Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
вышедшие замуж за вдовца с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:21     Ответить с цитатой

аленька
Да не прошу я спорить. Я прошу просто объяснить Вашу позицию: почему Вы считаете, что вдовец с ребенком по определению ангел? Вопрос с тем, что он не бросил ребенка, уже рассмотрели. Это не имеет отношения к чертам характера.

Вот у Вас со вдовцом не вышло. Почему?

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
тяжело таким мужчинам.работают.пашут и деток воспитывают.а характер трудности закаляют.некогда им просто мир созерцать и бухать.


Идеалистические у Вас взгляды, честное слово :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:24     Ответить с цитатой

и еще натура у меня такая-в людях и вообще хорошее видеть.иначе свихнулась бы давно.
жара была-все плакались.а у меня мысль-какое лето долгое!когда еще такое будет.это я так к примеру

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

не вышло.потому что я сама испугалась.не деток.у него двое пацанов и у меня.справились бы.а мама у него парализованная.на это сил моих не хватило бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:26     Ответить с цитатой

аленька
Видеть в людях хорошее - это очень хорошая черта. Но надо еще подключать реальное осознание и принятие того факта, что к положительным качеством идет и другой набор :-) И если Вы отдаете себе отчет в том, что конкретный человек обладает и определенным набором отрицательных (на Ваш взгляд) качеств и ПРИНИМАЕТЕ его с этим набором качеств, то вполне можете быть довольны друг другом. А если Вы ко всем подходите с меркой "от идеален", то постоянно будете разочаровываться. Нет идеальных людей. Есть набор качеств, с которым мы может согласиться и принять их, а есть такой, который нам не подходит при любых условиях :o

Добавлено спустя 54 секунды:

аленька
Цитата:
не вышло.потому что я сама испугалась.не деток.у него двое пацанов и у меня.справились бы.а мама у него парализованная.на это сил моих не хватило бы


Уважаю Ваше решение, т.к. Вы реально оценили ситуацию и свои силы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
аленька
Видеть в людях хорошее - это очень хорошая черта. Но надо еще подключать реальное осознание и принятие того факта, что к положительным качеством идет и другой набор :-) И если Вы отдаете себе отчет в том, что конкретный человек обладает и определенным набором отрицательных (на Ваш взгляд) качеств и ПРИНИМАЕТЕ его с этим набором качеств, то вполне можете быть довольны друг другом. А если Вы ко всем подходите с меркой "от идеален", то постоянно будете разочаровываться. Нет идеальных людей. Есть набор качеств, с которым мы может согласиться и принять их, а есть такой, который нам не подходит при любых условиях :o

вы,в который раз убеждаюсь,читая ваши ответы на форуме мудрая женщина.вы сто раз правы.бывает идеализирую...поэтому часто разочаровываюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:34     Ответить с цитатой

аленька С мертвой женой очень тяжело конкурировать ИМХО. Хотя бы потому, что плохое о ней со временем стирается из памяти, а оказавшаяся рядом женщина живая и настоящая, со своими проблемами и тараканами :aga-aga:
Друг семьи так женился через пол года после смерти жены и через пару месяцев развелся. Хотя надо признать, что найти такую же как первая жена ему будет довольно сложно, реально легкий и позитивный человек был, ничего для себя не требовавший.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:55     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
аленька С мертвой женой очень тяжело конкурировать ИМХО. Хотя бы потому, что плохое о ней со временем стирается из памяти, а оказавшаяся рядом женщина живая и настоящая, со своими проблемами и тараканами :aga-aga:
Друг семьи так женился через пол года после смерти жены и через пару месяцев развелся. Хотя надо признать, что найти такую же как первая жена ему будет довольно сложно, реально легкий и позитивный человек был, ничего для себя не требовавший.


вы правы.как и с покойным мужем.все стерлось плохое из памяти.а другу семьи поможет время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Я вышла замуж за вдовца с двумя детьми. На начало наших отношений я была замужем, у меня была десятилетняя дочка, его девчонкам было 11 и 12 лет. Наши девчонки выросли, и мы родили себе еще одну :haha: , ей сейчас 1,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:47     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
Я вышла замуж за вдовца с двумя детьми. На начало наших отношений я была замужем, у меня была десятилетняя дочка, его девчонкам было 11 и 12 лет. Наши девчонки выросли, и мы родили себе еще одну :haha: , ей сейчас 1,3.


здорово-одни девчонки))как они к вам отнеслись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:31     Ответить с цитатой

фани писал(а):
у меня родственник вдовец,уже много лет,две дочки.женщины только в друзьях(в том смысле,что совместную жизнь не предлагает),очень хороший и ответственный отец и девочки такие умнички выросли.А вот жена сама ушла из жизни,причину никто не знает :-(


наличие таких мужчин дает право мне думать,что вдовцы,сами воспитывающие детей -умницы большие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:43     Ответить с цитатой

фани писал(а):
аленька
учитывая,что младшей года не было :-( ,девочки такие хозяйственные,старшая уже в институте

женами будут хорошимиe(':-)

помню в детстве знала одну семью.мать сбежала с мужиком далеко.а отец с тремя дочерьми остался.красивый мужик.красивые девочки.5,8 и 15 лет.младшая недолго скучала в силу возраста.средняя плакала очень.а старшая загуляла.мужчина из красавца в седого старика превратился.еще и время было трудное -начало 90-х.
зато теперь девочки эти прекрасные жены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 0:09     Ответить с цитатой

хорошая притча
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Девушки, спуститесь на землю. :aga-aga:
Можно быть замечательным родителем, но мужем/женой при этом никакими. Равно как и наоборот. :-(
Цитата:
А вот жена сама ушла из жизни,причину никто не знает

А вот такие вещи меня бы очень сильно напрягли. Где был этот "замечательный" муж, когда жена доходила до суицидального состояния? Где гарантия, что следующая жена по неизвестным причинам не дойдет до такого состояния? А если у дочек потом проявится та же тенденция и папа "не разглядит симптомы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Я тоже не поняла логики. Почему же обязательно вдовец сразу ангелом становится? :haha: У нас есть друг, который в позапрошлом году похоронил жену. Двое детей осталось у него. Сейчас уже женат, воспитывают четверых теперь. Он всегда нормальным мужчиной был. Есть еще друг, у которого два развода и трое детей от трех разных женщин. По идее он должен быть вселенским злом :haha: Но о всех детях заботится. Ну разве что старший сын уже особой заботы не требует ввиду женатости и проживания в другом городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:56     Ответить с цитатой

тот же мужик, только дополнительно с ещё одной проблемой. будтобы одинокие тётки с детьми лучше не обременённых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Придерживаюсь мнения большинства: не вижу логики во фразе "вдовец обязательно будет хорошим мужем". Конкуренция с женой-идеалом, "чужая тётка" для детей, которые помнят маму. Чего ж хорошего-то и завидного?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах