Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Проблема: ребёнок и компьютер, давайте делиться опытом
Компьютерные игры негативно влияют на выполнение уроков

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
olen писал(а):

Мой сломает любой пароль. Любой! Если надо - снесет операционку, перепропишет биос... Хочет стать программистом. :vesna:


Так чтобы научиться этому - нужно сидеть ну очееень много за компом :D

Да, нет не надо много. Сын быстро схватывает, у него интуитивное понимание есть, а страха нет. Он не пытается разбираться, думать - сразу делает и по ходу решает возникшие проблемы.
Это наше поколение к компу уважительно относится.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 1:01     Ответить с цитатой

olen Ну, что поделаешь-век компьютерных технологий. :-)

Я сама в свое время, лучше родителей в новеньком купленном магнитофоне разбиралась, а мне ведь было всего 7 лет.
У нас ведь не только игры на компьютере, а еще много всего: музыка, мультики, фильмы детские, энциклопедическая информация (показываю ему например про космос, когда спрашивает: "Что такое метеорит?", - показываю метеориты и читаю о них статьи, тоже из компьютера, спрашивает: "Что такое лезгинка?" - объясняю сама, а танец опять же на компьютере смотрим), печатает в ворде, рисунки делает.


И даже если дома игры компьютерные не показывать, то все равно увидит эти игры у двоюродных братиков, у друзей.
Сама старалась как можно дольше отодвигать знакомство с компьютерными играми, но потом поняла, что долго это происходить не будет. И лучше я сама познакомлю его с компьютером, чем он тайком будет играть у друзей в игры, которые дома запрещают.

Да и и игры наши, это совсем не те, в какие играют взрослые ребята, а соответствующие возрасту: найди отличия, собери паззлы, посчитай и т. д.

Цитата:
Так чтобы научиться этому - нужно сидеть ну очееень много за компом Very Happy

Я тоже умею это делать, поверьте, для этого не нужно очень много сидеть за компом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:13     Ответить с цитатой

~Катеринка~
так это ж вы написали
Цитата:
в игры в Контакте или в "Черепашки ниндзя"

Я там ничего полезного не вижу - только вредное, потому что именно игры в соц.сетях построены так, что они "привязывают" - типа зайди каждый день и получи приз..
А есть действительно спокойные полезные способы использования компьютера - и их много, в том числе игровые. Только после них ребенок никогда не будет биться биться в истерике, что игра закончена.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:22     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
в игры в Контакте или в "Черепашки ниндзя"
Это из последних.
Алмазики переставлять - игра в Контакте, безобидная игра.
Привязки нет, закрывает спокойно, так как играет пунктирно.
У нас больше папа этими играми занят: огород свой лелеет уже года 4, ну и естественно любимая игра-Танки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:31     Ответить с цитатой

~Катеринка~
А вот это главный момент!
Если в семье есть "игроки", то ребенку будет тоже хотеться, естественно.
Если мама с папой не играют, то и нет в 6 лет никакого желания.
Имхо - ваш ребенок точно будет увлечен играми, папа - это мощный образец для подражания.

И игры в соц.сетях априори вредны, как прецендент, чисто имхо. Не надо привыкать играть в соц.сетях. Сейчас пунктирно, потом как папа... Лучше игра или развивашка на вашем компе, на диске, она независима.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:51     Ответить с цитатой

olen Согласна, что пример для подражания есть.
Но вот у сестры никто не играет в игры из взрослых, а ребенок сильно увлечен играми, так как у него в 6 лет свой планшет и игры на дисках покупают. Сильно психует когда планшет забирают. В этом вина родителей, хоть и подражания нет.

Но с нашим папой детки как шелковые-авторитетом давит сильно, поэтому с ним не забалуешь, что поделаешь-бывший военный. :aga-aga:

Цитата:
ваш ребенок точно будет увлечен играми

Когда не чем больше заняться, то да. Но я знаю меру для ребенка и знаю чем его занять.
А вообще, папа с ним и в шашки, в Чапаева, в поддавки, нарды играет, шахматы, настольный хоккей. Всей семьей играем в мемо, черепашьи бега, 3 на 2, уно, ходилки разные.
Мы вообще все игроманы, в этом плане.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

А за советы-спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 23:55     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Цитата:
Но с нашим папой детки как шелковые-авторитетом давит сильно

Увы, это проходит... Лет в 16 - точно! :haha:
И тут мы уж ничего сделать не сможем. И это хорошо, дети должны взрослеть.
Почему я написала, что ребенок будет играть, если играют родители - просто опыт таков моих друзей и их детей.
Ребенок может быть игроманом, если и никто в семье вообще не играет. Но может и не быть. Тут все индивидуально.
А вот если в семье есть увлеченные игроки - то ребенок 100% тянется к играм.
Это просто наша статистика, такая она у нас сложилась.
Может быть, ваш сын будет исключением, время покажет. :vesna:

Конечно, если ребенок в 6 лет истерит по поводу игр - это огромная недоработка родителей. Значит, сажали поиграть, чтобы своими делами заниматься...
:-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Tani
у меня на вопрос "что поделать" всегда найдется предложение :haha: МАТЕМАТИКУ или РУССКИЙ ЯЗЫК :spat_pora: ребенок уже не спрашивает, а когда вижу, что не знает, чем занять себя, спрашиваю "ты не знаешь, чем заняться?", тут же находит себе занятие,чтобы я не предложила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Sibirkisa
я обычно говорю: "Уроки!", на что он отвечает: "Кроме этого!" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 4:14     Ответить с цитатой

Надеюсь, что у нас будет в дальнейшем как и сейчас: папа предлагает сыну поиграть (за помощь дома, за хорошее поведение..) , а сын отказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:40     Ответить с цитатой

tanyacharkina
Молодцы! Всё самое сложное- ПРОСТО! Надо просто обьяснять, разговаривать, научиться слЫшать своих детей и дружить со своими детьми. Когда твоя душа , ты сам никому не интересен, то от этих грустных мыслей и жизненного разочарования хорошо отвлекают комп. игры и сразу становится лучше! Я работаю няней в одной семье, там у девочки в 6 лет всегда плохое настроение, всегда подавленная, никогда не улыбается и дома она только играет. Я постаралась объяснить это маме и последствия этого и очень рада, что получилось! Мама- умница- поменяла свои приоритеты, заинтересовалась дочкой, переориентировала свои жизненные ценности с работы на семью и О ЧУДО !!!! ))) Ребёнок ожил, перестал грызть ногти, болеть и перестал играть! САМА! Родители ответьте себе сами на вопрос- зачем вы рожали детей, для чего? Чтобы что?


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Чт Авг 23, 2018 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 0:26     Ответить с цитатой

lotuss67
Да, я соглашусь с вами. Мне и самой иногда проще разрешить ребенку поиграть, чем оторваться от своих дел и подарить свое внимание детям.
Мои родители нами тоже не очень-то занимались, но тогда не было компьютеров и в помине
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Тата Кузнецова Спасибо. Да! Вы абсолютно правы! В том-то и дело! Раньше была социализация и дружба во дворе, если родители заняты или на работе, а сейчас она вконтакте и компиграх. Наши дети деградируют по сравнению с нами. Теряют здоровье, зрение, приучаются к сидячему образу жизни, а не двигаться и вести активный образ жизни. И мы конфликтуем, становимся друг-другу не интересны, не понятны, чужые и чуждые.... Для некоторых родителей становиться актуальна поговорка- в погоне за большими деньгами, квартирами и машинами, можно легко потерять своего ребёнка, а найти будет гораздо сложнее.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:54     Ответить с цитатой

lotuss67
В общем-то, и у нас, у взрослых стало очень мало общения в реальной жизни - все время в компьютере - на работе и дома, а там время очень быстро улетает. И мало успевем сделать, и детей почти не видим. А дети подражают, и не только родителям. Вокруг многие так живут. И в школе, и в садике. А они приходят домой и требуют, чтобы телефон как у Васи, и планшет как у Маши. Вот тут я теряюсь - ну не изолировать же от общества ребенка :idontno:
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Тата Кузнецова понимаю Ваш посыл и доводы. Об этом многие говорят...., и на это ссылаются, что все так живут, поэтому и мы как все. Но не всё то, что делают все - хорошо и помогает развитию личности ребёнка и его душевному благополучию. Вы не находите? :eek: А если вы осознаёте, что это так, если Вы точно уверены, что это жизненно важно, то что Вам мешает поискать свой путь, не такой , какой путь и судьбу выбрали для своих детей родители Васи и Маши. Неужели не бывает положительных исключений? Неужели нет другого пути, способов и методов? Я не верю , я думаю кто ищет, тот всегда найдёт, кто думает, тот всегда придумает. Надо только не опускать руки и не пускать всё на самотёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах