Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пора играть самостоятельно?
С какого возраста вы оставляете детей играть одних?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:02     Ответить с цитатой

мы конечно же с ними играем, начинаем потихоньку заниматься и ними, но иногда сами между собой могут заиграться, могут бегать друг за другом, иногда один другому заглядывает ...мол... говорит..."ку-ку" очень интересно за ними наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:01     Ответить с цитатой

я стала оставлять детей одних практически сразу - приучала быть "самостоятельными", чтобы самой самостоятельно заняться домашними делами) :masterica: :met: :gladilka: :vc: :fen: :vishiv: :knit:
Уж как я радовалась, что у меня это получается, что по своей дури стала хвастать другим... :o
Потом началась целая тирада ( и не только от свекрови, но и от бабушек-мужа, мамы и др. старшего поколения), что детей нельзя "бросать", они бедные и несчастные так...
А те лежат себе играют потихоньку... :eek:
Зато ровесницы и друзья поздравляют и по-человечески завидуют, что я смогла! :haha:
Приходится при старших родственниках быть на глазах у детей и улюлюкать потихоньку, а так - вполне самостоятельно играют, хоть и случаются периоды драк - тут уж я прихожу и развожу на углам "ринга")))
Поэтому, каждому свое. Лично для меня это удобно, дети тоже не выглядят обделенными:
Утром я сижу читаю им около минут 20-30, пока они играют, потом через некоторое время прихожу пощекотать - массаж-зарядку поделать, а вечером мы минут 20-30 поем песни из мультфильмов (+ кормление по 30 минут (2 шт) + сон дневной по 1,5-2 часа (2 шт)) И что остается - не такая я уж и плохая мать) Дети не так много находятся "одинокими" в любом случае) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:55     Ответить с цитатой

ЛанаСН

Согласна, когда детей двое, им не скучно играть вдвоем, а маме просто необходимо иногда заниматься своими делами. Своих парней я начала оставлять играть в комнате где-то с восьми месяцев, может чуть раньше (как только ползать научились). И по сих пор они прекрасно играют вдвоем, куда один пошел, туда и второму надо. Могут и по 2 часа играть иногда, не зовя маму. Но я конечно поглядываю регулярно, чем они занимаются, иногда с ними сижу игру какую-нибудь показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:41     Ответить с цитатой

Давно хотела поднять подобную темку, а тут нашла :)
У меня не получается научить детей играть вместе :eek: Вроде большие уже, но никак сами не играют, надо чтобы я всегда была с ними :eek: и ничего делать не дают!
Со старшей вообще таких проблем не было, играет сама себе, если я занята. Мне все говорят, что в двойне здорово, что им всегда есть с кем поиграть, но мы толи ещё не доросли до этого момента....
Подскажите, может у кого тоже такая проблема была?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах