Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Полип
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка*85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:15    Заголовок сообщения: полип Ответить с цитатой

Здраствуйте))я новенькая :oops: у меня постоянно рецедивирующие полипы были. Первый удалила окт.2013-пила дюфастон, второй в апр. 2014-3 месяца на Визанне(побочка жуть была). Врезультате мой эндометриоз никуда не делся, стал еще хуже :-( и на УЗИ нашли 3й полип!!!Врач вообще спросила лечилась ли я? 15.11.сделали 3ю гистероскопию, поставили Диферелин 3,75, но мес. начались 1.12., в итоге 5.12 второй укол Диферелина. Сейчас квч и гирудотерапия плюс до этого антибиотики неделю. Вот надеюсь что поможет :-) У кого-нибудь подобные проблемы были и как вышли из этого "замкнутого круга"!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Selena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, была на узи и якобы нашли какое-то подозрение на полип эндометрия, хотя сами узисты в этом были не сильно уверены - по их внешнему виду, ходила к разным. Решила отложить поход на повторный прием на попозже ( подумала если это образование которое они увидели - это полип, то по идее спустя некоторое время он должен увеличиться, если не он, то просто складка может какая-то и все). Вообще никаких признаков что у меня полип эндометрия в своем организме не замечаю ( в интернете много вычитала).
Возможна ли ошибка врачей?
Не хочется будучи ни разу не беременной идти на всякого рода операции по удалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Lady Selena
Не торопитесь, если никаких симптомов нет. У меня именно так и было, то, что по УЗИ выглядело как полип, на гистероскопии не подтвердилось. Лучше через несколько месяцев сделать повторное УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1783
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Lady Selena

У меня тоже 2 раза находили типо полип, отправили на гистеру, а там ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Девочки,а у вас полипы вызывали кровотечения в середине цикла? У меня рецедив,на ущи нашли 4 полипа и на 12 д.ц. уже несколько месяцев подряд начинает кровить. Страшно до жути....а запись на гистеру в гинекологии на Перевозчикова на конец августа!!!
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:43     Ответить с цитатой

у меня тоже были полипы. удалили быстро и безболезненно. но под наркозом. неделю на больничном. и все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiy24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 15:59     Ответить с цитатой

привет всем!!Девочки,какие ОК вы принимали после гисетры,удаления полипа??ибыли ли прибавления в весе??врач после гистеры выписала Ок,но я так боюсь распухнуть от них :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14488
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Anastasiy24
я пила жанин, сразу по окончанию приема начала дико терять вес, за месяц -7 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 1705
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Анни писал(а):
Нита писал(а):
Анни, рсскажите пожалуйста поподробнее. Это в больницу ложат или обходится 2-3 днями? И как вам делали? под общим наркозом или нет?




В больницу легла утром, операцию сделали часа в два. Делают ее натощак, даже пить нельзя, как проснетесь. Делали под общим наркозом. Наркоз мне делали впервые в жизни. И самое неприятное во всем - это от него отходить. Врач сказала, что я почему-то плакала будучи под наркозом. Но, видимо, это личная особенность. К вечеру смогла уже позвонить мужу (по сотовому, не вставая с кровати), но он сказал, что говорила не очень внятно. Ночь провела в больнице, а наутро уже поехала домой.
Женщины, которые лежали в моей палате говорили, что эта операция самое простое что тут делали.
В принципе, говорили, что если все проходит легко, то к вечеру уже могут отпускать домой. Врачи там хорошие, сестры тоже. Так что все будет у Вас хорошо.
Вы еще не знаете где будете делать операцию?






Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в чём заключается наркоз? Как это происходит...вообще...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Мария 1705
Просто ставят укол , когда вы уже на кресле операционном..и все. Вы засыпаете.
Просыпаетесь уже после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masya333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Matilda Bronstein писал(а):
Девочки,а у вас полипы вызывали кровотечения в середине цикла? У меня рецедив,на ущи нашли 4 полипа и на 12 д.ц. уже несколько месяцев подряд начинает кровить. Страшно до жути....а запись на гистеру в гинекологии на Перевозчикова на конец августа!!!


Здравствуйте...у меня тоже нашли полип, боюсь ужасно, тк вот в этом цикле начало кровить.У вас по долгу были кровянистые выделения?Живот тянуло при этом? у меня уже дней 5 мажет, дицинон пью и живот тянет.У меня с полипом вместе гиперплазия эндометрия. Вы сделали операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Masya333
У меня было так. Не КОПИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Скрытый текст:
Сначала воспаление, пролечила. Через месяц на 12 день небольшая мазня.Раньше никогда не было. С каждым последующим месяцем мазало все сильнее, на 12-13 день, через 4 месяца останавливала только транексамом. Самая засада была в том, что врач в ЖК не ставила никакой диагноз, и говорила , что все ОК, хотя по УЗИ была гиперплазия.
Обратилась почти через 5 мес. такой жизни в частный МЦ, откуда меня СРОЧНО отправили на гистероскопию. Через 3 недели я ее уже сделала, и выяснилось, что гиперплазии не было, а было аж пять (!!!!) полипов, которые выросли за эти 5 месяцев., и они и давали эти межцикловые выделения.
Сказали, что если бы еще месяц протянула, то меня бы привезли с кровотечением и пришлось бы делать обычное слепое выскабливание.
Так что не тяните..чем быстрее вы сделаете гистеру, тем лучше. Не хочу пугать, но полипы имеют способность перерождаться, да и кровотечение может в любой момент начаться , поэтому их надо удалять немедленно.
Кстати, через два года был рецидив (т.к. бросила пить назначенные гормоны), и пришлось делать вторую гистеру. Но тут кровотечений не было, т.к. обнаружила буквально через месяц после появления и сразу удалила. Был в этот раз всего один.
Они очень быстро растут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rulala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 853
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:54    Заголовок сообщения: Полип в матке Ответить с цитатой

При планировании беременности сдела обследование. На УЗИ обнаружили полип в матке 6 мм. Врач порекомендовала удалить в ближайше же цикле, т.к. полип может быть причиной отсутствия Б. Операция хоть и не большая, но всё-таки страшновато. Может у кого-то есть опыт лечения полипов народными средствами? В интернете пишут, что небольшие полипы могут рассосатьться после лечения травами.
_________________
!!!Зимняя куртка на синтепоне р-р 42-44 - 1400р.!!! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:50     Ответить с цитатой

rulala
Не заморачивайтесь даже. Только время потеряете . Операция простая. Сладко поспите часок и все готово. Заодно и всю матку осмотрят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:48     Ответить с цитатой

rulala
Соглашусь, страшного ничего нет. А причиной может быть. Нужно обязательно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах