
В МЦПСиР у Пироговой, а вы?

И я там же у Дзуцевой И.Б. К сожалению, она сейчас в отпуске и как назло, именно сейчас нашли этот дурацкий полип. Уже месяц почти в кошмаре живу.


Нита, у тебя полип нашли только сейчас и целый месяц не могли понять что происходит? Диагноз уже точно установили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:30     Ответить с цитатой

А когда она выйдет? Когда операцию назначили? Может она уже выйдет к тому времени?
Но с болячками жить тоже плохо, надо вовремя вылечиться и не запускать свое здоровье - тогда все образуется :wink:
Удачи и терпения побольше!
До завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Анни: Нашли перед отпуском моего врача за неделю где-то. Поставили подозрение на миому, но она стала сомневаться и сказала, что это наверное полип, а не миома. Я и напрросилась на томографию,потому что там более достоверно, чем УЗИ (как мне многие советовали), ну а там ,соответственно, и написали, что более вероятно имеет место полип эндометрия. А месяцем раньше я ходила на фолликулогенез, где врач смотрел во все глаза и ничего не увидел (в начале и в конце фолликулогенеза), говорил, что всё в порядке, узлов и кист нет. Вот и верь им. Так что , надеюсь, что гистероскопия даст точный результат.

Последний раз редактировалось: Наталёк (Вт Апр 13, 2004 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах