Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
На что влияет беспорядочное введение прикорма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 4:20     Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ. А вообще насколько я помню так называемый педприкорм с полугода начинают...

Педприкорм начинают при появлении у ребенка пищевого интереса, а он может появиться и у 4х месячного ребенка.

И вообще мне кажется абсолютно нормальной ситуация когда в рационе семьи присутствуют продукты которые можно дать 5 месячному малышу. Я с появлением детей стараюсь избегать продуктов которые могут "посадить желудок" как взрослому так и ребенку и вижу только пользу от свежесваренных каш, овощных супчиков, сезонных фруктов. А вот пюрешки и соки промышленного приготовления боюсь давать после пары неудачных попыток. И еще боюсь дать адаптированную смесь.
Вот и приходится кормить никем неадаптированной грудью, которую за 27 лет ни разу не прокипятила, и частью блюд которые пойдут только на пользу всему остальному семейству :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:20     Ответить с цитатой

КОКОША, у них педприкорм или тарелками кормит? это многое прояснит, может оказаться, что молодая мама не монстр вовсе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
КОКОША, а грудью сестра ещё кормит дочку или просто в 5 месяцев дают всё с общего стола?
грудью не кормит с 1 месяца. Кормила смесью, постоянно жаловалась что дорого. Наверное решила сэкономить...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Leya писал(а):
КОКОША, у них педприкорм или тарелками кормит? это многое прояснит, может оказаться, что молодая мама не монстр вовсе :)
я бы это педприкормом не назвала. Дает не по ложке, а пока сам не наестся. Он очень беспокойный мальчик, постоянно с животом проблемы. Был дизбактериоз, проблемы со стулом тоже присутствуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:53     Ответить с цитатой

КОКОША
:shock: Т.е. малыш вообще никакой молочки не получает?! :o А в молочную кухню обратиться сестре слабо? Там смеси бесплатно дают...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:45     Ответить с цитатой

КОКОША, такой режим питания (с общего стола, досыта) будет череват для ребенка большими проблемами с пищеварительной системой.
Желудок ребенка не предназначен для переваривания взрослой пищи в таких количествах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Re: Кормит всем подряд! Чем черевато? Ответить с цитатой

КОКОША писал(а):
Девочки! Ситуация такая. У моей сестры ребенку 5 месяцев, а она кормит его всем подряд, и картошкой и супами и бананами. Вобщем, что сами кушают то и малышу дают! Еще и гордится этим! На мои попытки обьяснить что это нельзя делать, отмахивается и говорит что сама знает что делать! Ей 19 лет еще. Не понимает что ребетенку посадит желудок! Как ей объяснить? Какие доводы привезти? Чем это черевато? Жалко ребенка. Заранее спасибо!
Привет девочки, я пока ещё беременная, но есть у меня одна знакомая, приходила ко мне на днях, она тоже ребёнка всем подряд кормит, и почти с рождения. Сейчас деочке 3 месяца, а она и ёгуртом и всем остальным. А грудь перестала давать, говорит нeполучилось. Я сама уже знаю что обязательно собираюсь кормить грудью, просто удивляет что некоторые щитают это своё поведение нормальным....кстати она коренная немка...в принципе удивлятся нечему...
Вернуться к началу
           
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:27    Заголовок сообщения: Re: Кормит всем подряд! Чем черевато? Ответить с цитатой

Я сама уже знаю что обязательно собираюсь кормить грудью. К сожалению очень часто такое бывает, что приходится вынужденно бросить кормить грудью, у меня например так и случилось. По этому я сейчас всем советую на всякий случай все же купить смесь и бутылочки (дай бог чтоб не пригодилось) для меня это было полной неожиданностью,бегала как ненормальная, не знала что купить. И таких историй уйма. Возьмите на заметку и дай бог что не пригодится! Здоровья вам! И благополучных родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:29     Ответить с цитатой

Цитата:
По этому я сейчас всем советую на всякий случай все же купить смесь и бутылочки

Зачем? ИМХО, не будет смеси - будет меньше искушения дать.. Мне за 2 года кормления (ну почти два) смесь ещё ни разу не понадобилась. Равно как и пустышки, и бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:57    Заголовок сообщения: Зачем? Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем? ИМХО, не будет смеси - будет меньше искушения дать.. Мне за 2 года кормления (ну почти два) смесь ещё ни разу не понадобилась. Равно как и пустышки, и бутылочки
так. У меня девочка знакомая тоже была уверена что будет кормить только грудью. Но увы... Родила с помощью кесарева, молоко появилось на 4е сутки, дальше больше, у ребенка обнаружилась инфекция и его положили в больницу. Какое уже тут кормление... Когда ложили в больницу перепутали куда и она не могла найти малыша... Долгая короче история... Если бы я кормила сейчас грудью, я бы никогда не соблазнилась дать смесь! Вы о чем???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
По этому я сейчас всем советую на всякий случай все же купить смесь и бутылочки

Зачем? ИМХО, не будет смеси - будет меньше искушения дать.. Мне за 2 года кормления (ну почти два) смесь ещё ни разу не понадобилась. Равно как и пустышки, и бутылочки.

:D Такое ощущение иногда возникает, что всех тех, кто хранит дома зеленку, так и тянет помазать здоровое место :-) . Или, на худой конец, расшибиться нарочно, чтобы зеленку опробовать :D .
Чем банка смеси-то мешает? Не пригодится - сами съедят :D . А с бутылочки воду давать можно :oops: .
Хотя и купить смесь в случае нужды - тоже не такая уж большая проблема. Даже если молока нет вообще, как-нибудь ночь перекантоваться можно, а утром - бегом в магазин :-) .
Словом, и так, и так неплохо. Хотя по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Еда Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
КОКОША
:shock: Т.е. малыш вообще никакой молочки не получает?! :o А в молочную кухню обратиться сестре слабо? Там смеси бесплатно дают...
смеси то дают, только раза 2-3 в день. А вчера зашла к ней а ребенок сидит и обсасывает копченую колбасу. У меня шок! В итоге поругались!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Елена, 29 писал(а):
Ёлочка писал(а):
Цитата:
По этому я сейчас всем советую на всякий случай все же купить смесь и бутылочки

Зачем? ИМХО, не будет смеси - будет меньше искушения дать.. Мне за 2 года кормления (ну почти два) смесь ещё ни разу не понадобилась. Равно как и пустышки, и бутылочки.

:D Такое ощущение иногда возникает, что всех тех, кто хранит дома зеленку, так и тянет помазать здоровое место :-) . Или, на худой конец, расшибиться нарочно, чтобы зеленку опробовать :D .
Чем банка смеси-то мешает? Не пригодится - сами съедят :D . А с бутылочки воду давать можно :oops: .
Хотя и купить смесь в случае нужды - тоже не такая уж большая проблема. Даже если молока нет вообще, как-нибудь ночь перекантоваться можно, а утром - бегом в магазин :-) .
Словом, и так, и так неплохо. Хотя по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть :aga-aga: .
Во во! И я про тоже!!! Когда у меня такой момент настал на улице был ливень, муж в командировке, и денег небыло. Хорошо что была баночка...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

esera писал(а):
Жаль мне вашего племянника :sad:
А как мне жаль. Слышала в новостях, какой то папаша своему 6ти месячному сыну вместо смеси налил в бутылочку пива...и ребенок погиб от отравления алкоголем... Когда его спросили зачем он это сделал. Он сказал что хотел из сына настоящего мужика сделать! Ну не дибил ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Inmany, не то чтобы боюсь, просто уточняю момент - какое питание малыша - основное? Например, если ребенок питается грудным молоком или адаптированной смесью, и в дополнение к этому родители сунут то котлетку, то конфетку - это один расклад. Глупость конечно большая с их стороны, но особо страшного ничего не будет, так как то, что нужно малышу в этом возрасте - он получает из нормальной молочной основы.
И совсем другое дело, когда в таком возрасте малыш ест совершенно неподходящую для него пищу. Это на самом деле грозит большими проблемами для дальнейшего здоровья ребенка. Ведь даже щенка добрый хозяин не будет кормить всем, что под руку попалось, а как минимум почитает пару книжек, да к советам кинологов прислушается. А тут человек. Грусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:36     Ответить с цитатой

КОКОША
похоже ситуация неисправимая
тоже есть знакомая, которая по финансовым причинам рано перешла на "еду с нашего стола". Давно не виделись, последнее, что говорила, это то, что собираются их в больницу класть(организм проверять, т.к. вес маленький). На молочную кухню не обращалась, хотя точно знаю, там смеси Дамил дают (другая девушка с финансовыми проблемами там получает бесплатно).
КОКОША
очень хочется, чтобы у племяшки сработали гены и он смог вырасти здоровым, а так...:(
...
Девочки, мне кажется, что баночка смеси про запас не помешает, особенно тем, кто живет в маленьких городках, т.к. там днем не вездее купить ее можно, а вечером и ночью подавно. Ситуации бывают самые разные и самые непредсказуемые!
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Дождались! Их положили в больницу с острым пищевым отравлением! Вот и ответ на вопросы... Она даже не могла вспомнить что давала. Врачи фшоке! Я не удивлина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: Питание Ответить с цитатой

КОКОША писал(а):
спасибо большое! Я его себе наверное заберу, пока не угробила малыша

А вот с этим могут проблемы возникнуть, конечно есть вариант по родственному все сделать, типа пока малыш подрастёт, а иначе через соц службу в суд подавать, прав лишать за планамерное разрушение здоровья ребёнка, или намеренное нарушение прав ребенка на соответствующий уход, с юристами консультироваться надо. Возни не оберёшься уму разуму такую мамашку не научишь. Сил тебе и здоровья малышу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах