Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
дети за деньги
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Леа писал(а):
а вот про запах это важно. дети с фенолкетонурией имеют особый запах, и это один из важных фактах при диагностики. и тут либо исключать сразу животные белки, либо ребенок будет сильно умственно отсталым.


а по другим причинам ребёнок не может пахнуть как-то не так? Вы не замечали, что приходя в чужой дом, чувствуете запах? Это нормально, потому что это - не единоутробный ребенок и не муж, с которым живете бок о бок, и становитесь похожи. Это человечек из чужого дома, из другого мира, если хотите. Со временем они перестают пахнуть НЕ ТАК!

А вообще, я согласна со Светланой@Светланой, мне кажется, что Вы не вполне готовы к тому, чтобы стать мамой... Вы изначально выбираете "вот именно такогО", т.е. в рамках какого-то созданного Вами образа. Но, поверьте, когда увидите ВАШЕГО малыша, забудете обо всём...


Девченки ну нельзя же быть такими максималистками :) Конечно ребенок может пахнуть по разному, я просто рассказала почему и запах тоже очень важен. Понятно, что когда вы принисете его домой и будете холить и лилееть он и пахнуть будет супер, если не болен, конечно. Ну не верю я что вы были согласны взять любого, хоть негретенка, хоть с дцп. А готовность стать мамой я расматривала бы как раз тогда, когда человек точно знает чего хочет и умеет рассчитывать свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Леа писал(а):
Я хочу русского, умственно полноценного и без патологий несовместимых с жизнью. Можно считать меня бессердечным циником, но на самом деле я просто благоразумна.

У меня, правда, совсем нет опыта в усыновлении, но мне кажется, что требования нормальные. Я бы даже сказала - минимальные. Соберись я усыновлять, список был бы больше.... глубже, по моей профессиональной направленности.
Ещё мне подумалось, что есть 2 пути усыновителя. Первый - сначала увидеть и полюбить конкретного ребёнка, а потом задуматься об его усыновлении. Второй, наоборот, принять решение взять малыша и начать искать кого-то конкретного.
Извиняюсь, что встряла.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Не, требования и в правду нормальные :), во всяком случае в этой редакции. И этим требованиям отвечает огромное количество детей. Проблем, я думаю, не возникнет.
Есть три момента:
1. здоровый ребенок и ребенок, не имеющий патологий, не совместимых с жизнью - все ж таки несколько отличные понятия, правда? На 7ье вчера всерьез обсуждался вопрос, как подтвердить или исключить пятимесячному ребенку диагноз дисплазии ТБС, чтоб решить вопрос - усыновлять таки девочку, по всем остальным параметрам подошедшую, или нет. Я не знаю, называть такой подход благоразумием или как-то иначе. Надеюсь, Вы не окажетесь в такой ситуации.
2. знаю много случаев, когда в теории выдвигалось куча условий, а в итоге усыновлялся ребенок совершенно другого состояния здоровья, возраста и даже пола. Потому как когда вместо гипотетического претендента на усыновление у Вас на руках окажется живой малыш, все Ваши метания, возможно, тут же забудутся. Так что не стоит сильно переживать на эту тему. Дети, я все же думаю, нам даются свыше, и какими они будут - не нам выбирать.
3. Моя блондинистая дочка катастрофически темнеет :) , и у нее распрямляются кудри :eek: ! Наверно, она много думает :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 17:24     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Sese (Сб Авг 20, 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:42     Ответить с цитатой

аналогично :D планировали новорожденную девочку до 2 месяцев, а взяли 8 месячную красотульку совсем непохожую на нас цветом кожи и волос и ничего... сейчас многие говорят что на нас похожа :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Я наоборот ничего не планировала. Даже не думала, что у меня сейчас, когда так много дел и проблем, появится вторая дочка. И со здоровьем у нее все не просто... Очень даже не просто... Но это уже не могло стать причиной того, чтобы оставить ее в детдоме. Хотя, наверное, бывает и как-то иначе... :)
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах