Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Беременность и месячные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли МСЧ в первом триме ?
Были с обычной интенсивностью
4%
 4%  [ 3 ]
Были скудные
13%
 13%  [ 9 ]
Не было
81%
 81%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Пилочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 4:00    Заголовок сообщения: Беременность при месячных Ответить с цитатой

Whalsy! Спасибо большое, что ответила. Но мне интересно, как я пойду на УЗИ, если месячные еще до конца не закончились?. И что самое интересное никаких признаков беременности у меня нет. Я очень хочу забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 5:01     Ответить с цитатой

Пилочка, а пардон, как месячные могут помешать сходить на УЗИ? Просто мало ли что это может быть за кровотечение. Не стоит рисковать своим здоровьем и возможной беременностью. Тесты реагируют на ХГЧ (если я правильно помню) - и чаще всего, почти всегда повышение уровня этого гормона связано именно с беременностью. Иногда патологической, но все же беременностью. Иногда это могут быть какие-то гормональные нарушения. Я тут совершенно не спец - и стоит действительно врачу показаться. (Между прочим в экстренных ситуациях гинекологи и при месячных смотрят) Но сначала наверное все-таки на УЗИ - во-первых все равно отправят, а во-вторых и тебе спокойнее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:44     Ответить с цитатой

На таком сроке все равно на узи ничего не увидят.
После окончания месячных надо еще раз сделать тест. Он все покажет. Другая альтернатива - сдать кровь на гормон.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Ага, и у меня так было, до 3,5 месяцев месячные шли(деть маскировался) И тоже быстро заканчивались, так что очень может быть... :) .Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 15:33     Ответить с цитатой

Елки палки. На узи увидят маточная это беременность или внематочная! Так не хотела упоминать. Но пришлось. Я очень не хотела пугать. и сейчас не хочу. но подстраховаться абсолютно точно не мешает. ПОтому что это вполне может быть симптомом внематочной. А может и не быть. И УЗИ это на любом сроке определит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 20:09     Ответить с цитатой

Whalsy, я великолепно понимаю, зачем делают узи на таком раннем сроке. Просто даже на 6-ой неделе не у всех видно на узи. А если у Гостя срок 4 недели, то на узи идти бесполезно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 20:39     Ответить с цитатой

Мне врач в ЖК на 3-х неделях на их обычном аппарате УЗИ в консультации всё прекрасно рассмотрела.
И плодное яйцо, которое к стенке матки было прикреплено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 0:11     Ответить с цитатой

В 3 недели? Это как - за неделю до задержки что-ли :shock: ?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:28     Ответить с цитатой

Я в этот раз узи делала на 4-5 неделе. Тоже все прекрасно рассмотрели. По крайней мере исключат патологию если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:19     Ответить с цитатой

В 5 недель.
В 3 недели не акушерских.
А в общем-то в чём проблема и до задержки.
Ведь ребёнок появляется там раньше. :wink:
Ну уж в 4 недели акушерских точно не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20438
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Re: Кровотечения в ранней беременности Ответить с цитатой

Цитата:
Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечение также обычно бывает умеренное, хотя иногда может приближаться к нормальны месячным кровотечениям.

Я вот читала, что т.н. "месячные при беременности" отнюдь не самое нормальное явление. Это всегда угроза прерывания. Конечно, часто бывает, что выкидыша не случается, но кровоток плаценты нарушается, что чревато ребенку гипоксией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Re: Кровотечения в ранней беременности Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Я вот читала, что т.н. "месячные при беременности" отнюдь не самое нормальное явление. Это всегда угроза прерывания. Конечно, часто бывает, что выкидыша не случается, но кровоток плаценты нарушается, что чревато ребенку гипоксией.

Я без гипоксии родилась и мне при рождении 9 баллов дали :) , хотя из-за месячных мама 3 месяца не знала, что беременна :shock: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20438
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Это замечательно, но, при всем уважении, не стоит забывать о техническом прогрессе, случившемся с того времени :). Так что, все таки, советую мамочкам быть внимательнее и аккуратнее к своей беременности в такой ситуации, и к родившимся детям тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, моя мама носила меня до 7-го месяца и не знала, что беременна, потому что месячные были регулярными. То же самое было у сестры с ее последним ребенком - до 3-х месяцев. Мы обе (я и моя племянница) родились здоровыми и красивыми: :238: и :238:
Все будет нормально. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Беременность и месячные Ответить с цитатой

Может ли быть так, что и беременность есть и месячные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах