Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дети и причастие
различные проблемы в храме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 13:20     Ответить с цитатой

:-), буду есть :-)
А еще я всё время боюсь как бы малышка не срыгнула, она такая с новорожденности, и до сих пор отрыжка, срыгивания. Понимаю что натощак (хотя у неё тощака не бывает - по ночам ест), но она же может и слюной, у неё если воздух пошел, то и слюни тянет за собой. Кормлю из бутылочки прямо в храме, а сама боюсь как бы чего не вышло. И что потом делать??? И не кормить не могу- домой добираться долго, еще как транспорт подойдет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:22     Ответить с цитатой

CAN
этот вопрос я всесторонне обсуждала, потому как мои до полугода срыгивают. :aga-aga:
В последний раз батюшка советовал перед причастием повязывать специальную белую красивую салфетку. На ней и видно будет - если что. Я стараюсь максимально не кормить до и после - но это как выдерживает ребенок. Если все-таки срыгивание произошло в ближайшее время (мне батюшка говорил, минут 20-30 смотреть, особенно, если натощак было причастие), то сжигать все (надежнее), либо стирать в отдельной воде,которую выливать потом в реку.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

CAN
а у вас ведь малышка большая,не срыгивает, а в случае слюней, мне кажется, салфетки достаточно :-) . Если будет что-то розовое - заметите :aga-aga: . С такими большими я уже расслабляюсь ,ведь вы же запиваете, во рту ничего не должно остаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Olguta
Нагрудничек уже приготовила на будущее. Спасибо большое за подсказку. А срыгивать то она еще как срыгивает.
Скрытый текст:
С 1,5- месяцев началась рвота фонтаном,подозревали пилоростеноз/спазм, от хирург. вмешателсва спас стабильный, хоть и малюсенький, набор веса. А от ФГС под наркозом я сама отказалась. По ночам, сквозь сон, рвота была долго, я спать боялась. В кроватке матрасик под большим наклоном ставили, до сих пор еще небольшой наклон ставим. Так что она еще может сюрпризы выдавать. Отрыжка воздухом до сих пор как у взрослого мужика, особенно после еды.

Дома попыталась из ложки дать попить воды :lol: смех да и только, она когда рот закрывает - струйкой всю воду из рта выплевывает. Захочешь специально так сделать не получиться :lol: Лучше буду из чашки пить учить, это у неё лучше получается, да и она сама тянется.
Договариваюсь с кумой сводить мою крестницу на исповедь и причастие. Надеюсь сможем организоваться, а то слишком много всяких "если"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Olguta
ТЕАМА

Спасибо, большое за советы. :give_heart: Сегодня сходили на причастие, одевала нагрудник, так гораздо спокойнее.
Удивлена насколько большая разница в количестве людей в субботу и в воскресенье.
Нашла вопрос-ответ, как раз для меня. http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=2656.0
Сегодня малышка отказалась пить теплоту, наотрез. Скосит глазки в отражение серебряной миски, губки сожмет и сидит. слюни пускает!!! :o Чуть было соску то и не сунула ей. Вовремя вспомнила, что нельзя и кое - как споила. Уф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
аленчик2003
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 436
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!!! Я хочу исповедаться и причаститься, доченьку причащаю почти каждую неделю. Нужно ли соблюдать пост и идти на вечернюю службу, я кормящая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:27     Ответить с цитатой

аленчик2003, меру вашего поста, и в пище, и в плане хождения на службы, определяет не форум.. Хорошо об этом посоветоваться со священником, но, по меньшей мере, имеет смысл руководствоваться вашими возможностями и здравым смыслом. Напр., вы можете сходить на вечернюю службу: есть с кем оставить детей на пару часов, или хватает сил с ними дойти хотя бы на небольшую часть к помазанию -- так и сходите. Если же нет ни помощников, ни сил -- Бог выше сил не требует. Так и с пищевым постом: если вам уход на пост дается легко, вы прекрасно себя чувствуете (тем более, сейчас мягкий пост, и рыбка-морепродукты мягко компенсируют отсутствие молочной и мясной пищи) -- можно вполне позволить себе небольшую подготовку перед причастием и на ГВ. В противном случае можно поискать приемлемые для вас формы воздержания в пище, напр., отказаться на недолгий срок только от мясного, молочное употреблять простое, не лакомое для вас...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
аленчик2003
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 436
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Topolek
Спасибо большое!!! Очень хочется исповедаться и причаститься, будем стараться, но почему то мне очень страшно, ведь это первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:19     Ответить с цитатой

аленчик2003
:in_love:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я за советом. Неопытна в церковных делах :oops: . Дочь причащаю несколько раз в году. Приезжаем к концу службы, она не успевает утомиться. Я сама хочу исповедаться и причаститься уже давно, но не получается по техническим соображениям. А как совместить собственное причастие с компанией дочери? Ей хоть и пять лет, вроде как, уже большая, но все равно ребенок же... "Мам, у меня ножка чешется... Мам, ну когда уже за жевачкой пойдем?". Ну какое тут молитвенное настроение, какое причастие? Еще исповедаться я могу без неё средь недели, пока она в саду. А в воскресение мне её просто не с кем оставить. Смотрю на вас... У всех дети, все в Храм ходят... А у меня вопрос в "воздухе болтается" уже пол года и все никак... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:08     Ответить с цитатой

лимон-чик, так и причащаемся :aga-aga: , между чесанием ножки и уговорами. Без ребёнка на службе помолиться - это редко кому удаётся и нечасто обычно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:17     Ответить с цитатой

лимон-чик
А Вы в какой храм ходите?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:57     Ответить с цитатой

лимон-чик
плюсуюсь к ТЕАМА
А если Вы на исповедь в будни можете, то не получится ли и на литургию в будни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
понятно, спасибо Вам. :-). С какого момента службы обязательно мое присутствие в храме? Всю службу мое вечномамкающее чудовище не выстоит.
Ruth
Мы ходим в храм Всех Святых на Новогодней. Там и дочь крестили и территориально он к нам ближе , и атмосфера в нем какая то особенная
Olguta
В будни на литургию возможно. :-)

Спасибо всем большое, что откликнулись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:44     Ответить с цитатой

лимон-чик
если хотите спокойно помолиться, я бы сходила тогда в будни, исповедалась и причастилась без ребенка, не ограничивая себя во времени :oops:
Я с малышами стараюсь попасть на службу хотя бы к Символу Веры, обычно это минут за 30 примерно до причастия.Но думаю, нужно смотреть по ребенку. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Olguta
То есть Причастие возможно и в будни? Вот я темнота! Спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах