Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Таксы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 22:15     Ответить с цитатой

У нас вторая такса, хорошая порода. Они как люди, только лучше. Если ты к ним с добром, они сторицей возвращают. Люблю такс.
Но еже ли ты с ремнем, то и тебе отольются те СЛЕЗКИ.
ИХМО и ни чего более. :-)
Таксы даже мелочей не прощают. Ошибок не терпят в принципе.

ЗЫ. Мы 3 раза в день гуляем, хватает. Главное не сколько раз выходить, а как гулять. ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:19     Ответить с цитатой

не знаю,насчет ремня.это что получается, что я должна собаке все позволять :?
Когда я была к нему доброй и ласковой он меня просто игнорировал,сейчас слушает.А любит он очень сильно мужа,и боится при этом его,слушается во всем. Поэтому я с вами не соглашусь,я тоже раньше собаку баловала,но собака-это собака,при чем охотничья,и позволять ему пакостить нельзя.Собака должна знать свое место.
ИМХО.
Вернуться к началу
           
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Mashunya, если Вы ко мне обращаетесь, про баловать ... так вот "баловать и все позволять" - это совсем другое, а не по-доброму.
Ласка и настойчивость (последовательность и понятность Ваших действий) без угроз и злобы, а тем паче "ремня", чудеса творят.
Еще ни одной по настоящему доброй собаки не видела, воспитанную ТОЛЬКО ремнем. А если Ваша собака Вас не во что не ставит, то виновата в этом не собака, а ее хозяин, т.е. Ваш муж. Если не мог доходчиво собаке объяснить, где собачье место в Вашей "семейной стае". Так что лучше мужа - ремнем. :D
ИХМО и ни чего более.

А про то, что она охотничья, мы тоже не забываем. Потому, что б реализовать ее врожденные инстинкты, возим ее в Плотниково (в норе погонять лисичку да барсука) с мая по сентябрь. Собака в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Нашей Лаймусе уже скоро будет 10 лет. Характер у нее сложный, но ооочень интересный! Не думаю, что мне понравилась бы более спокойная собака. Никогда, ниразу, никого не кусала. Только рычит ужас как грозно, если что не нравится. А хитрая!! И так много понимает, но делает только то. что ей надо :-)
Когда родился сынуля, то она очень ревновала: залезала на пеленальный столик в наше отсутствие и делала там лужу. Ей конечно за это попадало, но потом поняли, что сильно страдает животная, и стали уговаривать, предлагали с сынишкой поиграть, понюхать его, ему - ручками погладить, и... они подружились очень скоро. Она перестала делать гадости и стала охранять от всех незнакомых и подлизывать лужи за ним. Вобщем, мирно и гладко все прошло.
Потом болела она у нас - делали операцию.. Маленький переживал за собаку, "лечил" ее. Сейчас все нормально. Шерсти, мусора конечно с нее хватает, но все просто надо вовремя убирать, не лениться. И объяснять про гигиену: руки мыть, на подстилке ее не сидеть и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:39     Ответить с цитатой

У меня Лэйза писала в ванной, но мы дурную привычку привратили в полезную, я стала ставить ей лоток в ванну и теперь если нет возможности ей выйти, она писает в лоток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:24     Ответить с цитатой

Надо же, а я думала, что только мой Хард такой вреднючий. всю ванную прописил. Бороться оказалось совершенно бесполезно, все-таки 13 лет псу. Стелим много-много-много слоев газет, утром убираем.

И все равно - такса есть самая лучшая собака!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:54     Ответить с цитатой

ой у меня тоже таксик... эээ точнее сейчас он у родителей т.к. все равно мне бы его не отдали, а тут животных не очень любят, но очень хочу себе таксика своего, только хочу рыжего, мечтаю каждый день, честно!! блиин, некотороые о шубах, а я о собаке :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:21     Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите!!!!!!!!! У моей таксы шелушаться уши, ездили в ветеринарку говорят это аллергическое! Поменяли еду но она все равно их расчесывает до крови :cry:
_________________
Хочу много детей!!! как муж и жена 14 лет 2 месяца 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:19     Ответить с цитатой

У моей таксы всю жизнь такая проблема. Помогает специфическая диета - все время сырым мясом кормить. Если можете себе такое позволить - хорошо. Мы - увы! - не всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Мы кормили кормом Экси и чаппи сухой довали в промежудках между завтраком и ужином, но она его не ела , а играла с ним. Сейчас варим кашки с мясом, собака от этого только поправляется ( стала прям настоящей сарделькой) :lol: , а уши стали сухими(раньше из них что-то текло, но не гной) и шелушаться! Врачи сделали один раз блокаду, мне показалось это очень странным,т.к. соседской собаке блокады делают по пять раз в месяц! Жалко собаку. она по ночам их расчесывает и не спит!!ПОМОГИТЕ :help: :help:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

А может это как-то связано с ее одами? ( в июне она родила)
_________________
Хочу много детей!!! как муж и жена 14 лет 2 месяца 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 16:20     Ответить с цитатой

я отказалась свою таксу кормить сухими и жидкими всякими там чаппи, после того как у нее пятна лысые появились по всему телу....проверили на всякие там инфекции и лишаи, оказалось аллергия. После того как я в срочном порядке перевела свою таксу на нормальное питание, месяц и все прошло и заросло. кормлю только то что готовлю ей сама, каши вареные, никакой соли, специальные добавки минеральные и витамины. Овощи свежие все кроме капусты и картошки, она еще фрукты любит. Мясо и кости , но только говядина, никакой свинины, творог и вареные яйца, нежирная рыба морская, мясо прежде чем давать нужно ошпарить кипятком.
У собаки шерсть лоснится, живая и здоровая ....много времени у меня это все не забирает, варю ей кашу большую кастрюльку из смесей круп, и планирую все ее питание на недельку.
Она еще на охоту натаскивается поентому ей лучше так чем с чапами и педигришками.....и вообще у нее от них несварение.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:48     Ответить с цитатой

Да я тоже уже не кормлю кормами, варю кашки с мясом. Но все равно вроде сначала все нормально, а через некоторое время опять вся чешется и не спит! :-? А сегодня ночью вообще спать не дала, ее тошнило всю ночь и я не пойму изза чего. Я уже не знаю чего делать с ней! :cry:
_________________
Хочу много детей!!! как муж и жена 14 лет 2 месяца 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:30     Ответить с цитатой

а конкретно диагноз ставили, название говорили? у моей подруги у овчарки уши чесались и гноились. а запах есть????
Они собачке чистили ушки ватными тампонами с оливковым маслом.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:35     Ответить с цитатой

диагноз поставили аллергический атит! один раз сделали блокаду и все! Сказали что этого достаточно! Хотя у друзей овчарка и ей делают блокады по пять раз в месяц! А запах из ушей есть если уши не чистить дня два! Что делать я не знаю, еду уже поменяли. :cry:
_________________
Хочу много детей!!! как муж и жена 14 лет 2 месяца 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Наш Леон погиб... 6 апреля сбила машина...Очень тяжело сейчас находиться дома, никак не могу привыкнуть к тишине, дома пусто...
Что самое тяжелое,считаю что это я виновата в этой трагедии...Не могу прийти в себя,ощущение ,что скоро с ума сойду. ..Я же его в дом принесла совсем крошечку, он еще бегать не умел,ползал.Из всех щенков был самым маленьким и худеньким,я тогда была на 3 месяце беременности,прыгала к нему каждые 2,5 часа,чтобы покормить,в туалет сводить (он сам даже из коробочки вылезти не мог),он встречал меня из роддома, когда с Сонькой лежали в больнице несколько раз,всегда скулил, скучал, муж говорил:"Ляжет на твою кофту, в которой ты ходила,и лежит,поскуливает". Как он меня всегда грел,когда беременная была,я сплю,он ко мне под одеялко залезет под бочок, покрутится,прижмется и мы с ним спим. А Соня появилась, он никогда не гавкнул на нее.Если вдруг доча проснется,заворочается, а мы не слышим,Леона всегда бежал к нам и начинал рычать. Сонька и за уши его трепала,и глазки ковыряла,а он все терпел.А уж как они с ним дружили,печеньками друг с другом делились...Очень тяжело теперь ходить по квартире и ощущать пустоту...и свою вину... Теперь я хорошо поняла фразу"Мы в ответе за тех,кого приручаем"...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах