Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
На что влияет беспорядочное введение прикорма?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:21    Заголовок сообщения: На что влияет беспорядочное введение прикорма? Ответить с цитатой

Подскажите кто знает, на что влияет безпорядочное введение прикорма после 6 месяцев. Дело в том, что моя невестка кормит своего 7-ми месячного ребенка грудью по требованию. С 6-ти месяцев ввела прикорм и с этого момента дает кушать дочке все подряд - кашу, мясо, овощи, суп, фрукты, сыр твердый, печенье.

Меня это шокирует, я свою полутораголовалую доцю прикармливала вводя новый продукт каждый месяц, проверяя на алергенность. Посоветовав ей сделать так же невестка ответила, что она будет кормить не "по модному", а как раньше дети ели все.

К слову нужно сказать у ребенка это не вызывает никакий побочных реакций - проблемм со стулом, аллергий и пр. А также добавлю, что ребенок страдает тяжелой патологией моцевой системы, однако на поведении девочки это никак не отражается.

Может она права и я зря парилась с этим прикормом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:00     Ответить с цитатой

А мне обе позиции совершенно непонятны. И в 7-месячного ребенка пихать все подряд - ни есть гуд. И в 1,5 года вводить новые продукты раз в месяц - я в шоке. Да там дети уже на взрослый стол переходят..метут все подряд.
У меня ребенок не аллергичный...ттт. Поэтому я вводила новый тип продуктов раз в 3 недели, но между разновидностями этого типа продуктов интервалов не выдерживала. И вводила сразу нормальный объем..чайными ложками не парилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Это, возможно, не беспорядочный прикорм, а по Рожане. Сама собираюсь так же делать. Суть в том, что ребенок получает ту же пищу, что и мама, и "знакомится" с ней еще через молоко. Само собой, никакой экзотики и вредностей, все из рациона кормящей женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:07     Ответить с цитатой

не по рожане, а педагогический :)
то есть ознакомительный прикорм, для знакомства ребенка со всеми видами пищи которую ест семья. а не с целью накормить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
И в 1,5 года вводить новые продукты раз в месяц - я в шоке.


Вы меня не правильно поняли, я вводила педагогический прикорм своему ребенку, что ела сама то и она пробовала. Сейчас она кушает все что и мы.

Но всеже, моя невестка права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Мне кажется - нет, не права) ИМХО, мясо в 7 месяцев - слишком рано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Мы в 7 месяцев начали есть мясо и ничего страшного с нами не случилось! Ели по чуть чуть, а в основном я варила пюре на мясном бульончике! Я прикорм ввела оч рано. т.е яблочный сок и аналогичное пюре я ввела в 2 мес и 2 нед. а потом все прикормы вводила постепенно. Прикорм вводился ребенку не с целью накормить а с целью попробовать! (как писала Лапка). В 6 мес мы стали есть творог и кефир на полдник. А в год мы ели всей семьей одно и то же. Правда маме и папе пришлось вкусить, постной пищи, но это только на пользу пошло. Твердый сыр и печенье мы грызли в этом возрасте с удовольствием.
А вообще ваша невестка не тоонами же прикорм ребенку вводит?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Re: на что влияет безпорядочное введение прикорма?

Поличкина мама писал(а):

Меня это шокирует, я свою полутораголовалую доцю прикармливала вводя новый продукт каждый месяц, проверяя на алергенность. Посоветовав ей сделать так же невестка ответила, что она будет кормить не "по модному", а как раньше дети ели все.

К слову нужно сказать у ребенка это не вызывает никакий побочных реакций - проблемм со стулом, аллергий и пр. А также добавлю, что ребенок страдает тяжелой патологией моцевой системы, однако на поведении девочки это никак не отражается.

Может она права и я зря парилась с этим прикормом?


Может и права. ИМХО я считаю что вводить прикорм - раз в месяц что-то новое, это уже чересчур. Даже в книжках написано и врачи рекомендуют раз в 2 недели вводить новый прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:48     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Прикорм в 2 месяца??????? :shock: Ну тогда конечно...в 7 месяцев уже мясо надо есть.... Но я бы предпочла ориентироваться на рекомендации медиков...


Хи-хи, а меня, по рассказам мамочки, с 4 месяцев печенкой кормили и коровьим молоком :lol: А еще водичкой, которая после варки крупы получается :) О существовании "аллергии" впервые услышала, приехав в 14 лет в Нск.
Чего не могу сказать о своем ребенке :cry: которого кормила по рекомендациям этих самых медиков.
Сестрица (тож печенкой вскормленная :lol: ) по какому-то новомодному течению задуряется, посмотрим, что из этого получится.

По-моему, дело даже не в том, с какого месяца какой прикорм вводить (печенка в 4 - это сильно?), а в том, что этот прикорм содержит. Почему-то после покупной баночки пюре "без консервантов" мой ребенок покрывался пятнами, а после такого же пюре из пароварки – нет. Хотя магазинное лопал с большим удовольствием, т.к. сладенькое (с надписью "без сахара") Та же фигня с творогом.
Недавно беседовала с аллергологом, говорит, медики в шоке от количества детей с аллергиями, астмой и т.п. Хоть уезжай, блин, в деревню и живи натуральным хозяйством :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:51     Ответить с цитатой

А не поможет...в деревню уехать в смысле. У меня свекровь в деревне живет....там практически все дети - астматики :shock:

А про то, что раньше кормили с двух месяцев и ничего...Не знаю, лично мое мнение по данному вопросу...что медицина развивается пропорционально общему ухудшению условий жизни (экология и прочие вредные факторы). Раньше люди здоровее были, и младенцы в том числе....и ранние прикормы переносили легче. Ведт не просто же так медики рекомендуют давать прикорм с 6 месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:59     Ответить с цитатой

А в каком кол-ве ваш 7ми месячный племенник (правильно же?) лопает мясо?
amazonqua писал(а):
Недавно беседовала с аллергологом, говорит, медики в шоке от количества детей с аллергиями, астмой и т.п. Хоть уезжай, блин, в деревню и живи натуральным хозяйством :eek:


это точно... особо много кто совсем маленький (до 6 мес.) и на грудном... типа мамашки едят все подряд с консервантами и всякими эмульгаторами, красителями... а они потом у детей высыпают... :cry: сами с Таней такой ерундой мучались... :cry:

типа раньше детей на грудном с аллергиями пищевыми практически не было... потому как раньше список ограничений был попроще... виктория, цитрусовые, экзотика... а мы с Таней свалились до того, что у нас наоборот список того, что есть можно было состоял из нескольких пунктов: картошка вареная, говядина вареная, зеленые яблоки... :cry: и так несколько месяцев...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:48     Ответить с цитатой

По последним рекомендациям прикорм в 7 месяцев можно начинать с чего угодно - хоть с мяса, хоть с каши, хоть с овощей-фруктов. Главное, соблюдать нормы - белковая пища даётся из расчёта максимум 10 грамм на месяц жизни (полная доза) и обязательно должны быть 2 безбелковых дня в неделю. Потому как избыток белка (неважно - животного или молочного) токсичен, вот.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Даа, я бы не рискнула в 2 месяца прикорм ввести. Может вы искуственники? Мы на пятом месяце боимся еще соки пробовать.


Да мы искусственники были. Есть соки на которых написано с 2 месяцев. азовские помоему. А врач говорила чт можно вводить прикорм на неделю позже чем написано на баночке (написано с 3 вводить с 3 м и 1 н) а мы делали наоборот - написано с 3 вводили с 2 м 3 н. Про аллергию знаем только по наслышке. Хотя, 8 месяцев старательно лечили аллергию, а потом за 2 недели вылечили одну мутировавшую заразу и теперь здоровы ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
По последним рекомендациям прикорм в 7 месяцев можно начинать с чего угодно - хоть с мяса, хоть с каши, хоть с овощей-фруктов. Главное, соблюдать нормы - белковая пища даётся из расчёта максимум 10 грамм на месяц жизни (полная доза) и обязательно должны быть 2 безбелковых дня в неделю. Потому как избыток белка (неважно - животного или молочного) токсичен, вот.


Сслыку на рекомендации можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Сслыку на рекомендации можно?

Читала в "бумажном" варианте :D. Но в принципе можно поискать в статьях на сайте института им. Габричевского, и на сайтах мамской тематики, ориентированных на долгое грудное вскармливание (но не Рожана) - обычно ссылаются на рекомендации ВОЗ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Поищу)) То есть изначально это рекомендации ВОЗ) (а то мамские сайты неохота рыть :) )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах