Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ВОДА. Что же мы все-таки пьем?!...
Экспертиза бутылированной воды

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:01    Заголовок сообщения: ВОДА. Что же мы все-таки пьем?!... Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Несколько месяцев назад на СМ активно велись дискуссии о качестве бутылированной воды. Велись очень активно. Кто-то доказывал преимущество продукта одного производителя, кто-то другого.
Дабы выяснить истину мною было предложено провести экспертизу и раз и навсегда определить, что же мы все-таки пьем.
Вот здесь "рождение" данного предложения:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11748934#11748934

Компания-производитель всем нам известных подгузников Pampers согласилась принять участие в данном проекте и оказала спонсорскую помощь на проведение экспертизы.
За что ей большое спасибо!


Сегодня мной и одной из УФ были отвезены в лабораторию пробы 2 образцов бутилированной воды


Анализы будут готовы через две недели.
Ждем
;)



Для модераторов.
Тема и размещение в ней картинок согласованы с администрацией форума.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Девочки,а я спрашивала у Чистой воды-предназначена ли их вода для питья детям с первых дней-мне ответили,что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Для детей у них специальная водичка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Результат готов. Завтра заберу и обнародую :-)
Пока готов только один анализ: химический состав.
Второй нужно еще раз пересдать

Цитата:
..., добрый день!

По технологическим причинам мы не смогли выполнить текст на избыточное применение реагентов для водоочистки в день, когда Вы принесли воду.
А теперь выполнять его из воды, которая простояла уже 4 дня мы просто не будем, потому что результат будет недостоверным.

В связи с этим, хотели бы Вас попросить еще раз принести пробы воды. Мы выполним из них данное исследование.

Прошу прощения за предоставленные неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:02     Ответить с цитатой


затерта моя фамилия

Девочки! Я забрала результаты анализов.
Выяснилось следующее.
Вода под маркой Фэмили не соответствует высшей категории (недостаток фтора), кроме того, у нее степень минерализации - в 2 раза выше, чем у Чистой воды.
Мой коллега, работающий в медицинском отделе (компания-производитель детского питания) прокомментировал это следующим образом. Замечу, что название марок я ему не озвучивала:
"Вода с такой степенью минерализации близка по составу к минеральным столовым водам. Употреблять ее на постоянной основе людям, имеющим в анамнезе проблемы с почками, а также деткам, у кого ближайшие родственники имеют подобные проблемы, не рекомендую. Это может спровоцировать развитие болезни почек. Также эта вода более жесткая.
Вторая вода безобидна по составу".
Это комментарий, который был сделан при беглом взгляде на анализы.

Если помните, то реклама Фемили была построена именно на том, что они единственные высшей категории, по этому именно их воду и можно пить детям.
Так вот, для высшей категории у них не хватает фтора. Ничего особенно страшного в этом, наверняка, нет, но некрасиво как-то получилось.
Анализ образца Чистой воды подтвердил заявленную первую категорию. Кстати, можно будет попробовать проверить ее Норингу детскую - ее они заявляют как высшую категорию.
Делайте выводы сами.

Второй анализ, который будет сделан (отправлен на исследование) на следующий неделе, позволит нам пролить свет на факт очистки воды.
Если помните в эфире звучали обвинения в адрес Фэмили, что она использует для очистки хлор. Проверим.



И еще. Что не менее важно!!!
Отдельное спасибо хочу сказать компании "Инвитро", сделавшим нам скидку на проведение анализов.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Dilya
Вы - молодец!
по воде - чтд, - практически. :aga-aga: И про минерализацию излишнюю, и про вкус. Вода должна быть просто водой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Интересненько, так-так-так, что ж получается, что Family обманывают что ли? или недоговаривают? :-( скорее обманывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо :-)
а что такое чтд?

Ya_Nochka
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Вода должна быть просто водой. :-)


Что значит просто водой? :eek: В природе вся вода разная. Какую воду брать за мерило простоты? ;)
И предки наши пили воду из разных источников. И думаю, что с тех пор состав воды очень изменился в связи с глобальными экологическими загрязнениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Dilya, спасибо за ЛС. Вы большая молодец! :give_heart:
У меня сразу же к вам вопрос: вы на пробу отвезли запечатанные бутыли или отлили какое-то количество в тару? Если второй вариант, то сразу же вам скажу, производители оспорят вашу инициативу, т.к. они ручаются только за невскрытые бутыли.
Если первый, то иной резонный вопрос: один из производителей выпускает уже именно детскую воду, и опять-таки оспорит результаты теста, если вода в бутыли без надписи "детская" будет проверяться на соответсвие именно детским стандартам.

Ну а в остальном, жду результатов, очень интересно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Dilya
математическое - "что и требовалось доказать". ;)

Мадонна с младенцем писал(а):
Что значит просто водой? :eek: В природе вся вода разная. Какую воду брать за мерило простоты? ;)
И предки наши пили воду из разных источников. И думаю, что с тех пор состав воды очень изменился в связи с глобальными экологическими загрязнениями


не буду растекаться мыслию по древу - тема благодатная, скажу только, что мне больше по душе вода, не содержащая избытка _ничего_, и идея получать какие-то супер-пупер полезные минералы/прочее из воды кажется мне не самой удачной.
И насчет разницы состава вод в природе: это естественно, через что проходит под землей - то и несет с собой, вот только люди в регионах, где вода перенасыщена чем-либо, - болеют. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:05     Ответить с цитатой

nattasha писал(а):
Dilya
У меня сразу же к вам вопрос: вы на пробу отвезли запечатанные бутыли или отлили какое-то количество в тару? Если второй вариант, то сразу же вам скажу, производители оспорят вашу инициативу, т.к. они ручаются только за невскрытые бутыли.
Если первый, то иной резонный вопрос: один из производителей выпускает уже именно детскую воду, и опять-таки оспорит результаты теста, если вода в бутыли без надписи "детская" будет проверяться на соответсвие именно детским стандартам.

Ну а в остальном, жду результатов, очень интересно. :-)


nattasha
воду из больших бутылей перелили в маленькие бутылочки, которые нам выдали в лаборатории. бутылочки подписали соотвественно "образец 1" и "образец 2".
намеренно. чтобы лаборатория тоже не знала, где что находится. бытулочки взяли в самой лаборатории - у них специальные.
да и им не нужны были большие бутыли для анализа.
проверяли не детскую, а обычную воду, чтобы оба производителя были в равных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Dilya
Молодцы, спасибо вам за вашу инициативу. Я раньше сама ее недолюбливала (фэмили) когла после ЧВ ее купил муж - чай был с привкусом металла (полезных минералов) и накипь в чайнике очень быстро образовалась, еле допили бутылку, теперь благодаря вам знаю почему :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Обсуждение на последних страницах идет в формате форума "Как страшно жить", а не "Детское питание". Поэтому желающие выяснять отношения могут продолжить там.
Скрытый текст:

Модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:20     Ответить с цитатой

мне тоже понравилась водичка Наринга. нам по акции давали бесплатно бутылку пить, но дороговато выходит по 180 руб за бутылку отдавать, это без добавок фтора, йода и пр. а с ними по-моему руб 200 или 210 :eek: так что беру легенду. может её кто на нализ сдавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stanchik
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск, Кировский, Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Aliase, Не покушайтесь на бутыли с добавками фтора и йода, употребляйте лучше йодо- фторосодержащие продукты. - мясо курицы, морская капуста, черный чай... Здоровее и богаче будете. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах