Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
притворяться или уходить?
нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
И жить я с ним точно больше не хочу и не могу

к-то-то-там, тогда отползать потихонечку, без резких движений -- чтобы не спровоцировать агрессию. Медленно, но верно. Бог с ними, с добрыми чувствами к мужчине -- они нужны, если Вы с ним остаётесь.
Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:28     Ответить с цитатой

я присоединяюсь к выше сказанным словам :-) .всего вам самого наилучшего.и пожалуйста пишите как там у вас дальше.а то переживать буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:47     Ответить с цитатой

наверное, лучше уйти, чем жить в атмосфере обид и ненависти..
к мужу можно испытывать какие угодно чувства, раз они возникли, значит повод был, и эти чувства ничем не заглушишь, пока не отработаешь - сам ли или со временем, тк справедливость все же должна быть,
и детям лучше правду рассказывать, но без эмоций и интимных подробностей, и не все время постоянно жаловаться, а иногда объяснять почему так или так, без жалоб - а так получилось..,мне было плохо, потому что..
Скрытый текст:
а то у моей знакомой все шыто-крыто и ревет по ночам, от того, что повзрослевшая дочь 12 лет требует вернуть "хорошего" папу, и сердится на мать,а папа вовсе не рвется назад заботиться о доче

главное, дите не попрекать тем, что чем-то плохим похож на отца, а иногда говорить, что если похож, то чем-то хорошим, это же правда.. - вот это я считаю уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к-то-то-там
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:07     Ответить с цитатой

МарийкаА,
аленька спасибо, девочки :give_heart:

toffee знаете, а мы и не живем в этой атомосфере- я про обиды и ненависть. Ну, он же сам так решил? Знал, чем это может закончится? Знал. Какие вопросы. я все решила и к нему отношусь ровно и дружелюбно, но не всегда это у меня получается, или просто нервы сдать могут- прикидываться наивной и незнающей тяжеловато, все-таки :aga-aga:
А сына я люблю таким, какой он есть. Не виноватая я , что он- копия я и такой же замечательный :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gnomik
Студент
Студент


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1571
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 22:52     Ответить с цитатой

к-то-то-там
Не удержусь - внесу свои пять копеек в разговор. Можете закидать меня помидорами за моё отнюдь не "сахарное" мнение, но уж какое есть.
Вы ждёте зимы, чтобы нельзя было съездить на дачу? А кто помешает мужу поехать туда весной, чтобы поиграть в пожарника? Разве что успеете продать по зиме, но это проблематично.
Однако, если продадите - вот вам деньги на жильё (та же маленькая комната в общаге, т.о. проблема, куда податься, будет снята)
Плюс вопрос (не в обиду только): а почему он должен уходить из ЕГО комнаты, переписывать её на вас и т.д., учитывая, что ведёт недешёвое строительство на ВАШЕМ участке?
Ждёте, когда он даст вам пожить три месяца в вашей квартире? Мне хочется уточнить: вам принципиально пожить именно одной - только тогда вы сможете начать "строить базу"? Почему это нельзя делать сейчас - днём муж на работе, ночами периодически не дома?
Нет работы? Да её полно сейчас! Девочки чего только не делают, сидя дома, с детьми. Я уж молчу, если дети в садике. Та же СибМама и подобные сайты - было бы желание!
Из всего этого у меня сложилось стойкое впечатление - вы ждёте, что ситуация разрешится сама собой. И находите себе вполне приемлемые оправдания.
Вы не виноваты в походах вашего мужа. Кем бы вы не были, даже если истеричкой и неряхой (в чём я сомневаюсь, т.к. ваши скандалы - нормальная женская реакция, мы же не можем "бить в репу" как мужики, вот и повышаем голос, как женщины :aga-aga: ), он не имел права вас оскорблять изменой.
Ваша вина - в бездействии. Что бы вы не решили - действуйте! Не сидите, не жалейте себя! Строить тыл? - стройте! Мстить? Мстите, но с холодной головой! Уехать втихаря? - уезжайте, но перед этим постройте базу, хотя бы на первые 2 месяца! И не парьтесь по поводу того, как будете выглядеть. Ваш супруг уже предал вас, разрешив этим ответный ход. Всё это - моё ИМХО. Основанное на моём жизненом опыте и неспокойном характере.

Гуляет ли мой муж - я не знаю. При нашей работе - запросто может, ни в жизни не поймаешь. Так же как и меня. Выход один - доверие. Знаю одно - вскроется, что есть "дама сердца" - развернусь и уйду (не забыв прихватить ключи от своей машины :haha: - это ноги моей работы). И мелких обоих оставлю (вот теперь можете кидать помидорами, учитывая, что мы на сайте мамочек).
Пусть "дама" забирает моё чудо вместе со всеми его капризами, неряшливостью и двумя гиперактивными ребятишками. Так будет по-честному: уже будет моя очередь "строить отношения" налегке, пока кто-то сидит дежурным по горшкам. Может даже к нам переехать - дабы не тревожить слаженный быт детворы :haha:
Даже самой любопытно, насколько хватит нервов у неподготовленного человека, да ещё и предвкушающего победного Щастья, а получившего мою сумасшедшую жизнь :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кстати, времени уже 2 с лишним месяца прошло от последнего сообщения - что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах