Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Германия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:41     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Ну вот! Есть же опыт общения в Греции и друзья в Германии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Ёlka

Ну да, я теперь в раздумьях, остановиться у друзей или в отеле... с одной стороны, они приглашают, столько лет не виделись и жильё у них довольно просторное, но нас же четверо - целая толпа :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Ёlka
Нюрнберг - моя любовь! :give_heart: Такой он уютный :in_love:
Музей игрушек - да, там очень милый :-) .
Про советские песни и дедушку - позабавили :haha:

Мы в этот раз посетили новое место здесь... мрачное. По пути заехали на Территорию партсъездов нацистов. Гитлер планировал здесь сделать центр нацизма. Уж очень он полюбил Нюрнберг. Дворец съездов сохранился с тех времен, и никто не знает, что с ним делать... внутри мрачновато - огромная площадь на подобии колизея из кирпича.
На поле Цеппелина сейчас проходит в июне известный рок-фестиваль Rock im Park.

Фото не мои, не хотелось в Рождество фотографировать это место :oops:
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 13:58     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Мы стараемся воспользоваться предложениями друзей.
Это значительно удешевляет поездку.
Мне не составляет трудности готовить во время отпуска, потому что я в другое время готовлю только по выходным.
У нас друзья живут в Мюнхене. В прошлом году мы у них провели неделю.
В этом году по сути были проездом, но даже две ночи для четверых это затратно.
И да, нас тоже четверо. В прошлом году мы еще и собакой друзей пугали, потому что вовремя не забронировали передержку, а потом свободных мест не было. Но в итоге нашли другое место, хоть и не проверенное.
А в этом году мы воспользовались приглашением знакомых из Австрии и отметили там Новый год. И я влюбилась в Австрию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Да, отели в Германии дОроги.
Нам все отели на 8 ночей (2-местные номера, с завтраками) обошлись в 587 евро :o
Это при том, что бронировала я всё в марте-апреле, т.е. очень задолго.
И это были самые дешёвые предложения (да ещё со скидками) с рейтингом не ниже 8 баллов (из 10) и близко к историческому центру.
Для сравнения - сейчас забронировала отели в Турции на 15 ночей (5 городов) на июнь = 503 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Ёlka

М-м-м, пожалуй, прекращу ломаться, на сэкономленные на отеле деньги привезем хозяевам побольше подарков :-)

Многоточие

Поделитесь опытом, что друзьям в Мюнх привезти? Дети 12 и 7 лет, родители за 40:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:39     Ответить с цитатой

mavr_nsk
У них есть русские магазины. Так то они все могут купить. А сейчас даже в магазинах сетевых есть отделы русских товаров.
Мы возили грузинские вино. Вообще спиртное возим, т.к. любители посидеть под рюмочку.
Возили икорку. Сгущенку любинскую омскую. Просто сгущенка и так у них есть. А Любинская самая самая.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А дети вне зависимости от местанахождения любят игрушки.
На их местожительство не ориентировались, тем более у них нет ностальгии по России.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Мы возим кедровые орешки ядрышки, сухой белый гриб, конфеты новосибирские большие коробки подарочные, икру, ещё покровский пряник.
Детям книжки российские.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В магазинах русских была), даже хрусталь есть). Но ассортимент и ценник другой , конечно. Вы спросите, что им хотелось бы. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Sun Travels

Да-да, кедровые орешки и коробки НШФ (и зефир в шоколаде) - беспроигрышные гостинцы, мы везем их в Москву, Анапу, Казань... всем нравится. Орешки покупаем в Базое, качество супер.

Согласна, что сейчас практически всё можно купить, но есть же что-то, что выгоднее везти, чем брать на месте... я про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:19     Ответить с цитатой

А я продолжу ;)

Бамберг. Очень уютный, но какой-то строгий, что ли, городок. Мне кажется, он очень красив летом, со всеми эти цветочками на окнах. Зимой он какой-то немного сонный...
Ну и опять реконструкция, чтоб её :lol: - башни Кафедрального собора в лесах и монастырь Св. Михаила вообще весь-весь в лесах (а он на холме, оттуда отличный вид на город, но увидев издалека его состояние, мы не пошли до него).
Историческая часть города находится под охраной ЮНЕСКО.





Старая ратуша - один из главных достопримов Бамберга. В средние века река делила город на городские владения и епископские.
Вышел спор, на чьих землях строить Ратушу. Епископ велел строить на своих землях и запретил строить её на городской территории.
Горожане не могли нарушить запрет, но были против строительства ратуши на землях епископата.
Тогда они насыпали искусственный остров прямо в реке, на ничейной территории, и построили там Ратушу



Ярмарка. Она здесь небольшая. И вообще народу, туристов здесь в разы меньше



Жили в отеле в самом центре. Отель тоже отличный. Завтраки шикарные, особенно сервировка



В одну строну от отеля пара шагов до Кафедрального собора, а в другую строну - через дорогу культовая местная пивнушка "Шленкерла". Здесь вкуснющее копчёное пиво.
Мы обедали там днём, места были, а к вечеру здесь очередь из желающих



Моей ошибкой было поверить некоторым знатокам с форума Винского, которые утверждали, что в Бамберге и Ротенбурге больше, чем полдня, делать нечего и нет смысла останавливаться там на 2 ночи.
Им может и нечего делать, а я пожалела, что послушала и у нас не было полного дня на эти городки. Было бы здорово приехать к вечеру, пройтись по ярмарке, на завтра целый день гулять по городу,
никуда не торопясь, вечером опять ярмарка. А на следующее утро выспаться, позавтракать и к обеду переезжать дальше.
А так мы приехали в обед, пока обедали, уже начало темнеть. Погуляли только по некоторым улочкам, потом на ярмарку.
На утро встали пораньше, позавтракали и была пара часов до чек-аута погулять по городу в светлое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется в Ротенбурге больше дня нечего делать :oops: - даже хватить с обеда и до вечера :oops: .
В Бамберге не была - красиво :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Sun Travels
В Ротенбурге только Рождественский магазин и где-то там в глубине Музей Рождества - часа на 2. Мы вот до Музея так и не дошли - уже времени не оставалось...
По крепостным стенам только на след. день ходили.
Тут ещё сыграло роль, что темнеет очень рано, а хотелось город при солнечном свете посмотреть.
Может по-другому надо было время распределить - приезжать рано утром. Но туда ехать тоже с пересадками, от Бамберга ок. 2-х часов получается.
Короче, не знаю :-) , мне для нормальной, неспешной прогулки по такому городку, чтобы везде заглянуть, надо 1 полный день, с утра до вечера, и чтоб вечером тоже никуда не торопиться.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

А в Бамберге в той самой Ратуше сейчас музей фарфора. Вот тоже не было времени...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Одно успокаивает - в Ротенбург и Нюрнберг планирую точно вернуться (не зимой) ;) , а может и в Бамберг (но это вряд ли, лучше в Вюрцбург, где ещё не были :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 3:05     Ответить с цитатой

Итак, Ротенбург-над-Таубером.
Несмотря на туристические толпы, несмотря на свою распиаренность, городок невероятный!
В годы 2-й Мировой войны пострадал в меньшей степени, чем другие немецкие города. Поэтому большинство зданий в историческом центре сохранились со времён средневековья.
Там на одном домике, обратите внимание, есть дата - 1617 год. 400 лет ему! И это не дворец, не храм, которые веками стоят, а обычный дом, в котором простые люди живут!...





Ярмарка. Ели вкуснющие горячие венские вафли



А ужинали в итальянском ресторанчике



Самое узнаваемое по фото и открыткам место города - Плёнляйн. Ну у меня, конечно, без фильтров, в пасмурную погоду...
А самое противное, что и здесь ремонтные работы - вон та белая палатка, портящая весь вид, закрывает раскопанный тротуар



На утро прошлись по крепостной стене. Полине, кстати, именно в этот день 7 лет исполнилось)))



И отправились в Музей Рождества. Вернее обошли видимо весь рождественский магазин, т.к. ходили долго. Но до Музея так и не добрели.
На середине пути в магазине оказалось, что фотографировать категорически запрещено (я уже рассказывала в теме с флеш-мобами :-) ). Но я регулярно нарушала запрет :oops:, а тётеньки-продавщицы мне регулярно делали замечания...





Ещё пивные кружки покажу. Это уже из другого магазина - там всё для реконструкторов и ролевиков, тоже довольно большой магазин



В Ротенбурге случилась с нами, вернее с Полиной, очередная история :-) Вернее там было начало истории)))
Были мы в Соборе Св. Якова. Перед собором стоит его статуя. А он, как некоторые считают, - покровитель путешественников.
Кстати, со средних веков существует знаменитый в Европе паломнический маршрут - Камино де Сантьяго, Путь Св. Якова.
Маршрут сетью оплетает всю Европу и заканчивается у могилы Св. Якова, в городе Сантьяго-ди-Компостелла, на севере Испании.
В европейских городах, лежащих на этом маршруте, есть метки маршрута - изображения ракушки. Кстати, у памятника в левой руке как раз плоская ракушка))).
Мы потёрли памятнику указательный пальчик и посох, чтобы и дальше иметь возможность путешествовать)))...



И знаете, что случилось буквально на следующий день, уже в Мюнхене?! Полинин сапог оказался стёрт до дырки на подошве!!! :shock:
Вот такие мы путешественники, что аж подошвы стёрли! :lol:
Хорошо, что в Мюнхене было уже +4 и были с собой осенние сапоги Полинины. Так и приехали в них домой.
Попытка купить в Мюнхене детские зимние ботинки или сапоги была провальной.
Мы прошлись по центральным обувным магазинам, цены там туристические :-).
Я рассчитывала купить что-нибудь за 50-60 евро, но за эти деньги были только домашние тапки :lol: , хоть и из натуральной шерсти


А вообще эта история с испорченной обувью метит на нашу семейную легенду или традицию.
Потому, что мне тоже было 7 лет (!) и мы с родителями тоже были в поездке (!) в Москве, и у меня тоже прохудились сапоги (!).
Помню, мне купили тогда в Детском мире оранжевые кожаные сапожки на молнии, как у взрослых :haha: . А старые мои сапоги прямо там же отправились в помойку.
Полинины сапоги тоже отправились в немецкую помойку :-) Разница только в том, что ей не купили новые сапожки прямо там же :-)
Вот такая у нас теперь семейная традиция :yes:


Последний раз редактировалось: Ёlka (Ср Янв 10, 2018 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Ёlka
История супер с ботинком :-) , надо же - оказывается и традицией стала :-) .
Фотографии замечательные.
Фотографируют в данном магазинчике многие и запрет давно уже... но не смотря на это интернет полон фотографиями этой шикарной елки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Ну и на десерт у нас был и вам покажу чудесный расписной городок (или деревенька) Обераммергау.
Съездили туда из Мюнхена, просто погулять на пару часов, домики посмотреть.
На юге Баварии и севере Италии (где тоже живёт много немцев) несколько городков с такими традициями украшать дома.
Здесь добрая половина домов расписана фресками. Темы - библейские сюжеты, сценки из жизни, местные легенды и общеизвестные сказки



Весь центр обошли, домики посмотрели, а дом с Красной Шапочкой найти не можем... Пришлось спрашивать у местных - подсказали))). Он оказался почти на окраине. В этом доме находится местный детский сад



По соседству - дом с Бременскими музыкантами



А напротив, через дорогу, вообще шедевр! На доме портрет его основательницы Марии Матфельд и сюжет сказки "Гензель и Гретель". В этом доме находится детский приют



Там и нерасписанные дома очень красивые



И ещё немножко



Кроме домиков течёт там речка Аммер. Очень мелкая и с кристально чистой водой.
На обратном пути кормили там уток хлебом, специально для них прихваченным с собой после обеда в ресторане



Есть ещё похожий городок Миттенвальд, недалеко от Обераммергау, но я туда хочу, когда зелень - там ущелье рядом красивое.

:-) :-) :-) :-) :-)

Вот такое получилось у нас интересное Рождественское путешествие :-)



Последний раз редактировалось: Ёlka (Ср Янв 10, 2018 20:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах