Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Лечение тонзиллором
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Лечение тонзиллором Ответить с цитатой

Девочки!
Расскажите про тонзиллор. Что это такое я примерно представляю, но были ли у кого улучшения после него? Кто его может назначить и незначают ли его вообще или ты сам как-то можешь на него попасть?


Последний раз редактировалось: Ольгея (Пт Авг 08, 2008 9:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:20    Заголовок сообщения: Re: Что такое тонзиллор? Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Девочки!
Расскажите про тонзиллор. Что это такое я примерно представляю, но были ли у кого улучшения после него? Кто его может назначить и незначают ли его вообще или ты сам как-то можешь на него попасть?

Улучшения были, причем значительные. Если с самым запущенным хроническим тонзилитом 2 раза в год проходить лечение на тонзилоре то все будет супер. Практически любой лор с удовольствием назначает тонзилор, особенно если еще попросить. Тонзилор сейчас во многих лор кабинетах. Главное, чтобы попался врач, который умеет хорошо с ним обращаться, а то однажды в своей поликлинике у меня результат лечения был нулевым после 10 сеансов.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Re: Что такое тонзиллор? Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Улучшения были, причем значительные. Если с самым запущенным хроническим тонзилитом 2 раза в год проходить лечение на тонзилоре то все будет супер. Практически любой лор с удовольствием назначает тонзилор, особенно если еще попросить. Тонзилор сейчас во многих лор кабинетах. Главное, чтобы попался врач, который умеет хорошо с ним обращаться, а то однажды в своей поликлинике у меня результат лечения был нулевым после 10 сеансов.


А до беременности и потом, если она наступит, лечение можно проводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:29    Заголовок сообщения: Re: Что такое тонзиллор? Ответить с цитатой

Я до беременности и проходила, а во время мне тоже разрешали, только без ультразвука (на 3-м сеансе добавляется), только я не ходила -уж не помню почему.
Лучше с врачом лечащим проконсультироваться.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:12     Ответить с цитатой

Девочки! У ребенка признали тонзилит, назначили тонзилор, а мы даже не знаем что за процедура! :( Может подскажете кто был.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:45     Ответить с цитатой

Я ходила на тонзилор дважды. Вылечила хр. тонзиллит. Это такая штука с насадками, которые обхватывают миндалину и промывают её лекарственным препаратом, высасывая изнутри всякую бяку. Единственный минус - рвотная реакция, но можно попросить чтобы брызнули на миндалины лидокаином (спрей) и ничего не почувствуешь. После промывки миндалины смазывают противовоспалительным маслянистым препаратом (мне смазывали облепиховым маслом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Да, забыла добавить. Один курс лечения составляет 5 процедур. Можно 10, но это если сильно запущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Я 2 года наад закончила курс лечения тонзиллором. Лечилась полтора года. 10 процедур каждые полгода! И все отлично!! Уже забыла что такое тонзилит... (ттт) :D
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:35     Ответить с цитатой

Я лечилась на Тонзилоре в "Авиценне", только вот цену не помню за процедуру. Но помогает отлично !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я тоже проходила курс лечения с помощью Тонзиллора ( у меня безангинный тонзиллит! плюс ко всему субфебрильная температура!)!
Лакуны миндалин у меня были наглухо закупорены, лимфоузел на шее увеличен, постреливало в ухо! Конечно, лечение не очень приятное, но... после этих процедур ( промывание+ультрозвук) у меня содержимое лакун теперь выходит само, промывать их не нужно!
Тем не менее подумываю сделать операцию на миндалины, можно как-то лазером провести диструкцию лакун!
Девочки, у кого тонзиллит проходит с субфебрильной температурой, отзовитесь! Напишите мне в личку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juls (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:17    Заголовок сообщения: Что такое тонзилор? Ответить с цитатой

Ксеночка,

у меня немножко другой случай, но по поводу субфибрильной температуры только что попала в интернете на такую вещь:

Ирина
Очень часто болею ангиной. В горле - пробки и сильные боли. Врачи расходятся во мнении: одни настаивают на операции по удалению миндалин, другие категорически против. Я в растерянности: что делать?

Доктор:
Казанова Наталья Игоревна (14:08 28-11-2005)
Клиника:
Медицинский центр "Исцеление"
Здравствуйте, Ирина! Хронический тонзиллит - это источник хронической инфекции в организме. Существует определенная тактика ведения таких больных. В течении 2-х лет, 1 раз в 6 месяцев, проводят профилактические курсы ( промывание небных миндалин, физиопроцедуры). Контроль за результативностью осуществляет врач-оториноларинголог, нужно также проконсультироваться с доктором-терапевтом, посмотреть общий анализ крови, биохимию крови(ревматоидные пробы), общий анализ мочи. Если продолжаются ангины, скопление "казеозных" пробок в лакунах, субфибрильная температура , изменения воспалительного характера в анализах - тогда рекомендуют оперативное лечение. Также операция показана, если появляются осложнения со стороны внутренних органов. С уважением, врач-оториноларинголог Казанова Н.И.

это вот где: http://www.medmedia.ru/uhogorlonos/archive?num=56

Удачи Вам, и ищите хорошего врача!
Вернуться к началу
           
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Спасибо, Juls!
Я уже столько инфы накопала по этому поводу, что с ЛОР врачами общаюсь, практически на равных! :lol:
Девочки, недавно была у очень хорошего ЛОРа, обсуждала возможность удаления миндалин (пока мы его сняли с повестки дня! :D ), так вот она мне присоветовала таблетки Тонзилгон Н (это растительный препарат!), но :shock: , к моему удивлению, прием этих таблеток дал эффект, у меня полезли пробки, самостоятельно (раньше их приходилось вымывать врачу!), видимо эти таблетки имеют какой-то дренажный эффект! Так что рекомендую попробовать! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:54     Ответить с цитатой

А я думала, что когда пробки лезут это плохо. Уже удалять собралась.
Тонзилор мне не особо помог. Для меня слишком травматичная процедура. А вот гомеопатия видимо помогает. И ещё бады стала пить общеукрепляющие - тоже хорошо.
Ребёнку делать не советую, если очень маленький. все-таки это неприятно.
А кто-нибудь лечил тонзилит герудотерапией (пиявки)?
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Расскажите мне, неразумной, что такое пробки и как они "лезут"?
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Ну уж.. ничего не почувствуешь - это шутка, да? чувствуешь и еще как.. Как можно не чувствовать, когда тебе в горло лезут?
Девочки, скижите, а вы все нормально переносили тонзилор?.. Меня как то потряхивает от этой процедуры..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах