Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Потница
как с ней бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:28     Ответить с цитатой

бепантен :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:27     Ответить с цитатой

моя жару маленькая вообще не переносила .я ее несколько раз в день в тепленькой водичке купала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:16     Ответить с цитатой

я тоже в жару несколько раз купала в день, под душем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:44     Ответить с цитатой

ванны с чередой :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:58     Ответить с цитатой

почаще ребёнку проводит воздушные ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:14     Ответить с цитатой

А еще помогает крем с цинком, например, саносан. Конечно, не до фанатизма. Я мазала только перед сном, после купания. Потничка прошла очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Можно просто в крахмале покупать 1 стак на ванночку, моментально красноту снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:22     Ответить с цитатой

летом купались чаще, травы-ромашка череда, и детская морская соль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:30     Ответить с цитатой

дексапантенол помогал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:37     Ответить с цитатой

чтобы избавиться от ПОТНИЦЫ нужно чтобы ребенок НЕ ПОТЕЛ. По моему очевидно и логично. А уж как сделать соответствующий температурный режим у себя дома только вам решать.
Кстати, можно не одевать ребенка, пусть голенький лежит, если жара дома и нет сквозняка. Воздушные ванны самое лучшее средство от потницы :-) :-)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлечка красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3103
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 009631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:57     Ответить с цитатой

В месяц была у нас потница!!!! Это был июль месяц, жара, дома духота, не знали че делать :eek: ...Перепробовали все!!!!! Помогло только одно- ХЛОРОФИЛЛИПТ.Штука супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Я своего вообще старалась голеньким держать - в книжках начиталась, что это способствует быстрому развитию. На счет развития не знаю (все в норме всегда было), а вот потницы никогда не было ;) . Ну а насчет чем помазать (например диатез или попа от поноса воспалилась) то я крем сама делаю: масло ши, масло авокадо, алое, экстракт ромашки и календулы, эмульсионный воск, д-пантенол, вит.А. и вода. У меня этот крем летом на ура у всей семьи (те кто к земле ближе - дачники в смысле) - махом все ранки заживляет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Про потницу хочу добавить из личного опыта.

Доче 8 м., лето12-го, жара 40. Мы в больнице, естественно потница. На свой страх и риск тащу ре в ванну мОю. Эффекта нет. Мою несколько раз в день и мажу проверенной салициловой мазью. Потница не проходит. Вся спина усыпана. Пока до меня не дошло - это место соприкосновения с шампунем, "наша мама" от нуля (!)гиппоаллергенного(!). В больнице всё на весу: открою кран, на плечики налью шампуньку и смываю, вот где больше контакта было, там всё в бардовых прыщах.

Врачи придут руками поразводят: "Да потница, что делать жара. Мойте." Как только поменяла мыльце, так проблема перестала быть проблемой, и обычной гигиены стало хватать.

Так что, оказывается, вполне может быть контактная аллергия.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ivan_Pupkin писал(а):
чтобы избавиться от ПОТНИЦЫ нужно чтобы ребенок НЕ ПОТЕЛ. По моему очевидно и логично. А уж как сделать соответствующий температурный режим у себя дома только вам решать.
Кстати, можно не одевать ребенка, пусть голенький лежит, если жара дома и нет сквозняка. Воздушные ванны самое лучшее средство от потницы :-) :-)

+++150 этого денйствительно достаточно. Если летняя жара, то обмывать почаще и всё будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:57     Ответить с цитатой

CAN
А вы посмотрите составы детских гигиенических средств, так практически все ингредиенты имеют высокий уровень опасности. так что лучше уж ничем, или самой делать, не так уж сложно и очень интересно. Я своего только мылом и шампунем собственного производства мою, причем не из основы(в которых не меньше чем в промышленных средствах намешано), а сама варю из масел и щелочи, чего и всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 22:04     Ответить с цитатой

крема попробуйте, вот у мустеллы есть неплохие средства
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах