Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дозоры. Делимся впечатлениями.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:31     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а мне вот и то и то нравится. И книги понравились с удовольствием читала, и кино...

Мне тоже. Только я не воспринимаю кино как постановку по книге... кино отдельно, книги отдельно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Только я не воспринимаю кино как постановку по книге... кино отдельно, книги отдельно.

Согласна, только от того, что сначала смотрела, а потом читала, все равно главными героями представляются Хабенский и Порошина... Ну другие главные герои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Первые 3 Дозора прочитала, что называется "на одном дыхании". Пришла в полный восторг!

А вот дядька мой так и не дочитал ни одного... Говорит, нудно очень :?

Последний дозор какой-то короткий. Читала давно, как только появился. Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему там были ссылки на фильмы в некоторых местах...

А фильмы - они и есть сами по себе. К Ночному дозору читала сценарий, который Лукьяненко написал. Конечно, фильм - не точная копия, но общих моментов достаточно много. А вот книги - это совершенно другое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Может вы что-то не то читали. Потому как я ссылки не заметила (хотя может потому ч то читала в электронном варианте), а коротким он мне не показался....Хотя осилила я его за 2 вечера, но я так все книжки читаю...
А вообще девченки, мое мнение такое, все эти книжки - Донцовы, Устиновы, Лукьяненковы - не чтение, а глотание, не серьезно все это, потому как не несут в себе они художественной, смысловой или эстетической ценности, Но с другой стороны этоочень приятное время препровождения. По мне лучше такую книжку прочитать, чем посмотреть какой-нибудь средненький боевик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Вэйрочка писал(а):
а мне вот и то и то нравится. И книги понравились с удовольствием читала, и кино...

Мне тоже. Только я не воспринимаю кино как постановку по книге... кино отдельно, книги отдельно.

Да именно так и воспринимаются. Типа варианты на тему. Мне из-за этого очень понравился второй фильм. Ноя вообще извращенка я люблю например смотреть разные экранизации или постановки одной и той же вещи

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Зефир писал(а):
Может вы что-то не то читали. Потому как я ссылки не заметила (хотя может потому ч то читала в электронном варианте), а коротким он мне не показался....

Есть, есть в последней книге ссылки. Например сон приснился со сценой в которой Завуалона (в фильме) задавить пытались фургонам. Ну и так несколько упоминаний по книги было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:40     Ответить с цитатой

У Лукьяненко есть куча книг, обалденных! Конечно Дозоры тоже очень интересны, но и остальные интересные. Главное что они непохожи ни по сюжету, ни по динамике. Откуда у мужика такая фантазия - просто диву даюсь.
Последние прочитала: "Черновик", "Холодные берега", "Близится утро"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Поддержу мнение последнего собеседника о Лукьяненко. И тоже имею мнение, что Дозоры -- не самое звездное его произведение.

Приятный момент был лет пять назад, когда довелось с Сергеем пересечься в фидо-общении, они и собеседник интересный... :wink:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах