Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кто выиграл II Мировую???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Кто выиграл II Мировую??? Ответить с цитатой

Вот... так сказать, на днях почему-то вспомнила... Один мой ровесник, француз, на полном серьезе мне лечил что 2 мировую выиграли американцы.... Конечно завязался недетский спор с привидением кучи фактов в качестве доказательств. У него они иссякли, НО как я поняла, он остался при своем мнении.
Причем, я после этого задав этот вопрос еще одному французу и англичанину, опять была в шоке. :shock:
Я ниччего не понимаю. а может и не хочу понимать. Где справедливость? :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:28     Ответить с цитатой

Нету. WWII выиграла Канада, причем в одиночестве.... :lol: Как я смеялась. Причем мужик который это утверждал (43, папа - полковник) очень начитанный и пр. Вот только книги у них такие. И в средние века на территории Северной Америки были замки. Согласно программе за 4-й класс. :-P
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:29     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
И в средние века на территории Северной Америки были замки. Согласно программе за 4-й класс. :-P
Индейцы строили? Или не указано, кто?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:28     Ответить с цитатой

Я не выясняла, мне хватило того что они были :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Re: Кто выиграл II Мировую??? Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
Вот... так сказать, на днях почему-то вспомнила... Один мой ровесник, француз, на полном серьезе мне лечил что 2 мировую выиграли американцы....

ага, мою подругу француз тоже так лечил, причем начитанный профессор(физик). Как он хохотал, когда она ему пыталась рассказать о роли СССР в победе... говорил "детка, вы жили в тоталитарном государстве, неужели вы до сих пор верите в сказки о великом советском союзе?"... она ему чуть морду не разбила, хоть и любовь была....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:11    Заголовок сообщения: Re: Кто выиграл II Мировую??? Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Nastena писал(а):
Вот... так сказать, на днях почему-то вспомнила... Один мой ровесник, француз, на полном серьезе мне лечил что 2 мировую выиграли американцы....

ага, мою подругу француз тоже так лечил, причем начитанный профессор(физик). Как он хохотал, когда она ему пыталась рассказать о роли СССР в победе... говорил "детка, вы жили в тоталитарном государстве, неужели вы до сих пор верите в сказки о великом советском союзе?"... она ему чуть морду не разбила, хоть и любовь была....


ндааа... тут тоже оба французика - физики из ЭкольПолитекник. Даже вроде там им историю и преподали.

А зачем Европе возвышать в сознании своих граждан Америкосию? Неужели это меньшее зло, чем Россия или СССР, который нынешнее поколение точно не узнает?

Надо будет у сестры уточнить, будут ли у нее в Сорбоне историю преподавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:32     Ответить с цитатой

в прошлом году попала в подобную ситуацию. Работала месяц в германии в очень интернациональном коллективе-немцы, итальянцы, китайцы, поляк, еврей и я. Были у нас всякие рабочие семинары и семинары "на интерес"-о своей родине. Вы не поверите- ВСЕ считают, что русские тут вообще ни при чем. Все в голос жалеют евреев, говорят, что они-самые пострадавшие в этой войне, а выигрла войну однозначно Америка...Профессор, который руководил нашей работой-очень образованный человек, прекрасный специалист-биохимик, так и вовсе прочитал ОГРОМНУЮ лекцию на тему как немцыы были вынуждены начать эту войну, а потом еще и о том, что победили американцы.... Я тогда была в шоке. К своему стыду признаюсь, что совсем не сильна в ичтории и у меня не хватило аргументов для спора, но твердое желание хотя бы для себя почитать на эту тему появилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Мне кажется что в этом споре достаточно спросить - если американцы победили, то что они как победившая страна получила. У нас же есть очень весомый аргумент - Калининградская облась. Если мы не причем, за что же она нам досталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Ну не только Калининградская облась. Если победили америкосы, то каким образом вся Восточная Европа после войны оказалась социалистической?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:36     Ответить с цитатой

ну в штатовских школах ещё уверяют, что таблицу менделеева (у них она несколько иначе называется) тоже они придумали... чему уж тут удивляться?
и ещё один весомый аргумент - чей флаг был поднят над Берлином первым? :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:25     Ответить с цитатой

А 9 мая - Россия массово сходит с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:40     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
А 9 мая - Россия массово сходит с ума.

5ballov жертвы тоталитаризма! пожинаем плоды прошлого и прочее...
слава Богу, что мой дедушка, награждённый медалями за Сталинград и Кёнигсберг (он же Калининград) этого уже не слышит... :twisted:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:55     Ответить с цитатой

Во, кстати, местная хохма... Отгадайте, кто выиграл войну 1812-го года?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:14     Ответить с цитатой

америкосы то в ней вроде не учавствовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:20     Ответить с цитатой

Французы что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах